Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
За темой слежу, читал все.
Несмотря на это, попробую попросить совета.

Задача: очень хочется получить годовую мультивизу с наименьшими затратами, в том числе материальными.

Условия: имеется прошлогодняя (вернее, осень 12 года) мульти на 2 месяца Франция, штампы въезда-выезда Финляндия. Если это имеет значение, есть еще 2 визы Индия) И штампы о въезде-выезде Израиля, Украины, Египта, Турции.
Опять же, если имеет значение в последующем выборе, з/пл очень маленькая, движения по счетам нет, но есть возможность положить на счет практически любую сумму на какое-то время, то есть предоставляться будет исключительно выписка со счета.
Если при обращении в Францию будет иметь значение, можно, наверное, найти документы с прошлой поездки, что осуществлялся тур "Франция-Италия через Скандинавию" (оправдывая въезд-выезд в Финляндии и подтверждая нахождение во Франции). Я понимаю, что это не так важно, все читал, но, тем не менее, попадаются утверждения, что это может влиять на решение о сроке очередной визы.

Мысли: брать визу Франции или Испании.

Обоснование мыслей, а так же плюсы и минусы: Относительная легкость и доступность получения (про Францию читал популярнейшую статью/пошаговую инструкцию Винского, про Испанию - пост из первого сообщения), высокая вероятность и там и там получить годовой мульт.
В плюсах Франции - имеющаяся 2-месячная мультивиза в эту страну и высокая вероятность того, что после получения новой визы поездка будет именно туда и появится штамп о въезде (это уже с дальним прицелом на следующую визу, как я понял, это может сыграть положительную роль). В минусе Франции - отсутствие в ВЦ в Саратове, необходимость поездки в Мск.
Соответственно, основной плюс Испании - присутствие в Саратове)

В общем, что посоветуете?
Первую визу получали через агентство вместе с туром, поэтому опыта пока нет.
Заявитель - женщина, замужем, муж гражданин РФ и проживает в РФ.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В плюсах Франции - имеющаяся 2-месячная мультивиза в эту страну и высокая вероятность того, что после получения новой визы поездка будет именно туда и появится штамп о въезде (это уже с дальним прицелом на следующую визу, как я понял, это может сыграть положительную роль).
это будет играть положительную роль, только если
найти документы с прошлой поездки, что осуществлялся тур "Франция-Италия через Скандинавию" (оправдывая въезд-выезд в Финляндии и подтверждая нахождение во Франции).

при отсутствии штампа въезда в страну выдачи - это уже минус, а не плюс

далее
Задача: очень хочется получить годовую мультивизу с наименьшими затратами
задача немного не соотносится с тезисом:

з/пл очень маленькая, движения по счетам нет, но есть возможность положить на счет практически любую сумму на какое-то время, то есть предоставляться будет исключительно выписка со счета.
для годовой визы хорошо бы прикладывать не просто выписку, а информацию о движении по счету за полгода хотя бы

учитывая вышеизложенное, а также поездку в мск, я бы в любом случае выбрала Испанию
их министр вчера только сказал, что визовые заслоны испания нам ставить не будет
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да понимаю.. Но вот не было движения по счету. В Испании так же смущает отдельный пункт в перечне документов по справке с места работы. Я так понимаю, если он идет именно отдельным пунктом от пункта "выписка со счета", то это не "или", а "и". А справку с 5 тысячами зарплаты как-то стыдно прикладывать...

Чужая карточка, то есть выписка о движении по счету другого человека (мужа) я так понимаю, не пройдет. Либо приложить как дополнительный документ со ссылкой на ст. 34 СК РФ о совместном имуществе супругов))

учитывая вышеизложенное, а также поездку в мск, я бы в любом случае выбрала Испанию
Если бы вероятность получения годового мультика у Франции была бы неоспоримо и безусловно выше, это стОило бы лишних затрат и поездки в Мск, то есть конечный результат - в приоритете.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Валентин, самый простой и верный способ - не пытаться никого обмануть и идти за визой туда, куда собрались ехать. Я сам лично получал три шенгена и еще один через туроператора. Все прошло легко.
Даже если и дадут визу на полгода или на срок поездки, то при наличии у нас визового центра всегда можно получить потом еще визу.
Это совсем недорого и просто. Документы все простые.
У меня всегда была и справка с зарплатой, правда поболее 5000 руб, но и выписка с банка о наличии средств. Никаких данных о движении по счету я не давал, просто сумму.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
справка с места работы есть в каждом перечне

Ну вроде многие пишут, что обходятся без нее, заменяя именно выпиской со счета, даже без движения
Ее отсутствие может послужить причиной отказа?
И что тогда, по вашему мнению, лучше сделать - приложить справку с 5 тысячами плюс выписку со счета, либо никакую не прикладывать? Либо выписку со счета+выписку о движении средств на карте мужа?

