Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Да не обязательно карту. Откройте банальный вклад в любом банке (себе и родственникам открывали в НВК, причем, вклад в Евро) и тут же запросите выписку с печатью. Услуга в большинстве банков немного платная.

Вклад не особо удобно.
Ведь с карточки они могут там расплачиваться,а вклад здесь остается.
Все же буду пробовать на карточку закинуть нужную сумму.И спонсорское письмо.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Вклад не особо удобно.
конечно. Но подразумевается, что на вкладе деньги лежат с процентами и перед поездкой перекочевывают на карту.
Кстати для поездок и картах - очень хороша именная Кукуруза. Не реклама ни разу. Пользуюсь только ей за границей - деньги в рублях, 5 или 8 процентов на остаток, списание по курсу ЦБ, обналичка до 30 т.р без комиссии.
И еще лайфхак про карты - для справки все равно, свои это средства или кредитный лимит. В справке пишется - доступный остаток.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Подскажите пожалуйста по опыту - если сдавать документы в Москве в посольство то сколько ждать визу?
Хотели на 3 декаду июля билеты брать, но боимся не успеть, тем более первый раз оформляем.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Подскажите пожалуйста по опыту - если сдавать документы в Москве в посольство то сколько ждать визу?
Хотели на 3 декаду июля билеты брать, но боимся не успеть, тем более первый раз оформляем.
Успеете. Что там особенного оформлять-то? Смотрите на сайте посольства по срокам. Читайте в инете отзывы получивших визу в вашу страну.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Подскажите пожалуйста по опыту - если сдавать документы в Москве в посольство то сколько ждать визу?
Хотели на 3 декаду июля билеты брать, но боимся не успеть, тем более первый раз оформляем.
Личного опыта нет. По отзывам 2-5 дней, очень сильно зависит от конкретного консульства. Если подать сегодня завтра в Саратове с вероятностью 99% успеете.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Успеете. Что там особенного оформлять-то? Смотрите на сайте посольства по срокам. Читайте в инете отзывы получивших визу в вашу страну.

Еще не подавали, поэтому темный лес. Кучу ведь справок и заявления.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Успеете. Что там особенного оформлять-то? Смотрите на сайте посольства по срокам. Читайте в инете отзывы получивших визу в вашу страну.

Еще не подавали, поэтому темный лес. Кучу ведь справок и заявления.
Если подать сегодня завтра в Саратове с вероятностью 99% успеете.
К сожалению на Италию в Саратове не подать.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Еще не подавали, поэтому темный лес. Кучу ведь справок и заявления.

К сожалению на Италию в Саратове не подать.
Там все просто, главное честно писать.) Справки (с работы или с места учебы, из банка) делаются на 1-2 дня, анкету заполнить не составляет труда. Фотки самим можно распечатать и сфоткаться тоже. Страховка делается через инет, как и билеты, а также брони гостиниц. На детей пишется от руки спонсорское письмо.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Начал смотреть запись на прием через сайт. Ближайшая дата в МСК 11.07, а в Воронеже 04.07. Из Воронежа ведь пересылать будут, вот и думай где быстрее.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Если кому -то эта информация важна: подала документы на испанскую визу 28 июня через наш визовый центр, 6 июля мой паспорт был в Саратове, сегодня забрала, полтора года получила визу (хотела, конечно, больше, но хоть так). Так что испанцы молодцы, очень быстро делают!
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Поздравляю!!! А до этого была испанская?
до этого было 4 испанских, но в прошлом году же у меня произошло несчастье - украли мой паспорт с Шенгенами несколькими, Ирландией, кучей штампов. В итоге я быстро сделала новый паспорт, но в чистый испанцы поставили полгода. И вот теперь вторая - полтора года. Ну ничего, потихоньку восстановлю их доверие)))
 
Л

Луна

Guest
В итоге я быстро сделала новый паспорт, но в чистый испанцы поставили полгода. И вот теперь вторая - полтора года.
у меня тоже в чистом паспорте есть уже 6-ти месячная, на какой срок ждать следующей не знаю....
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
у меня тоже в чистом паспорте есть уже 6-ти месячная, на какой срок ждать следующей не знаю....
много денег на счет и полтора - два года точно!!! Но у вас то, наверно, и в предыдущем паспорте были шенгены, и вы можете его приложить? Я то ничем не могу свои подтвердить, моего паспорта нет(((
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
да, были только не испанские.
это не важно, главное, что были! Я в понедельник пойду дочку сдам, но ей больше моей визы не дадут, хотя у нее и шенгенов три, и две ирландии... Чертовы воры, всю визовую историю мою испортили)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Родственники, которым помогал делать очередную визу, вчера получили от Венгров (делали через Пони) годовые!!)) Неожиданно. До этого год назад были 3-месячные австрийские, еще до этого - греческие, у одного 3 мес, у другого вроде на даты поездки, ну, совсем короткие, в общем.
Виза оформлялась под относительно недорогой пакетный тур 9 ночей.
Тур выкупали через саратовское турбюро, на визу все готовили и сдавали сами, никаких дополнительных денег туроператор (Девизу) за "пакет документов для визы" (недавно поднимался этот вопрос здесь) не брал. Подтверждением отели сдали банальные ваучеры, которые дают в этих случаях туроператоры.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Vikky, а сколько стоит виза в Испанию?
 
Верх Низ