Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Блат?
В этом ничего плохого. я просто для прояснения ситуации.
Нет конечно. Блат в получении визы наверно можно использовать, но как, лично я не знаю. У меня товарищ дипломат. Но если бы он мог, то мне бы сразу дали пять лет визу. Он не может использовать свою власть. Нет никакой возможности. Все документы как положено сдавал и все оплаты совершил как положено в кассу.
Я всем рекомендую постараться делать визу как можно дольше в одну страну, если необходимо получение длительного срока визы. После двухлетней визы во Францию, точно можно получить двухнедельную визу в Германию. Лучше не метаться по странам, а подавать в одну и ту же страну доки как можно дольше. Хотя конечно это обычным путешественникам сложнее, если они хотят попутешествовать как можно в большем кол-ве разных стран.
Но если нравится например отдыхать во Франции или Италии, то с очень большой долей вероятности, через 2-3 года виз в эти страны, получите очень длительную по срокам шенгенскую визу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вопрос)
Вот ссылка на перечень документов для получения Итальянской визы в ВЦ Санкт-Петербурга (человек будет там, поэтому удобно): http://spb.italyvms.ru/ru/content/30.htm

В перечне документов из справок с места работы я вижу только "Документация, подтверждающая социально-профессиональный статус (справка с места работы, учебы, пенсионное удостоверение)", то есть справки о зарплаты в перечне нет, или я чего-то не понимаю? В "финансовых гарантиях" тоже идет речь только про выписки со счетов.

Кстати, Итальянцы очень уж обещают выдавать на год, и многие знакомые (именно в Питере) получили на год. http://spb.italyvms.ru/ru/content/142.htm
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Почитал Винского, сам разобрался, что, действительно, справка о зарплате Итальянцам не нужна.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Первый раз получал визу. Три посещения: разведка-сдача документов-получение паспортов. В пятницу, 14.03 сдал документы в сервисно-визовый центр. Сегодня утром пришла смс-ка. Забрал там же готовые паспорта. Все без проблем. Виза в Германию, гостевая, на 3 месяца. Обслуживание на уровне!
 
N

Neo111

Новичок
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Получение визы в Исландию

Здравствуйте! Не приходилось ли кому из саратовцев самостоятельно получать визу в Исландию? Есть ли какие-нибудь турагенства или визовые центры, у которых можно заказать визу со свой броней?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Первый раз получал визу. Три посещения: разведка-сдача документов-получение паспортов. В пятницу, 14.03 сдал документы в сервисно-визовый центр. Сегодня утром пришла смс-ка. Забрал там же готовые паспорта. Все без проблем. Виза в Германию, гостевая, на 3 месяца. Обслуживание на уровне!

Отличный результат!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Здравствуйте! Не приходилось ли кому из саратовцев самостоятельно получать визу в Исландию? Есть ли какие-нибудь турагенства или визовые центры, у которых можно заказать визу со свой броней?

Поищите представительства турагентов , аккредитованных при посольстве http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/russian/tourist.html

С самостоятельным туризмом у них похоже беда - грозят проверками от 3 до 8 НЕДЕЛЬ!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Первый раз получал визу. Три посещения: разведка-сдача документов-получение паспортов. В пятницу, 14.03 сдал документы в сервисно-визовый центр. Сегодня утром пришла смс-ка. Забрал там же готовые паспорта. Все без проблем. Виза в Германию, гостевая, на 3 месяца. Обслуживание на уровне!
Получали, как я понимаю, с Verpflichtungserklärung? Билеты не прикладывали? Справки/выписки тоже не прикладывали? Тоже в скором времени запланировано такое мероприятие, вот думаю как бы сразу на 6 месяцев получить.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Получали, как я понимаю, с Verpflichtungserklärung? Билеты не прикладывали? Справки/выписки тоже не прикладывали? Тоже в скором времени запланировано такое мероприятие, вот думаю как бы сразу на 6 месяцев получить.

Прикладывайте максимально полный пакет документов (все, что можно и что кажется необязательным) + обязательно приглашение. В анкете указываем максимальный желаемый срок, а консул уже сам решит, на какой срок тебе давать. Я так на 5 лет получила визу.

UPD: с другой стороны я ежегодно на протяжении последних 8-ми лет езжу в Германию как по часам
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Получали, как я понимаю, с Verpflichtungserklärung? Билеты не прикладывали? Справки/выписки тоже не прикладывали?
Из документов: анкета, фото, простое письменное приглашение (с подтверждающими родство бумагами), страховка, справка из банка, трудовой договор. Вроде все. Без билетов.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Из документов: анкета, фото, простое письменное приглашение (с подтверждающими родство бумагами), страховка, справка из банка, трудовой договор. Вроде все. Без билетов.
Ясно. Вообще странно на самом деле. Если простое письменное приглашение, то билеты необходимо прикладывать по идее. Если Verpflichtungserklärung - тогда нет необходимости. Правда я интересовался поездкой не к родственникам, а к друзьям, грубо говоря (родство имеется, но очень далекое и почти не доказуемое:D).
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Греки несколько ужесточили требования в составу документов для туристической визы.
27 марта 2014: Важное изменение в необходимых документах для подачи в Генеральное Консульство Греции в Москве:

Обязательным для подачи документов является подтверждение оплаты проживания в Греции. Бронь отеля без оплаты не принимается.


Источник - сайт ВЦ Греции
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Друзья, вопрос, например, получил я Французский шенген как описано тут, значит ли это, что въехать я должен обязательно во Францию, и пробыть там большее кол-во дней? А вылетать я могу из любой страны евросоюза? На Винском написано, что если шенген открыла, например, Франция, это вовсе не означает, что первой страной прибывания должна быть Франция, так ли это?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
И вообще в чем отличия мультишенгена от обычного? Ты сам выбираешь, когда подаешь заявку, или это решает посольство?


Sent from my iPad using Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Друзья, вопрос, например, получил я Французский шенген как описано тут, значит ли это, что въехать я должен обязательно во Францию, и пробыть там большее кол-во дней? А вылетать я могу из любой страны евросоюза? На Винском написано, что если шенген открыла, например, Франция, это вовсе не означает, что первой страной прибывания должна быть Франция, так ли это?

Нет. Выезжать обязательно через Францию.
Вылет также из любой.

На всякий случай на границе страны въезда я бы приготовилась рассказать легенду, что "щаз берем рент кар и двигаемся по замкам Луары")))))

Решение о пересечении границы принимает конкретный пограничник.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Выезжать обязательно через Францию.
Кажется, что в этой фразе не хватает слова НЕ.

Ты сам выбираешь, когда подаешь заявку, или это решает посольство?
Сам выбираешь, но решает консульство. MULT следует выбирать, если ваше путешествие предусматривает выезды из визовой зоны и возвращения в нее.

значит ли это, что въехать я должен обязательно во Францию, и пробыть там большее кол-во дней?
Въехать можно в любую страну Шенгенского соглашения, выехать можно из любой. Но пробыть в данной поездке необходимо бОльшее количество дней в стране, выдавшей визу. Если количество дней пребывания в нескольких максимальных странах одинаково, то въезжать надо в страну, выдавшую визу.
Или, правильнее, получать визу надо в страну наибольшего пребывания, а если такую страну определить нельзя, то в страну первого въезда.
 
Верх Низ