Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В Мюнхене самые жесткие погранцы, чуть ли не биографию расскажешь. Больше улыбайтесь, и обсуждайте погоду да пиво)
меня как-то с итальянской выпускать не хотели, благо чек за рент кар в рюкзаке валялся
да, и на последней немецкой длинной ни печати, ни подписи, но въезжал без проблем

Блин .... скоро лечу в Мюних со словацкой визой открытой в Австрии ))
Хочу как положено встретить 9 мая в гермашке )
Ну словаки знают и собственно разрешили даже в консульстве мне лететь и открывать визу в Австрийском Швехате.
Но гeстаповцы могут наверно устроить полноценный допрос по поводу визы.
Они там у одной девушки в трёхлетней визе пытались дни посчитать. Кошмар.
У нас словацкая виза вся в поездках и печати какие угодно только не словацкие )) Чот я очкую влёгкую ))

А тебя почему не выпускали? Открыта виза была в Италии? Влетал/штампик получал в Италию? Или вообще к чему придирались то? Что типа ты не был в Италии?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Или вообще к чему придирались то? Что типа ты не был в Италии?
Мы с женой по итальянской визе прилетели в мюних, взяли рент кар и в швейцарию, а потом на море в италию, возвращался тоже через мюних, так как был октоберфест и сильно хотел посмотреть, что за диво. Так вот пент докопался, что я вроде как в гермашку въехал, и по итальянской визе там дебоширил, а теперь еще вылетаю там же, но чек рент кара все решил, при том авто я брал в мюнхене и возвращал в аэропорту мюнхена (что в швицерру и в италию все на словах))))

P/S/ Тоже в мае в Мюних)). Напишу, наверное, путеводитель по пивным, вдруг кому понадобится)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
по поводу самостоятельного получения и использования шенгенских виз, хочу напомнить и предупредить о понимании вопроса.
Недавно чела не пустили в Гермашку с финской визой годовым мультиком, потому что не смог пояснить почему получил визу в финку, а прилетел в Мюнхен.
полагаю в упоминаемом случае, человека не пустили по его собственной глупости - надо было немного включаться в чужие правила и понимать, что въезжая в германию по неоткрытой финской визе следует ожидать вопросов от погранцов германии:

В аэропорту в Мюнхене подошли к таможенному контролю который для не жителей евросоюза. Таможенник производивший осмотр граждан евросоюза освободился и позвал к себе остальных из образовавшейся достаточно большой очереди русских. Я как назло попал к нему первым. Спросив меня цель визита я ему сказал, что туризм и шоппинг на 3 дня показав бронь гостиницы и билеты обратно. Он спросил планирую ли я еще приехать в бижайшее время в германию, я ответил что наверное осенью

мы при получении аналогичных вопросов при съезде в ЕС через хельсинки спокойно сказали, что едем дальше в Прагу, ибо была чешская виза
никаких когда, на чем, на сколько не было, всех устроил стандартный ответ на стандартный вопрос
при этом у меня была подстраховка и на случай более подробных вопросов

Подводя итоги всех базаров на других форумах, могу точно сказать и напомнить, что правил первого въезда не существует и таких законов нет. Шенген создавался как раз для того, чтобы по визе додной страны можно было въезжать в любую из стран шенгенского соглашения. Но офицер погранконтроля в любой стране может развернуть чела с визой и отправить обратно, если ему что-то не понравится или покажется не так. И существуют так называемые формальные признаки. Т.е. офицер погранконтроля может заподозрить вас в обмане при получении визы и опять же таки не пустить в страну.
вот именно это ключевое - решение о пересечении границы принимает сотрудник пограничной службы, причем это не всегда зависит от наличия визы
страшилок в инете очень разных хватает
недавно прочла, что одинокую студентку не пустили по шенгенской визе в страну, выдавшую эту визу (вроде Испания) потому что она не смогла предъявить наличность в нужном размере
никакие отговорки, что деньги на карточке не помогли, девушке даже визу не аннулировали, просто не пустили в страну и все!