Валентин, самый простой и верный способ - не пытаться никого обмануть и идти за визой туда, куда собрались ехать.
Да не знают пока, куда ехать))) Как у многих, "чтоб была виза", а поездки неожиданны, куда подвернется. Просто во Францию вернуться есть желание и будет в приоритете.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У меня всегда была и справка с зарплатой, правда поболее 5000 руб, но и выписка с банка о наличии средств. Никаких данных о движении по счету я не давал, просто сумму.
вопрос был о годовом шенгене
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Ну вроде многие пишут, что обходятся без нее, заменяя именно выпиской со счета, даже без движения
Ее отсутствие может послужить причиной отказа?
И что тогда, по вашему мнению, лучше сделать - приложить справку с 5 тысячами плюс выписку со счета, либо никакую не прикладывать? Либо выписку со счета+выписку о движении средств на карте мужа?
Я бы ориентировался только на инфу с официального сайта консульства.
Если просят справку о зарплате, то приложите. Справка из банка никогда лишней не будет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну вроде многие пишут, что обходятся без нее, заменяя именно выпиской со счета, даже без движения
Ее отсутствие может послужить причиной отказа?
И что тогда, по вашему мнению, лучше сделать - приложить справку с 5 тысячами плюс выписку со счета, либо никакую не прикладывать? Либо выписку со счета+выписку о движении средств на карте мужа?

многие разное пишут, я говорю - как бы сделала и делала сама
у меня на каждого справка с места работы с нормальной зарплатой + выписка с нормального счета с движениями за полгода (лимит на день * 365) + страховка на год = годовой шенген

Думаю, что здесь никто не даст гарантий по поводу того, при каких условиях и какое консульство даст визу на годовой срок.
не здесь, а вообще нигде(((
этот вопрос решает работник посольства
 
Л

Луна

Guest
Да не знают пока, куда ехать))) Как у многих, "чтоб была виза", а поездки неожиданны, куда подвернется. Просто во Францию вернуться есть желание и будет в приоритете.
интересный подход...у меня таких знакомых чтобы былО не было...
Тогда встречный вопрос, а что в виде подтверждения поездки будет предоставлено: билеты, брони, что?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
интересный подход...у меня таких знакомых чтобы былО не было...
Тогда встречный вопрос, а что в виде подтверждения поездки будет предоставлено: билеты, брони, что?

Да что угодно. Банальные брони с возможностью отмены и неоплаченные билеты. Хотя бы как в той статье Винского. В общем, это не проблема в принципе. Вопрос понять, где на основании имеющихся условий больше вероятности получить более долгую визу.
 
Л

Луна

Guest
Да что угодно. Банальные брони с возможностью отмены и неоплаченные билеты. Хотя бы как в той статье Винского. В общем, это не проблема в принципе.
"Тушенкой" на про запас я не запасаюсь, поэтому поддерживаю мнение:

самый простой и верный способ - не пытаться никого обмануть и идти за визой туда, куда собрались ехать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Поздравляю!
Особенно в свете последних событий очень хорошие новости))
Ага.
Кстати не смог дозвониться и даже ответа на письмо не получил от высокопоставленных дипломатов. В посольстве сказали, что они все сейчас вообще на ушах стоят из-за Украины. Постоянные совещания по разным странам. Наверно санкции придумывают. :)
у) поздравляю)
з.ы. чот туплю - с ней во все страны въезд возможен?
Спасибо. Да возможен. Из-за этого и получал визу то.
Первый въезд сделаю как обещал в документах через Австрию. Купил билеты в Швехат на конец мая. :) А дальше вообще куда хочешь езжай по Европе. ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вопрос понять, где на основании имеющихся условий больше вероятности получить более долгую визу.
Тяжело угадать.
Иногда на основе одиниковых условий, одному человеку дают на год, а другому на срок поездки.


Спасибо. Да возможен. Из-за этого и получал визу то.
Первый въезд сделаю как обещал в документах через Австрию. Купил билеты в Швехат на конец мая. А дальше вообще куда хочешь езжай по Европе.
А почему все-таки словацкая тогда виза?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
интересный подход...у меня таких знакомых чтобы былО не было...
Тогда встречный вопрос, а что в виде подтверждения поездки будет предоставлено: билеты, брони, что?

Подтверждение во Францию самое простое. Я отменил вообще всё что подал в доках. Авиарейсы даже до подачи доков не дожили. Я же их по телефону просто в аэрофлоте забронил типа и получил на почту эту бронь. Её и подал в доках. А бронь слетает в течении 48 часов, если не выкупить. Ну я естессно и е планировал по такой цене выкупать.
И это был сой первый шенген. Франция.
Второй Словакия на полгода в сентябре. И сейчас третий шенген в Словакию на три года.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А почему все-таки словацкая тогда виза?

Чтобы на больший срок отвязаться от оформления доков. Вообще лучше всего в одну и ту же страну подавать как можно чаще и тогда будет пятерка шенген. Просто если это Франция, Италия или Испания, то это случится может на третий год. А если Германия, то на пятый год.
Если метаться по разным странам, то так и будут давать полгода-год.
И через три года, бог даст, подам в Словакию, чтобы пятак получить.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тин, Италия из-за года дружбы Россия -Италия может дать годовой шенген в пустой паспорт. На бмв клубе нескольким человекам так дали.
И кстати для получения визы шенген важны только визы шенген и визы в ту страну, в которую уже ездил.
 
Верх Низ