Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ну т.е. ты подал доки на бронь в одну страну, в потом в процессе свинтил на Чехию?
что мешает передумать?
что мешает изменить даты поездки, а не отменять? вариантов получения заветной визы множество))))

но в ситуации Дениса я бы сразу пошла к чехам, у немцев с визами все намного сложнее, а чехи последнее время даже годовые мульты давать стали
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
что мешает передумать?
что мешает изменить даты поездки, а не отменять? вариантов получения заветной визы множество))))

но в ситуации Дениса я бы сразу пошла к чехам, у немцев с визами все намного сложнее, а чехи последнее время даже годовые мульты давать стали
вот и я так думаю, что лучше сразу определиться, чтобы без проблемно полететь. Ну вернее я бы так сделала, ибо есть четкое убеждение, что с шенгеном лучше не шутить.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а если потом визу больше не дадут? Вот только что коллега получала визу, за такое предупредили сразу в посольстве. а тут на весь форум советуют.....или там дураки конечно? Прокатит-то прокатит, а вот потом что будет?

За что не дадут визу?
Какую визу получала коллега и о чём её предупредили в посольстве?
Сам планирую в середине сентября опять за визой в Москву. На этот раз к Словакам.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо вам за отклики Луна, Клео ну и естественно Lady Winter и все остальные тоже)))
Зашел в визовый центр сегодня. По шенгенскому соглашению мне рекомендовали получать визы чехии т.к., проживать большую часть времени буду там (5 дней против 3). Но просили принести подтверждение с отеля на бронь. А бронь оформил на себя. Пока одно письмо написал в отель о предоставлении письма о брони с именами жены и дочери, в ответ какую то чушь прислали про завтраки по 7 евро и о том что ждут меня.... Буду в выходные строчить еще письма. Еще думаю предоставить страховку на 2 периода (новый год и майские) чтоб сразу на 6 месяцев дали.
Что скажете на счет времени брони а\м. Когда надо предзаказ на автомобиль делать?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Но просили принести подтверждение с отеля на бронь. А бронь оформил на себя. Пока одно письмо написал в отель о предоставлении письма о брони с именами жены и дочери, в ответ какую то чушь прислали про завтраки по 7 евро и о том что ждут меня.... Буду в выходные строчить еще письма.

Чет как то сложно всё... А нельзя было просто распечатку брони с Букинга предоставить, в которую самому же (в примечание) прописать и жену и дочь? По моему этого за глаза хватит... Ну нам, по крайней мере, хватало. И, по отзывам, другим тоже...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Спасибо вам за отклики Луна, Клео ну и естественно Lady Winter и все остальные тоже)))
Зашел в визовый центр сегодня. По шенгенскому соглашению мне рекомендовали получать визы чехии т.к., проживать большую часть времени буду там (5 дней против 3). Но просили принести подтверждение с отеля на бронь. А бронь оформил на себя. Пока одно письмо написал в отель о предоставлении письма о брони с именами жены и дочери, в ответ какую то чушь прислали про завтраки по 7 евро и о том что ждут меня.... Буду в выходные строчить еще письма. Еще думаю предоставить страховку на 2 периода (новый год и майские) чтоб сразу на 6 месяцев дали.
Что скажете на счет времени брони а\м. Когда надо предзаказ на автомобиль делать?
Вам достаточно распечатки подтверждения с booking.com и все. Там указано кол-во гостей, этого достаточно.
Никакие другие подтверждения не требуются, они там что-то выдумывают. Смотрите список документов на официальном сайте консульства.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Какую визу получала коллега и о чём её предупредили в посольстве?
предупредили, как мне представляется, всего лишь манарегы визового центра, которым по статусу положено пугать народ
и вот пример:
По шенгенскому соглашению мне рекомендовали получать визы чехии т.к., проживать большую часть времени буду там (5 дней против 3). Но просили принести подтверждение с отеля на бронь. А бронь оформил на себя. Пока одно письмо написал в отель о предоставлении письма о брони с именами жены и дочери, в ответ какую то чушь прислали про завтраки по 7 евро и о том что ждут меня.... Буду в выходные строчить еще письма.
Денис, заняться нечем больше???
подтверждение брони - это РАСЧЕТАТКА того, что приходит по мылу при бронировании гостиницы
ФИО жены и дочери пишется через сервис букинга по ссылке - "изменить бронь"

Ну нам, по крайней мере, хватало. И, по отзывам, другим тоже...
всем хватает)))

Еще думаю предоставить страховку на 2 периода (новый год и майские) чтоб сразу на 6 месяцев дали.
это не пройдет, добавляйте бронь гостиницы и билетов
страховку я, кстати, тоже в копии прикладывала
то скажете на счет времени брони а\м. Когда надо предзаказ на автомобиль делать?
это уж как удобно, к новогоднему периоду - чем раньше, тем лучше забивать места, машины, билеты
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Подтверждение получил. Пойду оформлять в октябре, т.к. не раньше 3-х месяцев подавать документы надо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
не раньше 3-х месяцев подавать документы надо.
очередные фантазии работников визового центра, нет таких правил!
есть всего лишь рекомендации: оформлять визу не ранее, чем за 3 мес, не позже 1 месяца
 
