Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
С сентября 13 года по сентябрь 14 года -год России в Италии, у кого было 2 шенгена или более, визу дают на 2 года, детям, студентам и работникам туризиа вообще бесплатно оформляют
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
С сентября 13 года по сентябрь 14 года -год России в Италии, у кого было 2 шенгена или более, визу дают на 2 года, детям, студентам и работникам туризиа вообще бесплатно оформляют
они ж вроде даже три грозились
у нас не планируют открываться , никто не слышал?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
С сентября 13 года по сентябрь 14 года -год России в Италии, у кого было 2 шенгена или более, визу дают на 2 года, детям, студентам и работникам туризиа вообще бесплатно оформляют
Инфа 146%?:prankster:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
http://Foto-Travel.net/2013/07/italy...kratnyie-vizyi
И в Италии рассказывали и читала в журнале аэроэкспрессовском и статью вот нашла
тоже погуглила, ничего кроме журналисткой информации не нашла

p.s. хотя в вашей статье есть ссылка на сайт посольства! УРА!!!
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
p.s. хотя в вашей статье есть ссылка на сайт посольства! УРА!!!
Наверное, не стоит обольщаться. Пока особо 2-х леток никому итальянцы не давали. Вот прямо сегодняшняя инфа. Текст не мой, взят отсюда
Последняя итальянская виза на полгода, закончилась в конце августа, до этого в прошлом году еще две месячные, всего итальянских виз за последние три года 6 штук, не считая других шенгенов.
Дали на год 90 дней.
Так что всякие заявления по поводу двух лет сразу - чушь и журналистский вброс.
Вообще у меня такое впечатление, что все таки в анкете надо писать количество дней самостоятельно, а не давать девочке эту графу заполнять. Ибо она сразу сказала, что на 2 года не дадут, говорит - напишу на год, но сделаю приписку, что просите на два...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Случилась у меня печалька - закончился сегодня шенген ((((
А тут как назло окошко в рабочем графике.
Звоню в наш визовый центр - срок получения визы 10 рабочих дней. Срочных виз не делают в Саратове.
Погуглила посредников. Звоню в фирмочку с громким названием Саратовский визовый центр.
Мужской голос спрашивает что надо и какие визы имеются. Сообщаю, что закончился испанский шенген по которому нет штампа о въезде в Испанию. На это мне мужской голос поясняет, что теперь я визу шенгенскую вообще не получу.
Тут же стало все ясно об этих "специалистах".
Далее говорю - вы вообще срочные визы делаете?
Делаем, отвечают.
Говорю, давайте я вам принесу самостоятельно подготовленные документы, а вы отправите по своим каналам.
Можно и так, поясняет мужской голос.
Сколько спрашиваю?
Далее звучит цифра - 30200. Мне сначала показалось 3200, уже почти согласилась. Но он уточнил ТРИДЦАТЬ ДВЕСТИ!!!!! При этой цифре мне уже обещали ГАРАНТИРОВАННЫЙ полугодовой шенген, хотя 3 минуты назад сказали, что я вообще шенген не получу.
Далее оставалось только пожелать мужскому голосу успехов в работе)))))
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
С 18 числа на Вавилова можно оформлять так же визы в Швецию.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вчера подала документы на Шенген в Германию через наш саратовский сервисно-визовый центр. Рядом с домом, очень удобно. Без записи и очередей, пришли с мамой в 12:30, вышли в 13:00. На входе попросили отключить мобильные телефоны. Потом девушка показала памятку, как надо разложить документы, сама же их проверила, ответила на вопросы. Тут же пригласила на в окно. Там другая девушка быстро проверила наши документы и отправила в кассу оплачивать. Помимо стоимости Шенгена с нас взяли около 700 рублей за услуги. Обещали максимум в течение месяца получим визу. Отследить статус визы можно на сайте.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Информация будет интересна тем, кто планирует часто посещать шенген.

Разъяснение с сайта ВЦ Испании:

Легальность Вашего пребывания на территории Шенгена может быть проверена в любой день Вашего там нахождения (в т.ч. при пересечении границы) путем подсчета количества дней пребывания в Шенгене в 180-дневный период, предшествующий текущей дате.

При планировании Вашей будущей поездки Вам необходимо:

1. Отсчитать назад 180 дней (не 6 месяцев!) от каждого дня Вашего планируемого пребывания на территории Шенгена.

2. Посчитать по въездным/выездным штампам в паспорте(-ах) количество дней, проведенных в Шенгене за каждый полученный 180-дневный период.

3. Проверить, не превышают ли получаемые при подсчете суммы дней 90 в каждом 180-дневном периоде. Если превышают, Вам необходимо скорректировать Ваши планы и произвести новый подсчет.
Плюс, настоятельно рекомендуют пользоваться калькуляторами пребывания. http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs...ulator_en.html


Начиная с 18 октября 2013 года правила использования Шенгенской визы (подсчет кол-ва дней пребывания на территории Шенгена) будут следующими:

1. В каждом (любом) периоде 180 дней вы можете находится в Шенгене не более 90 дней;
2. Более не существует понятий первый, второй...десятый въезд.

Рассчитывать дни пребывания нужно лишь одним методом:

Проснулись Вы "сегодня" в Германии, потянулись, кофейку на террасе выпили, календарик в руки взяли и...
с этого "сегодняшнего" дня отсчитали назад 180 денечков и посмотрели сколько в этот период Вы провели дней в Шенгене.
Если получили ответ 89, значит, пора собирать чемодан, тк завтра - на самолет.
Процедуру повторять ежеутренне.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
FOMA, читала недавно, что изменения в Визовый кодекс ЕС внесли про сроки пребывания

вот интересно, как считать, если штамп о въезде с не читаемой датой?
у нас такие из прибалтики - литовский въездной штамп вообще не виден (((
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
я что то путаю или в списке раньше была финляндия? или не было? или на нее больше визы у нас не оформляют?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вот интересно, как считать, если штамп о въезде с не читаемой датой?
у нас такие из прибалтики - литовский въездной штамп вообще не виден (((
В форумах читал, что погранцы могут просто забить на этот вопрос, если трудно читаемо. Им это не особо то и нужно.
Проблема в том что можно нарваться на принципиального с плохим настроением.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вчера подала документы на Шенген в Германию через наш саратовский сервисно-визовый центр. Рядом с домом, очень удобно. Без записи и очередей, пришли с мамой в 12:30, вышли в 13:00. На входе попросили отключить мобильные телефоны. Потом девушка показала памятку, как надо разложить документы, сама же их проверила, ответила на вопросы. Тут же пригласила на в окно. Там другая девушка быстро проверила наши документы и отправила в кассу оплачивать. Помимо стоимости Шенгена с нас взяли около 700 рублей за услуги. Обещали максимум в течение месяца получим визу. Отследить статус визы можно на сайте.

Документы были готовы 30 октября, срок изготовления неделя. Два паспорта, мой и мамин. Маме дали годовую визу со сроком пребывания 90 дней в полгода. мне с теми же условиями 5-ти летнюю. Страна Германия.
 
Верх Низ