Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Да ну в самом деле, все равно же сами будет пакет документов собирать, вы же не туром едете. А если документы соберете - останется их отнести на Вавилова и делов-то. За что еще платить? Себе 15 тысяч заплатите, в Чехии пригодятся)))

Ну так и планирую сделать, варианты убиты жадностью турфирм)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Скажите мне, что входит в ценник 51???
Я просто понять не могу суть деятельности за такие деньги
Понятия не имею. Факт в том, что мультик, что разовая стоят то одинаково, 35 евро, причем на ребенка до 6ти лет бесплатно(!). Но мне и ребенка приплюсовали. Я сказал, понял, спасибо. Больше ничего приличного не смог сказать...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
я прошлой осенью разговаривала с такими же деятелями на предмет срочного шенгена - мне заряжали 36 тыс с человека
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Понятия не имею. Факт в том, что мультик, что разовая стоят то одинаково, 35 евро, причем на ребенка до 6ти лет бесплатно(!). Но мне и ребенка приплюсовали. Я сказал, понял, спасибо. Больше ничего приличного не смог сказать...

А в чем отличие телодвижений на "мультик" и на "разовую"? )) В заявлении только указать. Ну, я бы посоветовал денег побольше в банк положить. Хотя в принципе, так-то все зависит только от предыдущих виз.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
А в чем отличие телодвижений на "мультик" и на "разовую"? )) В заявлении только указать. Ну, я бы посоветовал денег побольше в банк положить. Хотя в принципе, так-то все зависит только от предыдущих виз.
Год назад давали на месяц в чехию, хотя просили на 7 дней, думаю мультик должны дать.
 
Л

Луна

Guest
Год назад давали на месяц в чехию, хотя просили на 7 дней, думаю мультик должны дать.
Мульт это многократность пересечения шенгенской границы))) мульт и на 7 дней может быть)))

Отправлено с моего Siemens A 35
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
я прошлой осенью разговаривала с такими же деятелями на предмет срочного шенгена - мне заряжали 36 тыс с человека

Причем Польша торговала (может и сейчас) визами в цвет, по 50 евро.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
На месяц может быть и не мульт, если в вашем маршруте нет планов пересекать страны не входящие в шенгенское соглашение)

Отправлено с моего Siemens A 35
Не важно в общем)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я чуть не поперхнулась...

Отправлено с моего Siemens A 35
А я того самого... Мне по 220 или 240 евроВ, не помню точно, заряжали за апрельскую, писала уже где-то, так мы вдвоем в Москву сгонять в ВЦ, еще я и нашопилась там за эти деньги)
Кстати, в Саратове реально получится, и будет спрос. Несмотря даже на наличие ВЦ. Люди то ли ленивые, то ли просто не хотят чуть подумать и почитать.
Валентин, о чем говорить, если многие даже понимать не хотят разницу в ТО и ТА...
я прошлой осенью разговаривала с такими же деятелями на предмет срочного шенгена - мне заряжали 36 тыс с человека
Блин, мои "заряжатели" подешевели прям))))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
с гарантиями или без???
что включено то, скажите мне?

Spok, а вас с гарантиями обещали визу?

я просто не пойму - откуда такие суммы
Без.
Включены их перелет и проживание, про страховки не помню, справки о зп могли нарисовать, ну а копии паспорта внутр и загран надо самим вроде было штамповать.
От верблюда, блин) жадность чЮловеческая не знает границ.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Все гарантии на словах не имеют смысла
Я вообще не понимаю смысла нанимать ТА для визового оформления. Разве что в целях благотворительной деятельности и для создания новых рабочих мест.
Мы давно не покупали туров у ТА, все себе оформляем сами. Но даже если бы пришла такая нужда, я кажется оформление визы все равно бы делал сам от греха подальше. Да и шанс получить длинную в этом случае возрастает в разы. Не считая сэкономленных денег.

Ну ладно, раньше за визой надо было ехать в столицу. Не у всех есть возможность истратить на это пару рабочих дней. Но сейчас то ВЦ у нас в Саратове и там 14 стран ждут с нетерпением.
А уж доверять оформление визы под липовые документы ТА, особенно в Чехию, я бы вообще забоялся. Слишком много шансов потом получить поражение в визовых правах. Чехи проверяют использование броней, заявленных в досье.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Spok, у вас чехия страна первого въезда, не парьтесь
вам хватит - первых дней в праге... сколько намечено там остановиться?
вы билеты уже купили?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
И как тогда быть?
правильнее всего оформить визу в ту страну, в которой будет больше всего дней.
Если хочется все же в Чехию, то показать им маршрут, из которого будет следовать, что в Чехии дней больше.
Например, я хочу ездить по Европе 20 дней. 5 -Чехия, 4-Германия, 4- Италия, 4 Австрия и 3-Словакия. Вот и 20. Чехи будут проверять только свои брони и если потом слегка подкорректировать маршрут, то все будет все равно хорошо :).
 
Верх Низ