Почитать кошмары об отказе во въезде и всякий другой флуд на эту тему можно тут.
бОльший объем кошмаров все же на винском
 
Л

Луна

Guest
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате выступил за отмену виз с Россией.
"Вне зависимости от политических обстоятельств незачем сохранять такие инструменты, как виза (в Россию)", — цитирует испанского посла агентство Sputnik. Он добавил, что Россия получает "приблизительно 40% всех виз, которые выдает ЕС", на долю Испании приходится почти две трети виз для россиян.
По словам дипломата, визы оправданы только в случае "трудностей эмиграции или проблем с безопасностью", но Испания "не испытывает проблем с нелегальной эмиграцией" из России.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вне зависимости от политических обстоятельств незачем сохранять такие инструменты, как виза (в Россию)
да действительно, какие глупости)))
жаль, что автор всего лишь посол (((

а я такое сегодня видела:
В преддверии нового летнего сезона Греция сообщила, что планирует выдавать российским туристам многократные визы. Об этом на встрече с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым сообщила генеральный консул Греции в Москве Хeлени Михaлопулу.
http://tonkosti.ru/Греция_обещает_многократные_визы

правда пока все намерения упираются в нелепые требования предоплаты гостиниц
поэтому, при наличии двух поездок в грецию не пошли к ним в этом году
получили буквально вчера годовые шенгены от других "недругов" России)))
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Знакомая недавно получала визу в США, я заполнял для нее анкету и делал запись на собеседование. Думал, что в посольстве никого не будет, но оказалось, что народу еще больше, чем было раньше. Если кто-то собирается на собеседовние - приезжайте раньше назначенного времени.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Люди, а посмотрите плз на своих Шенгенах, есть ли подпись консула и печать? Я не в Срт, свою посмотреть не могу.
Попутчики по предстоящей поездке получили визы (Австрия), и у одного из них нету этой самой подписи и печати. У второго есть. Сдавались и получали вместе, через наш ВЦ.
Я, честно говоря, вообще не помню, что там за печать.
Теперь кипишуют, сегодня побегут в ВЦ узнавать, но боюсь там вряд ли что подскажут.

пустая трата времени
звоните в посольство, если так беспокоит этот вопрос

Если кому интересно, чем закончилось. Обратились в посольство, обрисовали ситуацию, им сказали отправить паспорт обратно, типа, возможна техническая ошибка! Пришли в наш ВЦ, там не сразу поняли, что от них требуется (видимо, они с готовыми визами-то уже и не сталкиваются, люди получили - и довольные уходят). Однако, в итоге отправили, совершенно бесплатно естественно, вот вчера паспорт пришел обратно, кругленькую печать поставили, подпись нет.
Но и на второй визе (которую они одновременно получали) тоже печать есть, подпись нет.
Так что, успокоились)))

Много почитал поискам - думаю, и без печати проблем на границе бы не возникло, тем более, виза страны реального въезда и проживания.

Посмотрел свою визу - у меня на испанской только небольшой прямоугольный штампик, никаких подписей...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если кому интересно, чем закончилось. Обратились в посольство, обрисовали ситуацию, им сказали отправить паспорт обратно, типа, возможна техническая ошибка! Пришли в наш ВЦ, там не сразу поняли, что от них требуется (видимо, они с готовыми визами-то уже и не сталкиваются, люди получили - и довольные уходят). Однако, в итоге отправили, совершенно бесплатно естественно, вот вчера паспорт пришел обратно, кругленькую печать поставили, подпись нет.
Но и на второй визе (которую они одновременно получали) тоже печать есть, подпись нет.
Так что, успокоились)))

Много почитал поискам - думаю, и без печати проблем на границе бы не возникло, тем более, виза страны реального въезда и проживания.

Посмотрел свою визу - у меня на испанской только небольшой прямоугольный штампик, никаких подписей...

