Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Так я понимаю , что годовая от немцев не светит если в паспорте только болгарская стоит и по сути уведомительный кипр?

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
И еще вопрос, как могут отследить что я двигаясь на машине нарушил правила и не поехал в германию или не на весь срок в германию а только на день? Штамп же 1 в польше...?

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
И еще вопрос, может кто ездил в европу на машине:
Имеет смысл ехать через украину и там проходить таможню польши, или через брест лучше въезжать, где таможенный переход будет более загружен в новогодние?

Отправлено через Tapatalk
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Так я понимаю , что годовая от немцев не светит если в паспорте только болгарская стоит и по сути уведомительный кипр?

Отправлено через Tapatalk

Вы попробуйте. Спрогнозировать выдачу мультивизы в Шенген от немцев очень сложно, тут как повезет. Подавайте на тот срок, который считаете нужным. Собирайте максимально полный пакет документов - я прикрепляла свидетельства о собственности имущества, машины, справку о зарплате, свидетельства о языковых курсах и т.д. Немцам главное понять, что у Вас достаточно доказательств, что Вы вернетесь на Родину, это для них главное. Ну и Ваша платёжоспособность, разумеется.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Вы попробуйте. Спрогнозировать выдачу мультивизы в Шенген от немцев очень сложно, тут как повезет.
Да какой бы лояльный немецкий консул не рассматривал заявление, но
в паспорте только болгарская стоит и по сути уведомительный кипр?
т.е. при полном отсутствии Шенгенов в паспорте - никогда не поверю что немцы дадут мульт.
 
Л

Луна

Guest
Имеет смысл ехать через украину и там проходить таможню польши, или через брест лучше въезжать, где таможенный переход будет более загружен в новогодние?
может тогда лучше Домачево...

И еще вопрос, может кто ездил в европу на машине:
Новогоднее автопутешествие
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
при полном отсутствии Шенгенов в паспорте - никогда не поверю что немцы дадут мульт.

Дали маме мульт на год, но она как близкий родственник, едет к дочери по приглашению Verpflichtungserklarung
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Дали маме мульт на год, но она как близкий родственник, едет к дочери по приглашению Verpflichtungserklarung
Исключения бывают конечно, но зная скупость немцев - вероятность получения первого Шенгена в паспорт от них и сразу мульта долгосрочного для туристов стремится к нулю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Так я понимаю , что годовая от немцев не светит если в паспорте только болгарская стоит и по сути уведомительный кипр?
мне кажется, что годовая не светит

И еще вопрос, как могут отследить что я двигаясь на машине нарушил правила и не поехал в германию или не на весь срок в германию а только на день? Штамп же 1 в польше...?
никак не отследить
штамп о въезде 1 - польша

И еще вопрос, может кто ездил в европу на машине:
Имеет смысл ехать через украину и там проходить таможню польши, или через брест лучше въезжать, где таможенный переход будет более загружен в новогодние?
а подробнее о планах? в европу на НГ на авто? зачем тогда Германию выбрали в качестве визовой страны?
если вы в саратове, я бы рекомендовала - Испанию или Чехию
если через мск делать, то добавляйте туда Францию и Италию
Собирайте максимально полный пакет документов - я прикрепляла свидетельства о собственности имущества, машины, справку о зарплате, свидетельства о языковых курсах и т.д. Немцам главное понять, что у Вас достаточно доказательств, что Вы вернетесь на Родину, это для них главное. Ну и Ваша платёжоспособность, разумеется.
+10
на долгосрочные визы рекомендуется делать выписки со всех счетов, а не только с тех, где хватает на дни поездки
Дали маме мульт на год, но она как близкий родственник, едет к дочери по приглашению Verpflichtungserklarung
Ирина, у вас в семье особые обстоятельства
я бы не обнадежила так народ)))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Просто как я понял, именно немцы дают визу без подтверждения 100% оплаты брони гостиниц, а я не хочу быть привязанным к полностью оплаченным отелям и рисковать финансами на случай невыезда. В планах Чехия и Словакия (термы и татраленд), вероятно и Дрезден...

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Всем спасибо за ответы!

Отправлено через Tapatalk
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
именно немцы дают визу без подтверждения 100% оплаты брони гостиниц

практически весь шенген так дает
а немцы самые дотошные, при прочих равных последнее консульство куда надо идти
 
Л

Луна

Guest
Просто как я понял, именно немцы дают визу без подтверждения 100% оплаты брони гостиниц, а я не хочу быть привязанным к полностью оплаченным отелям и рисковать финансами на случай невыезда. В планах Чехия и Словакия (термы и татраленд), вероятно и Дрезден...
Вы глубоко заблуждаетесь:)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
В чем?
Собственно опыт не мой, москвичей, счас целая группа приятелей идет по данному пути оформляя у немцев визу...

Чехи вроде точно оплату отелей требуют... мне проще по факту прибытия платить...
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а немцы самые дотошные, при прочих равных последнее консульство куда надо идти

+1
И с Луной соглашусь.
Я бы на вашем месте пошла к чехам с честной историей. Раз съездить можно и по однократной визе, тем более шенгенов у вас нет. А вот уж повторно к чехам можно и за годовой идти!

В чем?
Собственно опыт не мой, москвичей, счас целая группа приятелей идет по данному пути оформляя у немцев визу...

Отправлено через Tapatalk

Скажите, а москвичи сами визу делают? Или через агентство, у которого набиты дорожки в германское посольство?

Чехи вроде точно оплату отелей требуют... мне проще по факту прибытия платить...

Отправлено через Tapatalk

Где это написано ?
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_...schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Все сами, у нас компания самостоятельных путешественников, правда у них немного иной маршрут, встреча уже в Словакии...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Все сами, у нас компания самостоятельных путешественников, правда у них немного иной маршрут, встреча
может быть у них давние отношения с германией?
лично я бы не стала идти к немцам с пустым паспортом
 
Л

Луна

Guest
Собственно опыт не мой, москвичей, счас целая группа приятелей идет по данному пути оформляя у немцев визу...

Чехи вроде точно оплату отелей требуют.
я конечно не на вашем месте, но я бы сделала так: 1. Изучила какие есть здесь ВЦ, 2. Изучила требования консульств местных ВЦ, 2.1. Дополнительно если есть возможность доехать до Мск поштудировать консульства 3. Построила маршрут под имеющуюся информацию. 4. Начала готовить пакет документов... итд.
Вы даже не удосужились почитать требования консульств и до сих пор живете в догадках, когда на поверхности море официальной информации. ИМХО
Да, и время ой как быстро летит...до НГ осталось совсем чуть чуть, а столько вопросов помимо шенгена надо изучить...
 
Верх Низ