Л

Луна

Guest
очередные фантазии работников визового центра, нет таких правил!
есть всего лишь рекомендации: оформлять визу не ранее, чем за 3 мес, не позже 1 месяца

ГЛАВА II
ХОДАТАЙСТВО
Статья 9
Порядок подачи ходатайства
1. Ходатайства подаются не ранее чем за три месяца до начала предполагаемой поездки. Обладатели визы для многократного въезда могут подавать ходатайство до истечения визы, действительной на срок от шести месяцев.
.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Луна, снимаю шляпу ;)
всегда считала это рекомендацией!
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
а если потом визу больше не дадут? Вот только что коллега получала визу, за такое предупредили сразу в посольстве. а тут на весь форум советуют.....или там дураки конечно? Прокатит-то прокатит, а вот потом что будет?
Вот именно. Читаю и волосы дыбом встают иногда от советов по получению виз....
Знакомая в свое время получила у испанцев мульти на полгода, потому что давали ее легко. А полетела то ли в Италию, то ли во Францию, отменив все испанские брони. В результате при последующем получении испанцы отказали, т.к. не было подтверждения пребывания или въезда в Испанию. Теперь посещает безвизовые страны.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Знакомая в свое время получила у испанцев мульти на полгода, потому что давали ее легко. А полетела то ли в Италию, то ли во Францию, отменив все испанские брони. В результате при последующем получении испанцы отказали
знакомой следовало бы идти после испанского полугодового мультика за визой к французам, получила бы на год

Теперь посещает безвизовые страны.
видимо, исключительно по собственному желанию
отказ в получении шенгена не исключает последующее обращение за визой

кстати говоря, не посещение страны, выдавшей предыдущую визу, не является основанием для отказа в повторной визе:

1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:

а) если ходатайствующее лицо:
i) представляет поддельный, фальсифицированный или искаженный документ на поездку;

ii) не предоставляет подтверждения цели и условий предполагаемого пребывания;

iii) не предоставляет доказательства наличия у него достаточных средств к существованию как на срок предполагаемого пребывания, так и для возврата в свою страну происхождения или проживания либо для транзита в третью страну, в которую ему гарантирован допуск, либо не в состоянии законным путем приобрести такие средства;

iv) уже пробыл на территории государств-членов на основании единой визы или визы с ограниченным территориальным действием три месяца на протяжении текущего шестимесячного периода;


v) является объектом направленного в рамках СИС информационного запроса в целях недопуска;

vi) рассматривается в качестве представляющего угрозу общественному порядку, внутренней безопасности или общественному здоровью в значении пункта 19 статьи 2 Шенгенского кодекса о границах, или международным отношениям какого-либо из государств-членов и, в частности, является по аналогичным причинам объектом информационного запроса в целях недопуска в рамках национальных баз данных государств-членов, или


vii) не предоставляет доказательства наличия у него адекватного и действительного договора медицинского страхования на время поездки, когда требуется,

либо

b) если имеются разумные сомнения по поводу подлинности представленных ходатайствующим лицом подтвердительных документов или достоверности их содержания, по поводу надежности сделанных ходатайствующим лицом заявлений или его намерения покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.
 
Последнее редактирование:
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
знакомой следовало бы идти после испанского полугодового мультика за визой к французам, получила бы на год

видимо, исключительно по собственному желанию
отказ в получении шенгена не исключает последующее обращение за визой

кстати говоря, не посещение страны, выдавшей предыдущую визу, не является основанием для отказа в повторной визе:
Олесь, тебе виднее))) Может и проконсультируешь и еще по одному случаю?
Женщина замужем за немцем, жила на две страны до тех пор, пока муж оплачивал эти поездки. Потом был период кризиса у мужа, соответственно жена к нему не ездила за свой счет. Но посетила Италию на горнолыжке. Период кризиса прошел, муж ждет жену к себе в гости, а ей отказывают в визе, т.к. не ездила она к мужу пару дет, и не фиг больше ездить. Но муж скучает сильно по жене, пишет всякие жалобы в Германии, и тут вскрывается факт той итальянской поездки в ЕС. Ну и после этого очередной отказ. Куда податься за решением проблемы? Не столько волнует муж, сколько интересует вероятность получения шенгена.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Может и проконсультируешь и еще по одному случаю?
консультирую я в офисе и только в рамках своей специализации, по визовым вопросам - исключительно дружеские советы


Женщина замужем за немцем, жила на две страны до тех пор, пока муж оплачивал эти поездки. Потом был период кризиса у мужа, соответственно жена к нему не ездила за свой счет. Но посетила Италию на горнолыжке. Период кризиса прошел, муж ждет жену к себе в гости, а ей отказывают в визе, т.к. не ездила она к мужу пару дет, и не фиг больше ездить. Но муж скучает сильно по жене, пишет всякие жалобы в Германии, и тут вскрывается факт той итальянской поездки в ЕС. Ну и после этого очередной отказ. Куда податься за решением проблемы? Не столько волнует муж, сколько интересует вероятность получения шенгена
слишком мало исходных данных:
дама официально замужем? где брак зарегистрирован?
отказ 1 или 2 раза был не понятно? какие коды в отказах стоят?
сама дама обращалась в посольство за разъяснениями?

