Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Что плохого в отпечатках пальцев, если вы не собираетесь нарушать закон?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Что плохого в отпечатках пальцев, если вы не собираетесь нарушать закон?

если в Москву для этого не надо выбираться, то вообще ничего такого. Британцы уже давно требуют, и кстати снимают отпечатки в визовых центрах
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Что плохого в отпечатках пальцев, если вы не собираетесь нарушать закон?

Да ничего конечно, но если это технически будет осуществлено в визовых центрах. Сегодня заходил в наш ВЦ, спросил - пока ничего не знают, будут принимать документы по-прежнему.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Да ничего конечно, но если это технически будет осуществлено в визовых центрах. Сегодня заходил в наш ВЦ, спросил - пока ничего не знают, будут принимать документы по-прежнему.

Вроде отложили эту меру именно по техническим причинам, потому что не успевают все визовые центры оснастить таким оборудованием.
В Москву ехать в любом случае не придется! По крайней мере пока так пишут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
сдал документы в пятницу. Без отпечатков.

Отпишитесь, как получите - на сколько просили, у кого и как в итоге получилось.
Хотелось бы завести статистику по нашему визовому центру.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
сдал документы в пятницу
прошлую. Сегодня получил паспорта. Страна - Германия. Цель - посещение родственников и друзей. Два паспорта - вторая виза, просили 2 года, их и дали. Третий паспорт первый раз, на 25 дней. Все заполнял, сдавал и получал сам, за троих.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
прошлую. Сегодня получил паспорта. Страна - Германия. Цель - посещение родственников и друзей. Два паспорта - вторая виза, просили 2 года, их и дали. Третий паспорт первый раз, на 25 дней. Все заполнял, сдавал и получал сам, за троих.

Большое спасибо за информацию!
Неожиданная щедрость от немцев.
Поздравляю!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Люди, а посмотрите плз на своих Шенгенах, есть ли подпись консула и печать? Я не в Срт, свою посмотреть не могу.
Попутчики по предстоящей поездке получили визы (Австрия), и у одного из них нету этой самой подписи и печати. У второго есть. Сдавались и получали вместе, через наш ВЦ.
Я, честно говоря, вообще не помню, что там за печать.
Теперь кипишуют, сегодня побегут в ВЦ узнавать, но боюсь там вряд ли что подскажут.

Что интересно, сдавались по одинаковым документам (в смысле билеты, отели), одному дали на месяц, другой на полгода. Фингарантия у полгодовой была получше -я настоял, чтоб полторы тысячи евро на счет положили, кроме относительно нормальной зарплаты. Ну и предыдущая виза у нее была на три мес, а у того на срок поездки.
Вот кстати нет подписи и печати именно на короткой визе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Люди, а посмотрите плз на своих Шенгенах, есть ли подпись консула и печать? Я не в Срт, свою посмотреть не могу.
Попутчики по предстоящей поездке получили визы (Австрия), и у одного из них нету этой самой подписи и печати. У второго есть. Сдавались и получали вместе, через наш ВЦ.
Я, честно говоря, вообще не помню, что там за печать.
Теперь кипишуют, сегодня побегут в ВЦ узнавать, но боюсь там вряд ли что подскажут.

Что интересно, сдавались по одинаковым документам (в смысле билеты, отели), одному дали на месяц, другой на полгода. Фингарантия у полгодовой была получше -я настоял, чтоб полторы тысячи евро на счет положили, кроме относительно нормальной зарплаты. Ну и предыдущая виза у нее была на три мес, а у того на срок поездки.
Вот кстати нет подписи и печати именно на короткой визе.

Валентин, вы кипишуете не по делу)))
Виза стоит! Поздравляю!
Я даже не помню, чтобы смотрела на наличие подписей. Главное период.
Посмотреть не могу - паспорта на оформлении ))
По срокам - предсказуемо, вы сами описали почему так дали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
нашла сканы - нет никаких подписей - годовой шенген

 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
нет никаких подписей
печать на визе должна быть. Подпись оформившего в моих визах видна не во всех. Может быть, что там, где она не видна, просто спряталась под печатью.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Теперь кипишуют, сегодня побегут в ВЦ узнавать, но боюсь там вряд ли что подскажут.
пустая трата времени
звоните в посольство, если так беспокоит этот вопрос

печать на визе должна быть
это где написано?
у кучи народу нет печати на шенгенской визе - https://www.google.ru/webhp?sourcei...pv=2&ie=UTF-8#q=нет печати на шенгенской визе
пока не обнаруживаю описания проблем, связанных с этим фактом
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Люди, а посмотрите плз на своих Шенгенах, есть ли подпись консула и печать?
Посмотрел:
- на предыдущем словенском подпись какая-то есть, печати нет.
- на текущем чешском подписи никакой нет, печать есть. :)
Вот и думай теперь. И по тому и по этому ездили без проблем.
Вот кстати нет подписи и печати именно на короткой визе.
У нас с женой всё одинаково. Словенская была на 3 месяца, чешская - на год.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Французы поставили и печать свою маленькую красненькую и подпись, а другие шенгенские визы только печати маленькие стоят в обоих паспортах.

По поводу самостоятельного получения и использования шенгенских виз, хочу напомнить и предупредить о понимании вопроса.
Недавно чела не пустили в Гермашку с финской визой годовым мультиком, потому что не смог пояснить почему получил визу в финку, а прилетел в Мюнхен.
Подводя итоги всех базаров на других форумах, могу точно сказать и напомнить, что правил первого въезда не существует и таких законов нет. Шенген создавался как раз для того, чтобы по визе додной страны можно было въезжать в любую из стран шенгенского соглашения. Но офицер погранконтроля в любой стране может развернуть чела с визой и отправить обратно, если ему что-то не понравится или покажется не так. И существуют так называемые формальные признаки. Т.е. офицер погранконтроля может заподозрить вас в обмане при получении визы и опять же таки не пустить в страну.
Огромное кол-во людей самостоятельно получают визы разных стран и никогда не открывают их в этих странах. Т.е. получают визу например в Италию, а летят в ту же Германию и оттуда на машине или любым другим транспортом и способом едут в Италию например.
И надо понимать что в разных странах по разному относятся к визам и въезду в страну. Есть некая сложившаяся практика и история. Если фрицы склонны доставать людей, мучать допросами и заставляют вспоминать даты въездов и выездов из шенгена, то французы/швейцарцы/испанцы/итальяшки наоборот наплевательски относятся к визам и ко въезду и могут поставить штамп о въезде не глядя в Российский паспорт. Такие случаи постоянно происходят. Итальянцы часто болтают между собой и штампуют не глядя. Мне например при выезде так поставили штамп, что я еле нашёл его на 42-й странице паспорта. ))

Почитать кошмары об отказе во въезде и всякий другой флуд на эту тему можно тут.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Недавно чела не пустили в Гермашку с финской визой годовым мультиком, потому что не смог пояснить почему получил визу в финку, а прилетел в Мюнхен.

В Мюнхене самые жесткие погранцы, чуть ли не биографию расскажешь. Больше улыбайтесь, и обсуждайте погоду да пиво)
меня как-то с итальянской выпускать не хотели, благо чек за рент кар в рюкзаке валялся
да, и на последней немецкой длинной ни печати, ни подписи, но въезжал без проблем
 
Верх Низ