Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
указывать все пункты путешествия обязательно, поляки еще и оплаченную бронь требуют.
По шенгену не вопрос...а вот нахрена им например моя бронь в Минске или в Стамбуле?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
указывать все пункты путешествия обязательно, поляки еще и оплаченную бронь требуют.
Это если визу у поляков просите.
вопрос...при подаче доков на визу нужно ли указывать в маршрутном листе не шенгенсую часть путешествия?Планируется вьезд через польшу а выезд через турцию..бронь гостиниц в турции не нужна же по идее?подскажите плиз)
подаемся чехам.
Турцию не надо, это же не шенген уже. В маршрутном листе ставите дату и страну въезда в шенген, а так же дату выезда. Где вы будете жить в Турции, Белоруссии или Украине их не волнует.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
То есть российская часть маршрута обязательна? Или можно составлять от Бреста,например?

Не обязательна. Начинаешь с первой ночевки в шенгене.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
То есть российская часть маршрута обязательна? Или можно составлять от Бреста,например?

Я бы сделал полный маршрут во избежании каких либо приколов. Делов то на 1 листочек. Никто же не заставляет брони делать.
Slopuhov всегда расписывает все ночевки и никаких проколов с этим не было.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Я бы сделал полный маршрут во избежании каких либо приколов. Делов то на 1 листочек. Никто же не заставляет брони делать.Slopuhov всегда расписывает все ночевки и никаких проколов с этим не было.
сделал только шенгенскую часть поездки...брони все без кредитки и отменяемые..на авто страховку не делал.подался чехам 22.08. сегодня получил двухлетнюю. после годовой испанской.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
подскажите!

Оформил 3 заявления (я, жена, киндер) на получение визы в Грецию на сайте ru-gr.gvcworld.eu
Неделю заявление висит в статусе - "Ваши документы обрабатываются в Визовом Центре подачи"

Вопросы: когда надо записываться на прием?
Когда надо оплачивать визовый сбор? Надо нести выписку из банка? кроме доков от турагентства.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
подскажите!

Оформил 3 заявления (я, жена, киндер) на получение визы в Грецию на сайте ru-gr.gvcworld.eu
Неделю заявление висит в статусе - "Ваши документы обрабатываются в Визовом Центре подачи"

Вопросы: когда надо записываться на прием?
Когда надо оплачивать визовый сбор? Надо нести выписку из банка? кроме доков от турагентства.
ау)) подскажите, плз)
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
подскажите!
Оформил 3 заявления (я, жена, киндер) на получение визы в Грецию на сайте ru-gr.gvcworld.eu
Неделю заявление висит в статусе - "Ваши документы обрабатываются в Визовом Центре подачи"

Вопросы: когда надо записываться на прием?
Когда надо оплачивать визовый сбор? Надо нести выписку из банка? кроме доков от турагентства.
портал мертв?)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
выписку из банка в любом случае нужно,что у тебя бабки на счете есть и справку с работы,что работаешь,с какой з/п и когда у тебя отпуск
ты в Москву собрался ехать визу получать?
по ссылкам есть перечень всех документов и процесс получения,по твоей же ссылке,читай
а так вообще подавай на визу через греческий визовый центр тут
https://v-greciu.ru/viza-v-gretsiyu/vizovye-tsentry-gretsii/vizovyj-tsentr-gretsii-v-saratove/
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А если ты ИП,какие документы нужны для подтверждения доходов?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
А если ты ИП,какие документы нужны для подтверждения доходов?

Скан огрнип и инн + справка о состоянии любого счета (физика) с наличием денег. Но в некоторых странах могут и декларацию попросить наверное
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Скан огрнип и инн + справка о состоянии любого счета (физика) с наличием денег. Но в некоторых странах могут и декларацию попросить наверное
На греческую нужна была декларация.
И я сам на себя справку с места работы писал: мол Иванов работает у ИП Иванова директором. Магазина, ресторана, и т.д.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
На греческую нужна была декларация.
И я сам на себя справку с места работы писал: мол Иванов работает у ИП Иванова директором. Магазина, ресторана, и т.д.
На греческую я вроде ничего такого не делал. На испанскую (делал в июле) точно достаточно сканов и справки.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
выписку из банка в любом случае нужно,что у тебя бабки на счете есть и справку с работы,что работаешь,с какой з/п и когда у тебя отпуск
ты в Москву собрался ехать визу получать?
по ссылкам есть перечень всех документов и процесс получения,по твоей же ссылке,читай
а так вообще подавай на визу через греческий визовый центр тут
https://v-greciu.ru/viza-v-gretsiyu/vizovye-tsentry-gretsii/vizovyj-tsentr-gretsii-v-saratove/

спс) я через этот визовый центр и подал. в электронном виде анкету. все жду рассмотрения/одобрения. на след неделе тогда со справками и доками от туроператора пойду туда) и визовый сбор оплачу :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
выписку из банка в любом случае нужно,что у тебя бабки на счете есть и справку с работы,что работаешь,с какой з/п и когда у тебя отпуск

Прямо-таки и то, и то?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