Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
На Итальянский годовой Шенген прокатила выписка о движении за 4 месяца. вклад на 6 тысяч евро для этих целей открыли в марте, было пара небольших расходных операций, визу делали в июле.
Предыдущая была 3 месяца Франция с въездом в Финляндию.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оформляли визу в Австрию через турагентство, а они, в свою очередь, через какого-то московского туроператора. Требовали в обязательном порядке справку из банка с указанием движения средств по счету за последние 6 месяцев. Говорят, были отказы в визе из-за отсутствия такой инфы.
Образец такой справки и правда лежит на сайте консульства. Не помню, давно ли это или вот только ввели. Раньше всегда давали просто справку из банка о том, что есть деньги на счете.
первый раз слышу О_О. жесть.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Планирую из Саратова улететь в Прагу, без путевки. Соответственно на шенген надо "- официальное предоплаченное бронирование гостиницы (подтверждение бронирования, отправленное по факсу (верхняя строка факсимильного сообщения с данными отправителя должна быть видна), на бланке гостиницы, со штампом гостиницы и подписью сотрудника отдела бронирования гостиницы)". А мы кабы планируем через 2 дня из Праги поехать на авто кататься по Европе, и через дней 20 вернуться в Прагу для отлета в Саратов. Т.е. отель бронировать на весь срок поездки в Праге как то не хочется, в пустую тратить деньги. Как быть в таком случае? И еще, на сайтах по бронированию авто часто написано, что нельзя вроде как ехать на авто арендованном в Чехии например в Италию.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Планирую из Саратова улететь в Прагу, без путевки. Соответственно на шенген надо "- официальное предоплаченное бронирование гостиницы (подтверждение бронирования, отправленное по факсу (верхняя строка факсимильного сообщения с данными отправителя должна быть видна), на бланке гостиницы, со штампом гостиницы и подписью сотрудника отдела бронирования гостиницы)". А мы кабы планируем через 2 дня из Праги поехать на авто кататься по Европе, и через дней 20 вернуться в Прагу для отлета в Саратов. Т.е. отель бронировать на весь срок поездки в Праге как то не хочется, в пустую тратить деньги. Как быть в таком случае? И еще, на сайтах по бронированию авто часто написано, что нельзя вроде как ехать на авто арендованном в Чехии например в Италию.

Где вы читаете про предоплату?

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_...schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html

Про машину - надо искать компанию, где можно выезжать за пределы страны
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а Венгрия случаем не появилась?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Впрочем что-то много геммора, сделаю через турфирму, как в прошлый раз.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Впрочем что-то много геммора, сделаю через турфирму, как в прошлый раз.
А вы больше комментаторов читайте.
Единственный авторитетный источник информации - сайт посольства.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
А вы больше комментаторов читайте.
Единственный авторитетный источник информации - сайт посольства.

Я в целом о процессе, мне проще знакомой в турфирму отдать пакет доков и она все сделает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну каждому свое.
Я, кроме сбора доков, не вижу процесса)))

Цы пиво пить едете?)))
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Ну каждому свое.
Я, кроме сбора доков, не вижу процесса)))

Цы пиво пить едете?)))
В праге транзитом, потом хотим на авто в италию, венеция, милан, сан-марино. Но без пива как-же, задержимся на пару дней) Вообще хотим дней на 25-30. У нас ребенок маленький, с ним сложно планировать.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
У тур агентстве зарядили 36к за однократную и 51к за мультик, на троих. Что то меня жаба задавила, попробую сам)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ппц!!! Надо бизнес мутить )))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ппц!!! Надо бизнес мутить )))))

Кстати, в Саратове реально получится, и будет спрос. Несмотря даже на наличие ВЦ. Люди то ли ленивые, то ли просто не хотят чуть подумать и почитать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да чото жесть, за гранью добра и зла уже) Я был готов отдать в районе 15к, но 51 чото перебор)

Да ну в самом деле, все равно же сами будет пакет документов собирать, вы же не туром едете. А если документы соберете - останется их отнести на Вавилова и делов-то. За что еще платить? Себе 15 тысяч заплатите, в Чехии пригодятся)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кстати, в Саратове реально получится, и будет спрос. Несмотря даже на наличие ВЦ. Люди то ли ленивые, то ли просто не хотят чуть подумать и почитать.

Природная лень меня погубит)))

Да чото жесть, за гранью добра и зла уже) Я был готов отдать в районе 15к, но 51 чото перебор)

Скажите мне, что входит в ценник 51???
Я просто понять не могу суть деятельности за такие деньги
 
Верх Низ