Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Получили немецкие визы через наш визовый центр. Все быстро и удобно.

Два вопроса:
1) Сколько времени заняло от подачи доков до получения виз.
2) Цена вопроса?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Два вопроса:
1) Сколько времени заняло от подачи доков до получения виз.
2) Цена вопроса?
Времени не помню, дней 14 вроде, как и обещано было.
По деньгам 4500 за две визы, для ребенка 4-хлетнего бесплатно.
Плюс мед. страховка 850 руб за троих на 8 дней.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Времени не помню, дней 14 вроде, как и обещано было.
По деньгам 4500 за две визы, для ребенка 4-хлетнего бесплатно.
Плюс мед. страховка 850 руб за троих на 8 дней.

Спасибо!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Кто может проконсультировать по поводу подачи док-ов на визу в Грецию? Возник вопрос, пока никто точно ответить на него нам не может. В личку пжлста отпишитесь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Agness, вопрос то в чем? ))))

Возник вопрос, пока никто точно ответить на него нам не может
пока вопроса никто толком не видел ;)

если ток он не конфиденциальный, тады пишите в личку, подумаем
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
подскажите, пожалуйста
насколько важен светло-серый фон фотографии на визу в Германию...
просто отправил фотки на белом фоне и только узнал, что вроде должен быть светло-серый фон...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
подскажите, пожалуйста
насколько важен светло-серый фон фотографии на визу в Германию...
просто отправил фотки на белом фоне и только узнал, что вроде должен быть светло-серый фон...
Мы вообще делали свои фотки в подъезде, там фон голубоватый. Все прокатило.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
так то голубоватый... а у меня белый(((
нужна точная инфа..
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
так то голубоватый... а у меня белый(((
нужна точная инфа..
Да прокатит белый, точно говорю. Там им пофик на на фон вообще, главное, чтобы лицо покрупнее было. Там же есть требования к размерам лица на фото, вот их и надо соблюдать.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
А испанские визы кто делал в Саратове, сколько по времени занимает вся процедура? И сколько стоит?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Интересная тема! А при оформлении испанской мультивизы на семью двое взрослых + ребенок, на ребёнка какую дают визу? Вот что прочёл у Винского на эту тему:
- можно ли получить годовую шенгенскую визу на ребенка?
+ практика показывает, что детям визы дают строго на даты запланированной поездки. Визы одноразовые, не мульти — учтите это обстоятельство
Но он пишет про французскую визу, а как обстоит это дело с испанской, кто сталкивался?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И еще у него-же про 25 пункт анкеты:
- Сергей, скажите пожалуйста, Вы когда 90 дней просите, у Вас бронь отеля и билета на какой период? Не на 90 дней же… Как Вы эту неувязку решаете?+ Это не увязка: я декларирую свою первую поездку во Францию авиабилетами и бронью отеля, а визу запрашиваю годовую мульти со сроком пребывания 90 дней. То есть в течении первого и второго полугода я могу сколько угодно раз съездить во Францию и другие страны шенгена, пробыв в общей сложности в шенгене 90+90 дней = 180 (по годовой мультивизе)
А Вы как делаете?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Интересная тема! А при оформлении испанской мультивизы на семью двое взрослых + ребенок, на ребёнка какую дают визу? Вот что прочёл у Винского на эту тему:

Но он пишет про французскую визу, а как обстоит это дело с испанской, кто сталкивался?
Дали детям мульти на полгода. (шенген уже был раньше)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Интересная тема! А при оформлении испанской мультивизы на семью двое взрослых + ребенок, на ребёнка какую дают визу? Вот что прочёл у Винского на эту тему:

Но он пишет про французскую визу, а как обстоит это дело с испанской, кто сталкивался?
Мне последний раз дали в испанском консульстве мульт полугодовой, а ребенку дали на время поездки, но в моем случае еще у меня было разрешение от второго родителя на 3 месяца ( нотариус залупилась, что для визы лучше поменьше срок, хоты на выезды в др. страны брали и годовое разрешение и от одного родителя и от двоих на выезд с бабушкой), поэтому логично, что так дали...но вообще мало вероятно, что ребенку дадут мульт, хотя зависит от ситуации куда и с кем и сколько раз)

Дали детям мульти на полгода. (шенген уже был раньше)
а первая и вторая поездка были с двумя родителями?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Мне последний раз дали в испанском консульстве мульт полугодовой, а ребенку дали на время поездки, но в моем случае еще у меня было разрешение от второго родителя на 3 месяца ( нотариус залупилась, что для визы лучше поменьше срок, хоты на выезды в др. страны брали и годовое разрешение и от одного родителя и от двоих на выезд с бабушкой), поэтому логично, что так дали...но вообще мало вероятно, что ребенку дадут мульт, хотя зависит от ситуации куда и с кем и сколько раз)
У меня сыну в прошлом году Великобритания дала мульт на полгода, хотя ездил в туристическую поездку со школы.
В этом году и мне, и сыну Греция дала мульт на 3 месяца, а Саше на месяц, но разовую. Хотя в Греции никто из нас не был раньше, а количество шенгенов у нас с ним больше, чем у сына. Думаю, мне дали мульт из-за сына, у которого в новом паспорте уже были немецкий месячный шенген и мульт Великобритании.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
В визовом центре на Вавилова, так же делаю визы в Нидерланды.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мне последний раз дали в испанском консульстве мульт полугодовой, а ребенку дали на время поездки, но в моем случае еще у меня было разрешение от второго родителя на 3 месяца ( нотариус залупилась, что для визы лучше поменьше срок, хоты на выезды в др. страны брали и годовое разрешение
нотариусы любят давать неверные юридические консультации, особенно там, где не соображают вообще

у клиентки с видом на жительства в испании вообще бессрочное испанское нотариальное разрешение на вывод ребенка

А Вы как делаете?
ровно так же, как пишет Винский - маршрут на 15 дней, визу просим на 90 :)
вот кончится, будем пробовать просить на год мультик))

В визовом центре на Вавилова, так же делаю визы в Нидерланды.
давно обещали, спасибо за информацию
 
Верх Низ