Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
есть на форуме грамотные сантехники?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Парни, есть у кого контакты сантехников, работающих со сшитым полиэтиленом ? Есть объем неплохой.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
На сайте дюйма есть рекомендации. Готовьте деньги.
Вот насчёт денег может кто прикинет сколько может стоить разводка отопление водопровод в частном доме? котёл турбо, полипропилен, 3 чугунных батареи, 2 тёплых пола (1 и 2 м[SUP]2[/SUP]),коллекторная разводка, водопровод 4-5 точек, полипропилен, сначала хотел коллекторную теперь в сомненьях. Могу сделать сам но хочется чтоб было красиво обвязка котла и т. д.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Могу сделать сам но хочется чтоб было красиво
С этим, кстати, напряжно всегда. Ибо каждый поворот и опуск/подъём надо конкретно проговаривать, а лучше чертить. Это в любой работе так. Когда сам делаешь, то - и так сойдёт)) Или - потом переделаю))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Скользкая тема с этими сантехниками) С чистым сердцем никого не могу порекомендовать.
А в чём проблема? Некачественно делают? Текут трубы или смеситель криво стоИт? У меня, особых проблем никогда не было, правда я тоже никого посоветовать не могу. :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
На сайте дюйма есть рекомендации. Готовьте деньги.
На сайте Оби тоже есть услуги по ремонту и отделке, однако это не гарантирует вам без проблемного ремонта. Да и на сайте МВД, есть телефоны все оперативных служб, однако это не гарантирует Вам безопасности:)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
А в чём проблема? Некачественно делают? Текут трубы или смеситель криво стоИт? У меня, особых проблем никогда не было, правда я тоже никого посоветовать не могу. :)

Ну вот видишь. Я себе сам делаю и то недоволен)
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
На сайте Оби тоже есть услуги по ремонту и отделке, однако это не гарантирует вам без проблемного ремонта. Да и на сайте МВД, есть телефоны все оперативных служб, однако это не гарантирует Вам безопасности:)

Рекомендую заглянуть таки на сайт, и посмотреть фотографии работ.
Вспомните навскидку хотя бы пару своих знакомых сант, у которых есть фото работ. Есть такие?..
Ниразу не реклама, сам не воспользовался их услугами, в связи с приличной ценой, но по крайней мере санты с дюйма не берут самоотвод при вопросах о брендовой комплектухе.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
В Дюйме есть такие же бренды кранов что и например в Стройпласте, только по большей цене!
А то что они торгуют немецкими фильтрами грубой очистки с дренажом по цене в 2,5 раза дороже НЕнемецких, продающихся опять же в том же стройпласте, не говорит о том, что эти фильтры в 2,5 раза качественнее!

ПыСы: фотки работ есть, но кому они нужны? Когда я сам себе делаю, то я всегда доволен ))) НО это делается ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, а это нафиг не надо заказчикам!!! Все хотят и быстро и качественно и красиво! Общался я с сантехниками, работающими от Телепорта, который работают по "элитной" сантехнике в "элитных" объектах, кроме опыта работы именно с "элитной" сантехникой ничего сверхестественного они не знают и не делают, всё тоже самое, только ГОРАЗДО ДОРОЖЕ делают! Ну и комбез свой стирают к каждому выезду на "элитный" объект и перчатки белые одевают ))))

ПыПыСЫ: по поводу качества полипропилена - в своё время даже "самый качественный" (читать самый раскрученный) бренд Вавин Экопластик Wawin Ekoplastik писал письмо своим диллерам о фрагментарном вспучивании (образовании "пузыриков") на трубе с наружней армировкой! Тоже самое происходило и на турецкой трубе Pilsa, но тем не менее все кричали что Пилза "га**о" а вот ЭКОПЛАСТИК это КАЧЕСТВО! Косячат ВСЕ производители, от партии зависит! Реально отличается только качество переходных фитингов с полипропилена на металл, труба практически одинаковая у всех, это же касается и полипропиленовых фитингов! PPRC он и а в Африке PPRC!
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
В Дюйме есть такие же бренды кранов что и например в Стройпласте, только по большей цене!
А то что они торгуют немецкими фильтрами грубой очистки с дренажом по цене в 2,5 раза дороже НЕнемецких, продающихся опять же в том же стройпласте, не говорит о том, что эти фильтры в 2,5 раза качественнее!

ПыСы: фотки работ есть, но кому они нужны? Когда я сам себе делаю, то я всегда доволен ))) НО это делается ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, а это нафиг не надо заказчикам!!! Все хотят и быстро и качественно и красиво! Общался я с сантехниками, работающими от Телепорта, который работают по "элитной" сантехнике в "элитных" объектах, кроме опыта работы именно с "элитной" сантехникой ничего сверхестественного они не знают и не делают, всё тоже самое, только ГОРАЗДО ДОРОЖЕ делают! Ну и комбез свой стирают к каждому выезду на "элитный" объект и перчатки белые одевают ))))

ПыПыСЫ: по поводу качества полипропилена - в своё время даже "самый качественный" (читать самый раскрученный) бренд Вавин Экопластик Wawin Ekoplastik писал письмо своим диллерам о фрагментарном вспучивании (образовании "пузыриков") на трубе с наружней армировкой! Тоже самое происходило и на турецкой трубе Pilsa, но тем не менее все кричали что Пилза "га**о" а вот ЭКОПЛАСТИК это КАЧЕСТВО! Косячат ВСЕ производители, от партии зависит! Реально отличается только качество переходных фитингов с полипропилена на металл, труба практически одинаковая у всех, это же касается и полипропиленовых фитингов! PPRC он и а в Африке PPRC!
Похоже ты один сантехник на форуме, когда свободен будешь?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
В Дюйме есть такие же бренды кранов что и например в Стройпласте, только по большей цене!
А то что они торгуют немецкими фильтрами грубой очистки с дренажом по цене в 2,5 раза дороже НЕнемецких, продающихся опять же в том же стройпласте, не говорит о том, что эти фильтры в 2,5 раза качественнее!

Дюйм хорош тем, что там можно купить много чего не продающегося и в стройпласте и в других сантехмагазинах. Недавно бегал в поисках крестовины никелевой 2'' - только там нашел, причем сразу двух видов. Дорого - это другой вопрос, в свое время делали там дисконт небольшой 10%, все повеселее.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Всю тему неосилил, извиняюсь, если что, - Есть на АС хорошие сантехники с прямыми руками и ясной головой? Нужно установить в квартире газовый 2х контурный котел и всё к нему прилагающееся.. Хотел сам заняться, но опасаюсь натупить что либо с вытяжкой, да и непонятно вообще - стоит ли заморачиваться, если человек с опытом сделает за некосмическую цену :)
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Всю тему неосилил, извиняюсь, если что, - Есть на АС хорошие сантехники с прямыми руками и ясной головой? Нужно установить в квартире газовый 2х контурный котел и всё к нему прилагающееся.. Хотел сам заняться, но опасаюсь натупить что либо с вытяжкой, да и непонятно вообще - стоит ли заморачиваться, если человек с опытом сделает за некосмическую цену :)
в личке номер.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Спасибо!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Кто-нибудь использует канализационные насосы (для кухни). Какие модели можете посоветовать? Помимо Grundfos Sololift
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Нужно поставить алюминиевые батареи (радиаторы), уже куплены один 10, другой 4 секции. Стояк из железной трубы, но только в одной комнате, думаю через тройники или как еще. Территориально заводской, радуга. Предпочтительно полипропилен. Кто сделает? как обычно в стиле АС недорого и качественно))
 
Верх Низ