Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
сейчас в любом случае ехать в визовый центр надо лично, поэтому выбирайте - http://italy-vms.ru/filialy/

либо делать в Саратове - как вариант, французскую или испанскую визу
Привет. хотим в Италию. никогда не были за границей...
как это делать франц или испанскую визу? в Италию с ней пустят?))
или вариант - только ехать в визовый центр?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Не прав.
Виза запрашивается в посольстве страны максимального пребывания. Если такую страну определить невозможно (в нескольких странах в ходе поездки планируется провести одинаковое количество дней), то тогда и только тогда виза запрашивается у страны первого въезда.

А кто докажет, что он в Италии собирается провести больше времени, чем в Польше?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А кто докажет, что он в Италии собирается провести больше времени, чем в Польше?
Кто-кто, распечатки броней гостиниц на весь срок пребывания в шенгенской зоне.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Так-то ему не проблема для визы забукить любой отель в Польше на более чем половину дней, с бесплатной отменой.
Другое дело, что многие боятся и не хотят так делать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Привет. хотим в Италию. никогда не были за границей...
как это делать франц или испанскую визу? в Италию с ней пустят?))
или вариант - только ехать в визовый центр?
в Италию должны пусть с французской/испанской визой
но я бы на вашем месте легенду для погранцов заготовила
почитайте этот FAQ - http://awd.ru/shengen-viza/

Так-то ему не проблема для визы забукить любой отель в Польше на более чем половину дней, с бесплатной отменой.
Другое дело, что многие боятся и не хотят так делать.
+1
советов давать не хочу, но сама сделала бы именно так
причем польский отель можно не отменять, а тупо изменить даты на отпуск через месяц
и главное не нарушать условий бесплатных изменений/отмен
и даже спустя месяц не тупо отменить, а поплакаться, что мол кризис, отпуск отменили и тыды
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Привет. хотим в Италию. никогда не были за границей...
как это делать франц или испанскую визу? в Италию с ней пустят?))
или вариант - только ехать в визовый центр?
Открывали Испанскую шенген в Швейцарии , на паспортном контроле спросили с какой целью в Цюрихе , ответил что транзит и на стыковке хочу посмотреть Цюрих.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Билеты на самолет )
Они на машине))

Открывали Испанскую шенген в Швейцарии , на паспортном контроле спросили с какой целью в Цюрихе , ответил что транзит и на стыковке хочу посмотреть Цюрих.
Вот правильный ответ ;-)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Так-то ему не проблема для визы забукить любой отель в Польше на более чем половину дней, с бесплатной отменой.
Другое дело, что многие боятся и не хотят так делать.
Поляки, насколько я знаю, требуют оплаченные брони. Мало того, даже оплаченной брони с букинга не достаточно, еще обязательно прикладывать письмо из отеля. Так что с ними это не вариант.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Не прав.
Виза запрашивается в посольстве страны максимального пребывания. Если такую страну определить невозможно (в нескольких странах в ходе поездки планируется провести одинаковое количество дней), то тогда и только тогда виза запрашивается у страны первого въезда.
А в чем же тогда он так вот сходу не прав? Я не вижу, чтобы было написано, сколько дней где планируется пробыть.
А кто докажет, что он в Италии собирается провести больше времени, чем в Польше?
Заявитель сам докажет, когда подтвержденный планируемый маршрут к заяве приложит. Постфактум, естественно, проверять едва ли кто-то станет - границы внутри шенгена пока что весьма прозрачны.
Кто-кто, распечатки броней гостиниц на весь срок пребывания в шенгенской зоне.
Нет, не на весь срок, а только на первую поездку:) Потом, естественно, можно "докатывать" визу как угодно, если выдали на длительный срок.
Билеты на самолет )
Хочется съездить на машине
Первый раз слышу, чтобы "на машине" и "билеты на самолет" употреблялись в одном предложении:) Разве что на большой самолет, на военно-транспортный...:)
но я бы на вашем месте легенду для погранцов заготовила
на паспортном контроле спросили с какой целью в Цюрихе , ответил что транзит и на стыковке хочу посмотреть Цюрих.
На машине эти легенды не нужны - через белорусско-польскую границу едут исключительно наши соотечественники (белорусов отнесем к ним же), поляки такой глупый вопрос не задают:)
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Не знаю,я спрашивал когда Чехию оформляли.
Но касса то там одна.
Это зависит не только от кассы, но и от наличия желания получателя платежа платить комиссию платежным системам.
1.5 года назад на окне кассы висело объявление - оплата картами только для ВЦ Германии. Мы тоже тогда чешские визы оформляли.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Поляки, насколько я знаю, требуют оплаченные брони. Мало того, даже оплаченной брони с букинга не достаточно, еще обязательно прикладывать письмо из отеля. Так что с ними это не вариант.
1.Поляки требуют предоплаты 50 % брони на территории Польши.
2.Букинг денег за бронирование не берет никогда. Если есть требование предоплаты, то придет письмо от отеля с реквизитами оплаты. Финансовые документы оплаты и будут таким подтверждением. Но бывают случаи, когда можно договориться с отелем без оплаты, тогда от них нужно письмо, что все с бронью ОК.
Но все равно из-за предоплаты Польша (как и Словакия) не вариант. Только в случае реальной поездки в эту страну или если не жалко выброшенных денег за отель.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
поляки такой глупый вопрос не задают
Мне задавали. Я был с чешской визой. Честно ответил, что еду путешествовать по Европе, указал реперные точки.
1.5 года назад на окне кассы висело объявление - оплата картами только для ВЦ Германии. Мы тоже тогда чешские визы оформляли.
+1. Я тоже писал об этом.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
2.Букинг денег за бронирование не берет никогда.

Что значит никогда? Когда в условиях бронирования нет отмены, деньги могут снять в любой момент. В половине случаев сразу же после бронирования отель списывает с карты стоимость проживания.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Когда в условиях бронирования нет отмены, деньги могут снять в любой момент.
Деньги снимает отель, а не букинг. Букинг только берет комиссию с отелей, но не с клиентов.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Деньги снимает отель, а не букинг. Букинг только берет комиссию с отелей, но не с клиентов.

Это ясно, но для конечного потребителя это разве принципиально? Замечание верное, но в данном случае бесполезное.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
но для конечного потребителя это разве принципиально?
Думаю, что полезно в плане поднятого вопроса про подтверждение оплаты. Надо понимать, что от Букинга никакого подтверждения не будет, его можно получить только от отеля. И поэтому в принципе можно с отелем иногда договориться.
 
Верх Низ