Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я не знаю, как поляки, но я по своему немецкому шенгену спокойно въезжала в Швейцарию и выезжала из Италии. Конечно, первая страна въезда и выезда когда-то была Германия, но потом уже пофигу, хотя бОльшая часть моих поездок, судя по штампам в паспорте, всё-таки Германия.

Знаю лично человека, который получил испанский шенген, но ехал на поезде целенаправленно в Польшу через Белоруссию. Просто на границе сказал, что в Польше купит велик и поедет на нем в Испанию. Все, никаких броней и прочей ерунды не было. Потусил в Польше пару недель и вернулся поездом обратно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Знаю лично человека, который получил испанский шенген, но ехал на поезде целенаправленно в Польшу через Белоруссию. Просто на границе сказал, что в Польше купит велик и поедет на нем в Испанию. Все, никаких броней и прочей ерунды не было. Потусил в Польше пару недель и вернулся поездом обратно.

Прибавляй 2-х к знакомым)))
Мы свои 4 длинных шенгена откатываем именно так, 3 из них годовые, один - полугодовой.
Правда у меня всегда и легенда, и брони заготовлены. Легенда пригодилась 1 раз и то условно: фины спрашивали куда мы с чешской визой, ответили, что транзитом едем и выходим в город на 10 часов, без уточнения куда дальше. Брони не пригодились ни разу.
 
Последнее редактирование:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я не знаю, как поляки, но я по своему немецкому шенгену спокойно въезжала в Швейцарию и выезжала из Италии. Конечно, первая страна въезда и выезда когда-то была Германия, но потом уже пофигу, хотя бОльшая часть моих поездок, судя по штампам в паспорте, всё-таки Германия.

Знаю лично человека, который получил испанский шенген, но ехал на поезде целенаправленно в Польшу через Белоруссию. Просто на границе сказал, что в Польше купит велик и поедет на нем в Испанию. Все, никаких броней и прочей ерунды не было. Потусил в Польше пару недель и вернулся поездом обратно.

Но этот человек, когда подавал документы на испанский шенген, все же предоставлял какие то документы о будущем проживании там.
Я не говорю о второй и последующей поездках, это понятно, что уже без разницы, куда ехать и въезжать.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Но этот человек, когда подавал документы на испанский шенген, все же предоставлял какие то документы о будущем проживании там.

Врать не буду, но, по-моему, мой знакомый делал шенген через турагентство, так что вполне возможно, что там ему все сделали.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Врать не буду, но, по-моему, мой знакомый делал шенген через турагентство, так что вполне возможно, что там ему все сделали.

Хоть через черта лысого, но бронь жилья предоставлять надо)))) возможно, если не собирался именно в Испанию, сделали как раз через отменяемую.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сыну дали на год,Германия,по приглашению.
Приглашение до мая было.
У него это первый шенген.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Кто сам делал шенген? Надо сделать шенген взрослым и детям на евро 2016, подскажите что да как
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
делал визу в италию в самаре! можно такж в волгограде , совмещали поездку с посещением аквапарка и икеи) правда были там с ночевкой
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кто сам делал шенген? Надо сделать шенген взрослым и детям на евро 2016, подскажите что да как

Практически все, кто отписался в этой теме, делали сами шенген. Через одного делали это неоднократно.
Прочитайте FAQ от Винского. Если будут конструктивные вопросы, спрашивайте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я не помню какие, но точно в прошлом году были у греков какие то заморочки по условиям. Мы к ним сначала собирались, ибо есть посадочные с двух поездок, но потом передумали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
в прошлом году, да и раньше, у них было требование предоплаты жилья.Хоть сколько нибудь. Других заморочек не было

Да, наверное это.
Предоплату отелей я никогда не делаю.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
В какую сейчас легче всего получить шенгенскую визу на год?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ирин, ты для себя что ли спрашиваешь? )))
 
Верх Низ