Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А проживание какое будет в Берлине? В смысле, как подтверждать будете? Брони отеля или что?

Я к тому, что если будете "предъявлять" бОльшую часть времени проживания в Берлине, а просить польскую визу - Поляки могут не понять)

Планируем три дня в Берлине, но планы могут и поменяться. Я просчитываю варианты, что мне дешевле и проще. В целом поняла тебя, спасибо.

Давно уже шенген не получала, уж и забыла, как это...
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Скажите сколько выходит виза во Францию для взрослого и ребёнка! Если делать самостоятельно, и через контору
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Скажите сколько выходит виза во Францию для взрослого и ребёнка! Если делать самостоятельно, и через контору

самостоятельно - http://www.vfsglobal.com/France/Russia/short_term_visa.html
http://www.ambafrance-ru.org/Tarify

через контору - у кого на сколько совести хватит)))
мне за полугодовой шенген заявляли 32 тыс с носа в ДОкризисные времена
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
самостоятельно - http://www.vfsglobal.com/France/Russia/short_term_visa.html
http://www.ambafrance-ru.org/Tarify

через контору - у кого на сколько совести хватит)))
мне за полугодовой шенген заявляли 32 тыс с носа в ДОкризисные времена
Вообще какие нибудь поблажки будут для получения виз на евро???
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Кто подскажет? Надо сделать шенген во Францию, 2 взрослым 2 детям, но взрослые официально не работают, без вопросов получится?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кто подскажет? Надо сделать шенген во Францию, 2 взрослым 2 детям, но взрослые официально не работают, без вопросов получится?

Список документов, наверное, уже смотрели? http://www.ambafrance-ru.org/Kratkosrochnaya-SHengenskaya-viza-3-mesyacev

Копирую оттуда:

III. Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо,
другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения
(например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три
предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или
подтверждение спонсорства


Применительно на практике почитай на Винском, да побольше http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=544
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Зачитался сам) Ибо все-таки не исключаю поездку, а хочется визу подлиннее.

Тема-отчет о получении 5-длетних виз. Пишут в том числе у кого какие были до этого визы и въезды.

Понравилось у одной дамы из Питера (копирую):

5. 3 года назад была финская виза, сейчас закончилась 2х летняя франц.виза, по ней 2 раза во Францию, 1 раз в Голландию, 1 раз в Германию и 59 раз в Финляндию.

:D Так-то не раз слышал от знакомых, что они там из Питера в Финляндию мотаются, как мы в Ленту, но где же в паспорте 59 штампов уместятся?))) Хотя. в принципе, почему бы и нет, листов много
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Мне виза нужна на 5-8 дней на евро!!! И что мне надо искать работу ради этого??? ))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мне виза нужна на 5-8 дней на евро!!! И что мне надо искать работу ради этого??? ))))

Выписку с банковского счета возьмете.
Если есть более-менее ощутимые обороты за 3 месяца с какой-нибудь карты - то лучше с ними, если нет - киньте на счет (вклад), займите на пару дней сотенку рублей, и возьмите выписку об остатке.
Если есть билеты на матчи - очень советовал бы их приложить, хоть в перечне документов их и нет. Думаю, в этом случае как минимум на даты поездки-то дадут точно.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Выписку с банковского счета возьмете.
Если есть более-менее ощутимые обороты за 3 месяца с какой-нибудь карты - то лучше с ними, если нет - киньте на счет (вклад), займите на пару дней сотенку рублей, и возьмите выписку об остатке.
Если есть билеты на матчи - очень советовал бы их приложить, хоть в перечне документов их и нет. Думаю, в этом случае как минимум на даты поездки-то дадут точно.
Билеты то есть!!! Вот и хочу съездить, а так мне эта Европа как то и не нужна!!! Короче с выпиской по счету пойдёт?!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Билеты то есть!!! Вот и хочу съездить, а так мне эта Европа как то и не нужна!!! Короче с выпиской по счету пойдёт?!

Положите каждому на счет более менее приличные суммы, не меньше сотки в рублях, а лучше тысячу-полторы евр.
Или, повторю, если есть хорошие движения по крате - выписку о движении за три месяца.
Если будете сдаваться в нашем ВЦ - там девки строгие, могут выкинуть из общей кучи ваши билеты, когда будут раскладывать. Вложите их обратно и в окошке настоите, чтоб приняли.

