Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Ну как бы Евросоюз и Шенген - две разницы, но всё же...
Я не слышал. И этим счастлив. :)
ЕС это гораздо более старая структура и молодое Шенгенское соглашение покрывает лишь часть стран ЕС,не будет ЕС -не будет соглашения.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Шенгенское соглашение покрывает лишь часть стран ЕС,не будет ЕС -не будет соглашения.
Не факт.
Есть страны, не входящие в ЕС, но подписавшие шенгенское соглашение.
Короче, пожуем - увидим...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Не факт.
Есть страны, не входящие в ЕС, но подписавшие шенгенское соглашение.
Короче, пожуем - увидим...
Мощный список :Лихтенштейн,Исландия,Швейцария,Норвегия. Одна Великобритания на несколько порядков важнее их в сумме ,не считая Кипра ,Болгарии,Хорватии -страны ЕС. Основа это Европейский Союз ,шенген лишь приложение,не будет ЕС -не будет шенгена.
"Потребность провести референдумы по поводу членства в ЕС уже перекинулась через Гольфстрим в остальную часть Европы. Опрос Ipsos Mori в прошлом месяце показал, что 55% французских и 58% итальянских избирателей хотят, чтобы для них тоже провели плебисциты".
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь подскажет реально визу в Болгарию или Грецию сделать заранее без бронирования отеля, просто смотрю цены в Эти страны на вылет через 3-4 дня неплохо получается, согласен сделать визы семье заранее и сидеть ждать хорошего тура...? Из Москвы улететь без вопросов есть где остановиться и машину оставить..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кто нибудь подскажет реально визу в Болгарию или Грецию сделать заранее без бронирования отеля, просто смотрю цены в Эти страны на вылет через 3-4 дня неплохо получается, согласен сделать визы семье заранее и сидеть ждать хорошего тура...? Из Москвы улететь без вопросов есть где остановиться и машину оставить..

Реально!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Ну собственно начало конца.

Жители Великобритании проголосовали за выход страны из ЕС. После подсчета большинства голосов евроскептики набрали 51,8% голосов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/06/2016/576cbc0a9a7947cf2b6145e5?from=main
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Gray64, только хотела написать вам вопрос - все, за визой не пойдете? )))

переговоры по выходу UK - займут около 2 лет (цы) евроньюс
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Основа это Европейский Союз ,шенген лишь приложение,не будет ЕС -не будет шенгена.
мне кажется наоборот
шенген будет, даже если не будет ЕС
если уж мы привыкли ездить внутри ЕС без границ, то каково европейцам будет от пограничных столбов каждые 200-300 км???
мне думается, даже если ЕС развалится, шенгенское соглашение преодолеет проблему мигрантов и продолжит существовать
европейцы не против прозрачных границ, они против единого центра управления
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
мне кажется наоборот
шенген будет, даже если не будет ЕС
если уж мы привыкли ездить внутри ЕС без границ, то каково европейцам будет от пограничных столбов каждые 200-300 км???
мне думается, даже если ЕС развалится, шенгенское соглашение преодолеет проблему мигрантов и продолжит существовать
европейцы не против прозрачных границ, они против единого центра управления
Они уже сейчас его периодически отменяют,а с нарастанием тер.угрозы и миграции и подавно.А для европейцев не будет проблем ,просто паспорт показать и вперед,для них границ не будет,просто небольшая задержка..
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
На форуме кто нибудь делает такое? в Воскресенье точно буду знать надо мне это или нет, ребенку диагноз поставят, если все хорошо повезу его загорать надеюсь..!

В Грецию ша обязательно биометрию сдавать ? Которую в Саратове не делают?
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В Грецию ша обязательно биометрию сдавать ? Которую в Саратове не делают?

В Грецию обязательно биометрию сдавать.
В Саратове биометрию давно делают!

Зы Вы бы почитали мат часть немного, прежде чем претендовать на срочное и самостоятельное изготовление визы ;-)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кстати, у кого есть желание "законно" сделать и откатать первым въездом визу от обещающих золотые горы (по длительности виз) греков - есть относительно недорогие туры на конец июля.
Нужно немного свободного времени и денег) Тур на Крит, в простенький отель на двоих на 6 ночей вылетами 25/26/27/28/29/30 июля от 36 тысяч, минус можно получить процентов 5 скидки от турбюро. Не халява, конечно, но вполне вменяемо для разгара сезона при закрытой турции, да еще с хорошим запасом срока для изготовления визы.
Кому интересно - конкретно эти предложения от Анекс-тура. Скан оттуда же.

греция июль.jpg
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А пенсионерам,за 60 лет как делать шенген.Какие документы нужны для подтверждения финансов?Пенсия обычная.Карточки открывать и деньги класть на нее?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
А пенсионерам,за 60 лет как делать шенген.Какие документы нужны для подтверждения финансов?Пенсия обычная.Карточки открывать и деньги класть на нее?
Да, именно так.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63

Если один из них еще работает,у него есть карточка.Если указать только его карточку,на двоих,так можно?
Сколько должно быть денег на ней,для Греции?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Если один из них еще работает,у него есть карточка.Если указать только его карточку,на двоих,так можно?
Вот, с трудом вспоминаю сейчас, именно такая ситуация была, когда мы делали чешский шенген полтора года назад. У меня была моя дебетовая карта + кредитка, для жены делали мультивалютную в БКС-банке, хотя сберовская пенсионная у неё была. На одну ссылаться не пробовали. Для Греции лучше курить греческие требования, я показывал тысячи полторы евро в рублёвом эквиваленте, у жены больше было.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да не обязательно карту. Откройте банальный вклад в любом банке (себе и родственникам открывали в НВК, причем, вклад в Евро) и тут же запросите выписку с печатью. Услуга в большинстве банков немного платная.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Если указать только его карточку,на двоих,так можно?
Остаток на карте\вкладе можно указать в качестве фин.обеспечения на одного. Тогда этот "один" пишет второму спонсорское письмо практически в произвольной форме с приложение копии св-ва о родстве и паспорта РФ.
Код:
В Консульство Греции в г. Москве
от Иванова Ивана Ивановича
Спонсорское письмо
Я, Иванов Иван Иванович, проживающий в ..., паспорт РФ ...., тел. ....., беру на себя все расходы,
связанные с посещением Греции и других стран Шенгенской группы моей жены Ивановой Имя Отчество.
В анкете второго в полях Кто платит(33) указать спонсор и Иные.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Верх Низ