Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
кто визу в Японию получал? надолго паспорт забирают? И, вообще, насколько формально к списку документов относятся?

Есть тут один человек, у него вообще первая поездка в Японию была. Я ему советовал в Пони делать, он там и сделал.

UPD: Вот его тема http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/338013-Токио-2018
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Куда лучше поехать за итальянской визой? В Волгоград или Самару?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а получал кто туристическую визу через посольство нидерландов?, визовый центр сбор берет, не очень приятно на 3 человека получается.

крайнюю визу получал через посольство греции, но там те ёще раздолбаи, вообще красота и без вопросов дали.

в нидерланы почитал, настоятельно по туризму советуют в визовый центр. Деловые или длительные в посольство. Документы уже отнес в визовый центр.
Вообщем так вопрос, для информации)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Куда лучше поехать за итальянской визой? В Волгоград или Самару?

А чем французы в Саратове не устроили для шенгена? Или хочется непременно соседние города посетить?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А чем французы в Саратове не устроили для шенгена? Или хочется непременно соседние города посетить?

Сказать, что я из Рима сразу двигаю в Ниццу, забукать там отели без оплаты и сделать франшенген? Но я ведь реально все 17 дней буду в Италии.... Не осерчают потом французы на меня? Мой паспорт еще шенгенскими визами не осквернен, делаю первые шаги так сказать.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Сказать, что я из Рима сразу двигаю в Ниццу, забукать там отели без оплаты и сделать франшенген? Но я ведь реально все 17 дней буду в Италии.... Не осерчают потом французы на меня? Мой паспорт еще шенгенскими визами не осквернен, делаю первые шаги так сказать.

Алгоритм верный, тут главное самому в легенду поверить и при любых возможных вопросах дать четкий ответ. В прошлые новогодние праздники влетали по свежему французскому шенгену в Цюрих. Заготовленные левые брони отеля и маршрут из гугл карт на авто никто не спросил, но вопросы кто сейчас встречает и где будете ночевать четко обозначили.
Французы не обидятся, тем более вдруг будет возможность в следующую поездку транзитно зачекинить их визу на пересадке в США)
Из преимуществ французского шенгена - от 6 месяцев есть возможность посещения по ней заморских территорий, в этот март чуть не улетели на Мартинику.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А всех туристов, кому нужна будет виза, в брони на Букинге просто в одной ячейке перечислить через запятую?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А всех туристов, кому нужна будет виза, в брони на Букинге просто в одной ячейке перечислить через запятую?

Да, я так делал. Визу дали на полгода в безшенгеновые паспорта. В этом году по отзывам испанцы всем годовые шлепали, но тут маршрут труднее объяснить) У французов второй раз велика вероятность получить на год, но нам пока не нужно)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Да, я так делал. Визу дали на полгода в безшенгеновые паспорта. В этом году по отзывам испанцы всем годовые шлепали, но тут маршрут труднее объяснить) У французов второй раз велика вероятность получить на год, но нам пока не нужно)
Испанцы давно вроде год дают, если есть шенгены прежние
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а получал кто туристическую визу через посольство нидерландов?, визовый центр сбор берет, не очень приятно на 3 человека получается.

Я получала в посольстве Нидерландов, правда очень и очень давно. Тогда еще собеседование небольшое было.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Для визовой статистики

Подавали с женой документы в наш французский визовый центр под короткую новогоднюю поездку. Документы сдали 30 октября, практически без очереди, где-то за час. Отпечатки были не нужны - у нас они уже были от прошлых виз.
Сегодня получили паспорта, в них пятилетние визы.
До этого по порядку удаления
2 года Венгрия
3 месяца Литва
2 месяца Франция
7 месяцев Чехия (под окончание паспорта)
1 год Греция
1 год Франция
....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Подавали с женой документы в наш французский визовый центр под короткую новогоднюю поездку. Документы сдали 30 октября, практически без очереди, где-то за час. Отпечатки были не нужны - у нас они уже были от прошлых виз.
Сегодня получили паспорта, в них пятилетние визы.
До этого по порядку удаления
2 года Венгрия
3 месяца Литва
2 месяца Франция
7 месяцев Чехия (под окончание паспорта)
1 год Греция
1 год Франция
....
Ура!!! Поздравляю!
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Ура!!! Поздравляю!
Спасибо! Еще удачно совпало, что визы практически под окончание паспортов. Они через полгода после виз тоже закончатся. Теперь шило воткнуто, нужны деньги и здоровье...:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да, очень удачно, поздравляю! Пять лет беззаботных поездок)))

Тоже столь к французам сходить? Через полтора года греческая трехлетка заканчивается...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
вчера паспорта забрали, нидерланды открыли визу на 2 месяца. Короче по срокам только первая виза была :), жмоты блин :)
летом грецию нужно навестить, там и гостей любят, сроки хорошие :) и в посольстве рады принять без поборов :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
вчера паспорта забрали, нидерланды открыли визу на 2 месяца. Короче по срокам только первая виза была :), жмоты блин :)
летом грецию нужно навестить, там и гостей любят, сроки хорошие :) и в посольстве рады принять без поборов :)
Нужно было сразу билеты в Грецию брать и ко всем докам голландцам положить. Был бы год.
 
Верх Низ