Ну и еще раз, найдите время, почитайте Винского по моей ссылке выше. Да, тем там много, но все они так или иначе касаются реального опыта получения виз.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я, имел в виду, выполняется ли это турфирмами, как раньше? Или, безальтернативно самому заниматься?

По готовому пакетному туру в большинстве случаев визу сделаете через турфирму (туроператора). Как с отпечатками пальцев в этом случае - не знаю.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
По готовому пакетному туру в большинстве случаев визу сделаете через турфирму (туроператора). Как с отпечатками пальцев в этом случае - не знаю.
один раз в визовый центр нужно будет сходить
обсуждался вопрос в визовой теме!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кто подскажет? Если я покупаю путевку в одну из стран шенгенской в тур. фирме, и визы у меня нет, отпечатки пальцев не сдавал, то визу в любом случае мне придется полностью оформлять самому в визовом центре? Тур. фирма за меня в данном случае ничего не сделает?
Я же не могут прийти в визовый центр, просто сдать там отпечатки пальцев и не сдать документы?

На вопросы русской редакции «Радио Прага» ответил человек, который обладает полной информацией о предстоящих переменах. Это консул Чешской Республики в Москве Давид Новый (David Nový).

— Как, на ваш взгляд, после 14 сентября будут действовать российские туристические операторы агентства? Сейчас они продают туры, собирают у людей паспорта, но не ведут тех ни в визовый центр, ни в консульство.

— Конечно, практика их работы немного изменится. Но мы достаточно давно общаемся с ними, ведем диалог с туристическими агентствами, которые аккредитованы при нашем консульстве. Они знали, что эти изменения введут. Действовать они будут так. Туристическая фирма, которая у нас аккредитована, может и в дальнейшем подавать заявления на визы без присутствия своих клиентов. Но в первый раз клиент должен лично прийти в визовый центр вместе с представителем турфирмы и сдать отпечатки пальцев. Организационная часть всего это ложится на туристическое агентство. Они могут подать заявление на визу сразу вместе с клиентом, или же тот придет сдать отпечатки пальцев сам, позже, в течение дня. Однако в первый раз представитель турфирмы должен прийти с заявителем для снятия отпечатков. Потом, в течение 5 лет, агентства могут подавать заявления на визу для этого туриста уже без его присутствия.
http://www.otzyv.ru/news.php?id=20181

Выяснял на днях этот вопрос. При покупке тура теперь схема такая же, как и при покупке билетов/бронировании отеля. Вот что по этому поводу пишет Тез тур:
В связи с изменением правил оформления визы в страны Шенгенского Соглашения, а именно введением обязательной сдачи биометрических данных (отпечатки пальцев), с 7 сентября в Компании TEZ TOUR меняется порядок оформления виз для туристов. Визы могут быть оформлены только тем туристам, которые желают сдавать биометрические данные в визовом центре в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Уфе. Для получения визы в других регионах визовый отдел подготовит все необходимые сопроводительные документы, подтверждающие бронирование тура, и турист самостоятельно сможет обратиться за визой в удобно расположенный для себя визовый центр.

Туристы, которые уже сдавали отпечатки пальцев для получения визы (необходимо предоставить копию ранее выданной визы с отметкой VIS), и с этого момента прошло не более 59 месяцев, могут обратиться за оформлением визы в компанию TEZ TOUR независимо от места нахождения в РФ, в этом случае личная явка в визовый центр не требуется.


Детям до 12 лет не требуется сдавать отпечатки пальцев.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В пятницу сдали родственницу в наш ВЦ на шведскую визу.
Вот на 10 минут отвлекся, позвонили мне по межгороду) У человека были 2 страховки - одна от туроператора на сроки поездки (отказаться нельзя было), другая, на отдельном листе - полученная еще раньше бонусом от одного из банков, на год, с шикарным 50-тысячным покрытием, включающем все дела и даже стоматологию)) Положил ее в пакет документов.
Вышли из ВЦ, смотрю, что осталось - а ее девки-распорядители выкинули из общей кучи при раскладке документов( обидно.

Посмотрим, насколько щедры Шведы окажутся) В справке с работы у человека 5 тыс рублей в месяц, но выписка со счета с хорошей суммой в еврах. В анкете написал - год...
 
Верх Низ