Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ездить придется ровно столько же сколько и в турфирму)))
+10
турфирма не возьмет за вас справку из вашего банка, с вашей работы

нуегонафиг оформлять самостоятельно, ездить, стоять в очередях? )))
дело хозяйское
я очередей в визовом центре не видела
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
турфирма берет 80 при продаже определенного тура, а самостоятельно Вы оформляете в случае самостоятельной поездки)
Ездить придется ровно столько же сколько и в турфирму)))
Тур в Прагу мы уже купили. Я думал что виза стоит 35 евро с человека, хотел оформлять сам. А тут вон оно что получается. Разница в цене настолько мала, что нет смысла забивать голову и тратить время на оформление виз самостоятельно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А тут вон оно что получается. Разница в цене настолько мала, что нет смысла забивать голову и тратить время на оформление виз самостоятельно.
если с туром, тогда да, разница несущественная
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
На каких сайтах бронь авиабилетов держится дольше всего? Планирую отдых в Праге, самую долгую бронь нашел на 2 дня, но этого не хватает для получения визы:cray:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
На каких сайтах бронь авиабилетов держится дольше всего? Планирую отдых в Праге, самую долгую бронь нашел на 2 дня, но этого не хватает для получения визы:cray:

Никакая бронь вам не поможет-только реальные выкупленные билеты.
На всякий случай предупрежу-именно чехи имеют привычку аннулировать уже выданную визу при вашей аннуляции брони отеля, по которой она получалась.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Никакая бронь вам не поможет-только реальные выкупленные билеты.
На всякий случай предупрежу-именно чехи имеют привычку аннулировать уже выданную визу при вашей аннуляции брони отеля, по которой она получалась.
Отменять бронь отеля и билетов не планировал. Просто не хотелось бы потерять 25 тыс. за билеты при отказе в визе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Отменять бронь отеля и билетов не планировал. Просто не хотелось бы потерять 25 тыс. за билеты при отказе в визе.
а почему имеются опасения на предмет потери билетов?
все требования посольства соблюдены?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Отменять бронь отеля и билетов не планировал. Просто не хотелось бы потерять 25 тыс. за билеты при отказе в визе.
Меня бы это в последнюю очередь волновало при планировании поездки.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
а почему имеются опасения на предмет потери билетов?
все требования посольства соблюдены?
Требования все соблюдены, справки, письма, все собрано.
Теперь про опасения. В марте месяце в Саратов должна была приехать одна известная группа. Билеты на концерт были куплены еще в ноябре. И именно в тот злополучный день в Саратове был туман и самолет с группой не смог приземлиться. Было объявлено, что по саратовским билетам можно попасть на концерт в других городах. Поехали в Москву. И именно в тот злополучный день, когда должен был состояться долгожданный концерт, солист заболел, и концерт отменили. После этого случая я стал немного мнительным. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Теперь про опасения. В марте месяце в Саратов должна была приехать одна известная группа. Билеты на концерт были куплены еще в ноябре. И именно в тот злополучный день в Саратове был туман и самолет с группой не смог приземлиться. Было объявлено, что по саратовским билетам можно попасть на концерт в других городах. Поехали в Москву. И именно в тот злополучный день, когда должен был состояться долгожданный концерт, солист заболел, и концерт отменили. После этого случая я стал немного мнительным. :)
все будет хорошо! :148:

хотя я с реальными билетами тоже визу ни разу не делала)))
 
Л

Луна

Guest
Меня бы это в последнюю очередь волновало при планировании поездки.
Аналогично!

Теперь про опасения. В марте месяце в Саратов должна была приехать одна известная группа. Билеты на концерт были куплены еще в ноябре. И именно в тот злополучный день в Саратове был туман и самолет с группой не смог приземлиться. Было объявлено, что по саратовским билетам можно попасть на концерт в других городах. Поехали в Москву. И именно в тот злополучный день, когда должен был состояться долгожданный концерт, солист заболел, и концерт отменили. После этого случая я стал немного мнительным.
при таком подходе тихонько дома надо сидеть. НЛ
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Аналогично!

при таком подходе тихонько дома надо сидеть. НЛ
Спасибо за совет.

все будет хорошо! :148:

хотя я с реальными билетами тоже визу ни разу не делала)))
Спасибо, будем надеяться на благополучный исход.
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Спасибо, будем надеяться на благополучный исход.

нат, в недавнюю бурю не пострадали? машина цела? крышу дачи не снесло?

Значит, не все так плохо :D просто хорошее тоже замечать надо
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
на 2-их, со скидкой, отдали 40 тысяч. 7 дней, вылет из Москвы. Сейчас, после скачка курса евро, эта же путевка стоит 46 тысяч.
Спасибо, у нас получается немного дороже.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Никакая бронь вам не поможет-только реальные выкупленные билеты.
На всякий случай предупрежу-именно чехи имеют привычку аннулировать уже выданную визу при вашей аннуляции брони отеля, по которой она получалась.

Что-то Вы меня в тупик поставили...:(((.Планирую самостоятельную поездку в Испанию,сейчас на стадии подачи документов на визы...Думал приложить аэрофлотовскую бронь,а тут вон оно как:(((. Так бы вообще не парился,выкупил бы билеты,да и все,но специфика работы-не позволяет этого сделать...Что делать хз


Отправлено....
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
подскажите, запутался немного, если я покупаю предположим тур сам у ТО, визу я делаю самостоятельно, правильно?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
подскажите, запутался немного, если я покупаю предположим тур сам у ТО, визу я делаю самостоятельно, правильно?

Нам делал ТО.
По цене выше не брали,все стоило как еслиб и сами делали.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