Хорошо, что разрешился вопрос!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 014
Реакции
402
Баллы
83
УВАГА! WARNING! Изменения в визовых правилах Вьетнама.

Если в течение 30 дней с момента въезда во Вьетнам планируется выезд в соседние страны, а затем возвращение во Вьетнам, для повторного въезда (или нескольких въездов) необходимо оформить визу.
Такое правило действует даже в случае, если турист приехал во Вьетнам на 15 дней в рамках безвизового режима и во время своего пребывания решил выехать на кратковременную экскурсию в соседние страны (например, на день в Лаос или Камбоджу), а затем вернуться снова во Вьетнам.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
И вот еще "хорошая" новость для руссо туристов:

Стоимость туристической поездки в Египет вырастет с 1 мая. Дело в том, что египетские власти отменяют бесплатные визы для россиян, теперь они будут стоить 25 долларов для каждого туриста.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Так за исключением Синая так и брали 25 USD, или у меня устаревшие сведения? В Хургаде не был с 13-го года.

Везде пишут, что отмена некой бесплатности. Я так понимаю речь как раз о визах синай-only.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
И вот еще "хорошая" новость для руссо туристов:

Стоимость туристической поездки в Египет вырастет с 1 мая. Дело в том, что египетские власти отменяют бесплатные визы для россиян, теперь они будут стоить 25 долларов для каждого туриста.
А раньше ведь было $15, насколько я помню, и в Шарме чудесным образом работал пароль "Sinai only", наверное это и назвали "бесплатными визами для россиян". Или я что-то пропустил и в последнее время даже $15 не брали с наших голодранцев? :)
ЗЫ: Не был в Египте с осени 2011 года.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Зы не была в Египте с рождения))))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
И вот еще "хорошая" новость для руссо туристов:

Стоимость туристической поездки в Египет вырастет с 1 мая. Дело в том, что египетские власти отменяют бесплатные визы для россиян, теперь они будут стоить 25 долларов для каждого туриста.
Так это и так было до 30 апреля

18.02.2015
ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, 18 фев — РИА Новости. Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщил представитель Министерства по туризму Египта Мухамед Салем.
В связи с тем что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.


РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150218/1048274660.html#ixzz3YbBLuVKg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Теперь всё ясно. Не
Стоимость туристической поездки в Египет вырастет с 1 мая.
а заканчивается срок
решения отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов
А Синай-онли никуда не делся.:prankster:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
перенесите в нужную тему.
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Соглашение России и Науру о безвизовом режиме вступает в силу 14 мая 2015 года, сообщает МИД РФ.РФ и Науру подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований 24 сентября 2014 года.
"В соответствии с данным Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Республики Науру, являющиеся владельцами дипломатических, служебных, заграничных паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 14 дней", — говорится в сообщении МИД.
Граждане, намеревающиеся работать, учиться или проживать на территории другого государства более 14 дней, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда, добавляет МИД.
В Республике Науру — карликовом государстве на одноименном острове в западной части Тихого океана — проживают порядка 11 тысяч человек. Республика была принята в ООН в сентябре 1999 года.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150512/1064101317.html#ixzz3ZwpixfXd
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Забыл, как правильно заполнить анкету на мультивизу. Прошу на 3 года, п.24 ставлю мульт, п.29 - фактический въезд, п.30 - дата истечения 3-х лет, а в п.25 писать "90" или 90 дней это на полгода, а тут надо кратно 3-м годам? Подскажите плз, сегодня анкету сдавать!:148:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Забыл, как правильно заполнить анкету на мультивизу. Прошу на 3 года, п.24 ставлю мульт, п.29 - фактический въезд, п.30 - дата истечения 3-х лет, а в п.25 писать "90" или 90 дней это на полгода, а тут надо кратно 3-м годам? Подскажите плз, сегодня анкету сдавать!:148:

90
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мышь, спс, а, при выдаче трёхлетки эти 90 дней пребывания будут действовать на все 3 года? По 30 дней в год? Или стандартно 90/180?
 
Верх Низ