Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Kirill Limping

Kirill Limping

Новичок
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Испанцы в этом году всем подряд выдавали визы на 6 месяцев:
- двум мамам пенсионного возраста;
- мне, лишенцу, с двумя короткими поездками в Германию за 3 года;
- супруге, с её длинными мультами и многочисленными поездками в командировки за последние 3 года.

Вроде дают на год и два, когда обращаешься за испанским шенгеном в следующий раз.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Вот такую визу выдали товарищу киевлянину для автопутешествия до Чг...


Отправлено с моего Siemens A 35
Вместо единицы ноль поставили? Ошиблись может.
 
Л

Луна

Guest
Вместо единицы ноль поставили? Ошиблись может.
Где?
Я выложила этот скан для того, чтобы показать как оказались скупы венгры для киевлян -выдать визу на 2 въезда, на период 14 дней с пребыванием в шенгенской зоне 4 дня. Все! и чтобы дольше не задерживались.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Где?
Я выложила этот скан для того, чтобы показать как оказались скупы венгры для киевлян -выдать визу на 2 въезда, на период 14 дней с пребыванием в шенгенской зоне 4 дня. Все! и чтобы дольше не задерживались.
В том месте, где указали время пребывания. Вместо 14 поставили 04.
 
Л

Луна

Guest
В том месте, где указали время пребывания. Вместо 14 поставили 04.
нет ошибки)
From... Until - 02.08.2014- 16.08.2014

Дата начала (from) и окончания (until) действия визы: с какого числа в страну можно въехать и до какого числа обязательно необходимо выехать.

Duration of stay ... days 04


Допустимое количество дней пребывания в конкретной стране или в странах всего Шенгена (в зависимости от визы). Обозначает общее количество дней, которые разрешено находится по визе во время срока ее действия.
 
T

Trop

Новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Вот такую визу выдали товарищу киевлянину для автопутешествия до Чг...
Транзитная виза на 4 дня, достаточно, чтобы проехать страну вдоль и два раза поперек. Или товарищ запрашивал транзит, а ожидал пятилетку?
Я выложила этот скан для того, чтобы показать как оказались скупы венгры для киевлян -выдать визу на 2 въезда
На визе отметка "ТРАНЗИТ", следовательно документы подавались именно на транзит, а основной целью была другая страна. Что чел запрашивал, то и получил.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Болгарскую визу кто нибудь оформлял сам?
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Шкода, это старая инструкция ))
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Хочу выразить респект нашему визовому центру, в понедельник захотел пива попить немецкого, а шенген в июле закончился. В понедельник в обед собрал локи и часа в три сдал, получение указал в москве, сегодня забрал годовую немецкую визу, сижу жду самолет в мюнхен в домике
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Ps просил на два дня, по билетам
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
ребят с телефона не могу найти отчёт о получении чешской визы, будьте добры скиньте кто нить в личку! спасибо!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ребят с телефона не могу найти отчёт о получении чешской визы, будьте добры скиньте кто нить в личку! спасибо!
не совсем понятен вопрос - какой именно отчет?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хочу выразить респект нашему визовому центру, в понедельник захотел пива попить немецкого, а шенген в июле закончился. В понедельник в обед собрал локи и часа в три сдал, получение указал в москве, сегодня забрал годовую немецкую визу, сижу жду самолет в мюнхен в домике
ого. Поздравляю!:)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Оформляли визу в Австрию через турагентство, а они, в свою очередь, через какого-то московского туроператора. Требовали в обязательном порядке справку из банка с указанием движения средств по счету за последние 6 месяцев. Говорят, были отказы в визе из-за отсутствия такой инфы.
Образец такой справки и правда лежит на сайте консульства. Не помню, давно ли это или вот только ввели. Раньше всегда давали просто справку из банка о том, что есть деньги на счете.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я на все визы расширенную выписку беру.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Прошлые не помню, но точно минимум полгода делаю.
А под нынешний годовой шенген была выписка годовая + страховка годовая на обоих.
 
Верх Низ