Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
в понедельник получили в грецию визы.все быстро и без проблем. пакет документов стандартный - анкета, справки с места работы, сканы всех паспортов всех страниц, фотки и страховка... 3 дня ожидания и все готово.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
в понедельник получили в грецию визы
Поздравляю.
Вопросы
- куда подавались документы?
- была ли предоплата проживания?
- на какой срок получены визы?

Раньше греки выдавали визы на следующий день. Сегодня сдал - завтра взял :).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Получила визу в США на 3 года, без проблем. Особо даже документы не смотрели, задали пару вопросов и все... Народу было много, но довольно быстро все проходили, был порядок.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
на англ спрашивали?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На днях буду подавать на испанскую визу в Саратове.
Я правильно понял что если есть справка с работы с нормальной зарплатой, то всякие выписки из банка не нужны?
И еще надо ли на жену и дочь спонсорское письмо или что-то в этом духе писать (такое точно нужно для визы в UK) или они сами догадаются что мы все шарим?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
На днях буду подавать на испанскую визу в Саратове.
Я правильно понял что если есть справка с работы с нормальной зарплатой, то всякие выписки из банка не нужны?
И еще надо ли на жену и дочь спонсорское письмо или что-то в этом духе писать (такое точно нужно для визы в UK) или они сами догадаются что мы все шарим?
Два раза делала испанский шенген (может, некорректно звучит, сорри) - делала и справку с работы с зп, и справку из банка с выпиской со счета. Когда ездила с сестрой, делала на нее спонсорское письмо, чтобы она не делала справку из банка и она была учащаяся в тот момент, предоставляли на нее только справку из ВУЗа
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А когда семьей подают на визу то там в один пакет все складывают? Я просто думаю надо ли мне делать 3 копии всяких броней отелей и билетов..
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А когда семьей подают на визу то там в один пакет все складывают? Я просто думаю надо ли мне делать 3 копии всяких броней отелей и билетов..
Только узнавали этот вопрос по Италии - на каждого члена семьи, участвующего в поездке, необходимо предоставить отдельный комплект документов.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
На днях буду подавать на испанскую визу в Саратове.
Я правильно понял что если есть справка с работы с нормальной зарплатой, то всякие выписки из банка не нужны?

ммм..а если зп скажем 10,12 тыс, то визу могут не дать?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
ммм..а если зп скажем 10,12 тыс, то визу могут не дать?
Визу могут не дать даже если зарплата 10-12 тыс евро. Дело не в этом. Вообще, ИМХО, размер заработной платы, указанный в справке с места работы, не имеет никакого значения (тем более если речь про испанскую визу). Справка с места работы является гарантией твоего возвращения в Россию. А гарантией платёжеспособности является выписка со счёта, справка о покупке валюты, дорожные чеки и т.д.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Получила визу в США на 3 года, без проблем. Особо даже документы не смотрели, задали пару вопросов и все... Народу было много, но довольно быстро все проходили, был порядок.

Поздравляю, это действительно круто.


Sent from my iPad using Tapatalk
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Делали визу в Чехию - документы сдали 14го, забрали 22го. Всё без очередей и нервов, сервисом остались довольны.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Делали визу в Чехию - документы сдали 14го, забрали 22го. Всё без очередей и нервов, сервисом остались довольны.
Олег, неправильное сообщение.:prankster: а где срок, на которую визу дали?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
перечитал несколько страниц, есть ряд вопросов. Как получить визу в Финляндию? у нас я так понял это сделать нельзя, но можно дистанционно отправляя документы почтой, так?
В нашем ВЦ можно сделать визу в Норвегию, могу я к примеру, сделать визу в норвегию и сказать что поеду через финляндию, но при этом в норвегию не попаду, а вернусь просто назад)?
либо сделать к примеру в Швецию визу, и съездить в стокгольм, он рядом с Хельсинки(финляндией) получается.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
перечитал несколько страниц, есть ряд вопросов. Как получить визу в Финляндию? у нас я так понял это сделать нельзя, но можно дистанционно отправляя документы почтой, так?
В нашем ВЦ можно сделать визу в Норвегию, могу я к примеру, сделать визу в норвегию и сказать что поеду через финляндию, но при этом в норвегию не попаду, а вернусь просто назад)?
либо сделать к примеру в Швецию визу, и съездить в стокгольм, он рядом с Хельсинки(финляндией) получается.

Советовать не возьмусь, но опытом поделиться смогу.
Буквально сегодня вернулись из зоны шенгена через Финляндию.
Вход и выход был Хельсинки не по финской визе. Внутри пересекали 4 границы - отметки в паспорте только от Финляндии.
При въезде был стандартных вопрос: куда едем?
Ответ заранее заготовленный: в страну, выдавшую визу. Причем перелета туда не было на руках. Перелет из Хельсинки был в Данию.
На всякий случай была с собой бронь отеля в стране, выдавшей визу + заготовленная легенда о том, как мы туда едем (распечатка расписания поездов).
Обратно вообще никаких вопросов.
Внутренние перемещения в ЕС не отслеживаются.
 
Последнее редактирование:
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
А виза в какую страну была? У вас реально какой маршрут был в итоге?
Т.е. вы ездили в Данию через Хельсинки? Билеты были же на руках?

Я уже запутался с этими визами если честно)
Есть идея съездить в швецию через Финляндию...либо ехать в Самару делать визу в Финляндию.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Маршрут не застрагивал визовую страну.
Въезд в Финляндию, выезд из нее же.
В паспорте 2 штампа от финских погранцов.
Реальный маршрут был Дания и еще одна страна.
Но можно было и в Швецию съездить пару раз и в Германию. Это бы никто не заметил.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Маршрут не застрагивал визовую страну.
Въезд в Финляндию, выезд из нее же.
В паспорте 2 штампа от финских погранцов.
Реальный маршрут был Дания и еще одна страна.
Но можно было и в Швецию съездить пару раз и в Германию. Это бы никто не заметил.
т.е. получается, что я фактически без проблем делаю в Саратове визу в Швецию. На границе говорю, что еду туда, бронирую отель с бесплатной отменой брони в Стокгольм, сам отдыхаю в Финляндии и еду назад? И будет две отметки что я заехал в финку?

p.s. Не понял, так если б вы в Германию заехали, вам отметку же бы поставили что Вы там были? Если нет, то тогда как они считают дни, количество которых вы провели например в той стране куда получали визу(ну т.е. как бы по честному).
Есть даже специальные калькуляторы дней для мультивиз.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Нет никаких отметок в зоне Шенгена. Ничего Германия и Швеция не ставит. Сел в электричку в Копенгагене и через 40 минут уже в Швеции. Пообедал и назад. Люди так на работу ездят каждый день, границ внутренних никаких нет.

Дни считаются по штампам с датами въезда и выезда.

Наши штампы:


До недавнего времени я сама с трудом представляла внутренние перелета в зоне ЕС, хотя теорию и знала.

В голове не укладывалось отсутствие штампов при перелете.
Сейчас недостающее звено встало на место.
Ситуация на месте следующая.
Все полеты разделяют на вылеты из зоны шенгена и перелета внутри Европы.
Выходы к вылетам из шенгена (32-40) сделаны через прохождение границы (и таможенной, и государственной):

остальные полеты (30-31) проходят без всяких пограничных кордонов: обычный выход к самолету после регистрации.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