Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Чудные дела)))
В марте визу человеку дали на 6 мес в Испанию, помните?)
Потом объявили, что этот год - год РФ-Испании.
Учтя предыдущие ошибки при заполнении анкеты, написали даты, как в билетах. Девочка, при приеме документов спросила, а чего мы на дольше не хотим визы?))) Мы сказали, что научены. Она тут же, при нас, исправляет в одном паспорте даты на год, а во втором на пять лет, мотивируя эт тем, что у в паспортах уже есть несколько шенгенов. Тот, что на год не получилось сделать на пять лет только из-за срока действия паспорта(((( Абидна....
В итоге по запросу на год - дали на год.
Владелицу второго паспорта еще не видел - спрошу и отпишусь)
Офрмлнение в центре заняло 2 часа при полной его загрузке. Весь центр был забит народом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
А кто покупал путевки в тур. агенстве, но при этом оформлял визу самостоятельно, Вы доплачивали тур. оператору за подготовку документов(ваучеры отеля, квитанции билетов, мед. страховка)? Т.е. доплачивали ли Вы за распечатки этих документов, чтобы с ними пойти в визовый центр(при том, что в визовом центре Вам все равно нужно полностью оплатить все услуги)?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А кто покупал путевки в тур. агенстве, но при этом оформлял визу самостоятельно, Вы доплачивали тур. оператору за подготовку документов(ваучеры отеля, квитанции билетов, мед. страховка)? Т.е. доплачивали ли Вы за распечатки этих документов, чтобы с ними пойти в визовый центр(при том, что в визовом центре Вам все равно нужно полностью оплатить все услуги)?

Какие услуги? Распечаточные?
Вы купили тур. Они обязаны вам выдать ваучер, эл билеты и мед страховку. Это уже оплаченные вами услуги, а не дополнительные.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А кто покупал путевки в тур. агенстве, но при этом оформлял визу самостоятельно, Вы доплачивали тур. оператору за подготовку документов(ваучеры отеля, квитанции билетов, мед. страховка)? Т.е. доплачивали ли Вы за распечатки этих документов, чтобы с ними пойти в визовый центр(при том, что в визовом центре Вам все равно нужно полностью оплатить все услуги)?

Да. Два раза сталкивался, от разных туроператоров, и оба выставляли деньги за предоставление этих документов. Суммы не помню, не критичные, но все равно неприятно как-то(
Хотя все равно в обоих случаях получилось дешевле, чем доплата за полную "визовую поддержку".
Крайний случай, вроде, Санмар, Испания. "Визовая поддержка" у них в районе 7 тысяч, просто комплект документов - 10 евро (вроде бы).
В итоге смешно - по сути, прислали те же документы, что были бы и так (ваучеры, страховку, электронные билеты на рейсы) плюс единственное "отличие" - текстовое "письмо" от туроператора с печатью о том, что на имя туриста забронирован и оплачен данный отель.

Олеся, для меня тоже было открытием, что туроператоры берут за это деньги, но это так. Как я уже написал, по сути это - 1-2 дополнительных бумажки.

Правда, во втором случае оно этого. возможно, и стоило. Там был оператор ТурТрансВояж и автобусно-паромный тур по Скандинавии, то есть, отелей несколько, перевозок несколько, выдали описание целого "наборного" маршрута.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Да. Два раза сталкивался, от разных туроператоров, и оба выставляли деньги за предоставление этих документов. Суммы не помню, не критичные, но все равно неприятно как-то(
Хотя все равно в обоих случаях получилось дешевле, чем доплата за полную "визовую поддержку".
Крайний случай, вроде, Санмар, Испания. "Визовая поддержка" у них в районе 7 тысяч, просто комплект документов - 10 евро (вроде бы).
В итоге смешно - по сути, прислали те же документы, что были бы и так (ваучеры, страховку, электронные билеты на рейсы) плюс единственное "отличие" - текстовое "письмо" о том, что на имя туриста забронирован и оплачен данный отель.

Олеся, для меня тоже было открытием, что туроператоры берут за это деньги, но это так. Как я уже написал, по сути это - 1-2 дополнительных бумажки.