решение проблемы, в любом случае, видится в записи на прием в посольство по 1 отказу с пакетом документов на визу + сопроводительное письмо с описанием ситуации на немецком

и вспоминать нет ли неоплаченных штрафов в европе на даму? нет ли нарушений в сроках пребывания по прошлым визам в германии? они наверняка многократные были на 90 или 180 дней?
вот эти основания для отказа более реальное, чем не посещение испании
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
консультирую я в офисе и только в рамках своей специализации, по визовым вопросам - исключительно дружеские советы


слишком мало исходных данных:
дама официально замужем? где брак зарегистрирован?
отказ 1 или 2 раза был не понятно? какие коды в отказах стоят?
сама дама обращалась в посольство за разъяснениями?

решение проблемы, в любом случае, видится в записи на прием в посольство по 1 отказу с пакетом документов на визу + сопроводительное письмо с описанием ситуации на немецком

и вспоминать нет ли неоплаченных штрафов в европе на даму? нет ли нарушений в сроках пребывания по прошлым визам в германии? они наверняка многократные были на 90 или 180 дней?
вот эти основания для отказа более реальное, чем не посещение испании
Неоплаченных штрафов и нарушений нет. Коды не знаю. Брак был изначально зарегистрирован в Германии больше 10 лет назад. Пару лет назад, когда был первый отказ немцев по причине долгого отсутствия в Германии "не ездила и не фиг ездить", типа брак фиктивный, больше не признаем его, дама ездила в Москву на разбирательство в посольство неоднократно. Потом брак узаконили и по российскому законодательству, проставили штамп в рфшный паспорт(каким образом и на основании чего-не помню уже, наверное, переведенного с немецкого св-ва о браке)Потом уже муж-немец стал у себя разбираться в Германии, типа денег не было на поездки, кризис и тд и тп... Всплывает итальянский шенген, и аля "врёте не краснеете", ну и вердикт немцев "идите все далеко и надолго от нашей прекрасной немецкой земли".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ключевым в данной истории является не всплывание итальянского шенгена, а фиктивность брака, которую установило немецкое посольство и внесло в общую базу, а дама не смогла опровергнуть этот факт
цель всех этих визовых препонов состоит именно в том, чтобы не допустить диких русских до их прекрасных немецких земель... а тут является дама с 10 летним штампом о браке с немцем... ессно, они дают отворот-поворот, ибо явный эмигрант!
в том случае, когда они видят, что у человека и на родине все замечательно (словаки, например, просят свидетельство о праве собственности на недвижимость в РФ при запросе годовой визы), они визы раздают направо и налево - ибо мы везем к ним деньги, и не малые

выход видится в оформлении обычной туристической визы (не германия!) без привязки к немецкому мужу - для первого раза: на срок поездки...
только это все при условии, что даме не прикрыли въезд в ЕС лет на 10 за предоставление фиктивных документов о браке с гражданином ЕС... для этого как раз необходимы коды отказа
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ключевым в данной истории является не всплывание итальянского шенгена, а фиктивность брака, которую установило немецкое посольство и внесло в общую базу, а дама не смогла опровергнуть этот факт
цель всех этих визовых препонов состоит именно в том, чтобы не допустить диких русских до их прекрасных немецких земель... а тут является дама с 10 летним штампом о браке с немцем... ессно, они дают отворот-поворот, ибо явный эмигрант!
в том случае, когда они видят, что у человека и на родине все замечательно (словаки, например, просят свидетельство о праве собственности на недвижимость в РФ при запросе годовой визы), они визы раздают направо и налево - ибо мы везем к ним деньги, и не малые

выход видится в оформлении обычной туристической визы (не германия!) без привязки к немецкому мужу - для первого раза: на срок поездки...
только это все при условии, что даме не прикрыли въезд в ЕС лет на 10 за предоставление фиктивных документов о браке с гражданином ЕС... для этого как раз необходимы коды отказа
У дамы и здесь всё прекрасно. И квартира в горпарке, и машина, и бизнес. Только жадная или экономная она очень, свои заработанные не хотела на дорогу тратить, только на себя любимую. У всех свои недостатки) А пока деньги у мужа были, она к нему часто ездила. И не фиктивно. Просто до поры, до времени не интересовало, а точнее никто не задумывался, что брак нужно было и в РФ подтвердить. И все время, пока у мужа не было денег, они регулярно общались по телефону.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
австрияк кто оформлял через наш центр визовый?
требования к документам у них маразматические
 
Верх Низ