Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Стандартно 90/180, насколько я понимаю, общие правила для туристической визы с многократным въездом (мультивизы)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Забыл, как правильно заполнить анкету на мультивизу. Прошу на 3 года, п.24 ставлю мульт, п.29 - фактический въезд, п.30 - дата истечения 3-х лет, а в п.25 писать "90" или 90 дней это на полгода, а тут надо кратно 3-м годам? Подскажите плз, сегодня анкету сдавать!:148:
зависит от страны
когда я писала в п. 30 - дату фактического выезда, мне исправляли на дату по истечении 1 года
в этом году наоборот - писала дата + 1 год, исправили на дату фактического выезда

и там, и там дали год, как просили
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кст, для общей статистики. Не помню, вроде не писал.
Брату с подругой австрийцы выдали визы жестко на дни поездки. Причем у обоих были предыдущие Шенгены, 3-месячные вроде, не австрийские.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Кст, для общей статистики. Не помню, вроде не писал.
Брату с подругой австрийцы выдали визы жестко на дни поездки. Причем у обоих были предыдущие Шенгены, 3-месячные вроде, не австрийские.
Австрияки - жмоты! ;)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, спс, а, при выдаче трёхлетки эти 90 дней пребывания будут действовать на все 3 года? По 30 дней в год? Или стандартно 90/180?

Я подавала когда на свой Шенген, то так и писала - "90 дней". Так и дали. То есть я могу находиться в Шенгене 90 дней в течение полугода. Например, январь-февраль-март в Европе, потом апрель-май-июнь домой пожалуйте, дальше июль-август-сентябрь снова Европа, а октябрь-ноябрь-декабрь снова домой. Итого получается в год 180 дней, но правильно писать 90.

У меня пятилетний Шенген, но я бываю хорошо если от силы 15 дней в полгода. Некогда кататься, работать надо.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Прикольно. В пятницу документы на Чехию подали, в воскресенье они уже в консульстве.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Ребят,вопрос такой.Как слетать по горящему туру,если нет визы?Самой делать или в та позаботятся за доп.плату?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Ребят,вопрос такой.Как слетать по горящему туру,если нет визы?Самой делать или в та позаботятся за доп.плату?

Горящий-он,зачастую, как раз оттого и горит,что визу сделать уже времени нет ни у кого-он только для тех,у кого уже есть действующая в паспорте.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
С направление определились,но даты открытые,т.е.в любой день в течении месяца можем сорваться.Как можно сделать в таком случае визы?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
С направление определились,но даты открытые,т.е.в любой день в течении месяца можем сорваться.Как можно сделать в таком случае визы?

Вы ответы читаете?
Никак.
Либо вы делаете визы самостоятельно, но тогда на руках у вас должны быть билеты и брони отелей.
Либо визу вам делает ТА под тур, тогда он не будет дешёвым/горящим. Если это шенген-то в любом случае, виза-это не вопрос одного-двух дней,это недели. То есть "резко сорваться" в визовую страну можно только в восточную или азиатскую, где виза приобретается по прибытии:)
 
Л

Луна

Guest
Ребят,вопрос такой.Как слетать по горящему туру,если нет визы?Самой делать или в та позаботятся за доп.плату?

Обычно горящие туры в визовые страны для обладателей виз)
смотря какая страна. В Грецию Музенидис продавал за 3-4 дня до вылета путевки и оформлял визы. Но удивительным образом я за 10 дней до вылета купила путевку на 7 тысяч дешевле, чем те кто за 4 дня...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
смотря какая страна. В Грецию Музенидис продавал за 3-4 дня до вылета путевки и оформлял визы
тоже соглашусь, что зависит от страны
я в болгарию тоже получала за 3 дня визу - с доплатой за срочность

греческие визы вон вообще за 1 день предлагают - http://visa4you.ru/prays-na-uslugi/
другое дело, что стоить это будет столько, что нивелируется вся прелесть горящей путевки
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Визовый сбор - 35 евро, сервисный сбор в районе 25 (зависит от страны).
т.е. если турфирма берет 80 евро за оформление визы, то нуегонафиг оформлять самостоятельно, ездить, стоять в очередях? )))
 
Л

Луна

Guest
т.е. если турфирма берет 80 евро за оформление визы
турфирма берет 80 при продаже определенного тура, а самостоятельно Вы оформляете в случае самостоятельной поездки)
Ездить придется ровно столько же сколько и в турфирму)))
 
Верх Низ