Это навязывание доп услуг.
Чтобы визу не проспать, лучше 10 евро заплатить, но потом можно смело писать претензию - вертайтеназад!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Посмотрел - нет, подтверждение брони отеля было не от туроператора, а от отеля, на испанском языке, с синей печатью, штампом отеля и подписями.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Посмотрел - нет, подтверждение брони отеля было не от туроператора, а от отеля, на испанском языке, с синей печатью, штампом отеля и подписями.

Это цветная копия скорей всего была. Туроператоры постоянно так документы делают)))
Иначе бы тонны макулатуры пришлось бы из Испании таскать)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Раз Греки такие щедрые на обещания, наверняка же многие тут мониторят халявные варианты отдыха у них.
Скидывайте сюда, если что попадается ))



Хоть посмотреть недорого на этих бородатых женщин, и прочих нетрадиционных беженцев, в логове загнивания :D
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Халявные - начинаются после окончания срока изготовления визы....
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Какие услуги? Распечаточные?
Вы купили тур. Они обязаны вам выдать ваучер, эл билеты и мед страховку. Это уже оплаченные вами услуги, а не дополнительные.

Да, купил тур, оплатил в тур. агенстве сразу 75 евро за оформление визы. Оказалось, что потом часть денег мне отдают, а визовом центре, я сам все оплачиваю. Тоже удивило, как мне не могут бесплатно дать ваучеры, билеты, страховку, если я оплатил путевку.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
В итоге смешно - по сути, прислали те же документы, что были бы и так (ваучеры, страховку, электронные билеты на рейсы) плюс единственное "отличие" - текстовое "письмо" от туроператора с печатью о том, что на имя туриста забронирован и оплачен данный отель.

А просто ваучеров, страховки и электронных билетов на рейс было бы не достаточно для оформления визы?
Как, я понял, что купить только путевку, я могу если у меня уже есть виза, в остальных случаях мне нужно
все равно доплачивать за распечатки.
Это подтверждение брони отеля печатью, штампом и подписями обязательное?
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Благодаря литовскому консулу появилась возможность увеличить опыт подачи заявления на выдачу шенгена :)
На этот раз Польша. И опять бизнес-виза.
С удивлением обнаружил, что список документов, в отличие от тур. визы, совсем не большой:
http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_87/dokdlavisy_ru/
- страховка;
- письмо-приглашение от партнера;
- справка с работы.
Всё!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Благодаря литовскому консулу появилась возможность увеличить опыт подачи заявления на выдачу шенгена :)
На этот раз Польша. И опять бизнес-виза.
С удивлением обнаружил, что список документов, в отличие от тур. визы, совсем не большой:
http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_87/dokdlavisy_ru/
- страховка;
- письмо-приглашение от партнера;
- справка с работы.
Всё!

Что то бизнес партнёры у вас все из недружественных стран))))
Посмотрим что поляки поставят на этот раз :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а дружественных у нас теперь всего три - Белоруссия, Китай и Казахстан. Виза нужна только одну из трех :)
имелось ввиду визово-дружественные
те же испанцы и французы - спокойно выдают годовые
а прибалты никогда не были щедры до длинных виз
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Европейская служба внешних связей (EEAS) опубликовала видео на русском языке, в котором рассказывается о перспективах получения безвизового режима с ЕС. Также о необходимости отмены виз для россиян последнее время все чаще стали заявлять европейские чиновники и дипломаты.

1 июня EEAS, которое выполняет функции единого министерства иностранных дел Евросоюза, опубликовало русскоязычное видео с информацией о том, как страна может добиться отмены въездных виз в ЕС. Речь идет о выполнении государством ряда технических требований, среди которых: введение биометрических паспортов европейского стандарта, гарантия со стороны властей страны, что она не будет перевалочным пунктом для миграционных потоков, и расширение сотрудничества с ЕС по вопросам борьбы с терроризмом и контрабандой.

О бессмысленности сохранения визового режима для россиян заявил в ходе прошедшей 3 июня в Москве презентации острова Тенерифе посол Испании в РФ Хосе Игнасио Карбахаль.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/35782.html
 
Верх Низ