Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
При въезде в Польшу таможня поинтересовалась, почему виза греческая, а въезд к ним. Сколько дней планирует быть в Польше и где. Ответила, что в Грецию не получилось

Гуляют по инету рассказы, что немцы за такую откровенность не пускают
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Всегда говорим, как есть. Прошлый раз подавали на польскую визу, там требование было оплата отелей. Распечатывали, но их не спрашивали. Коллеге пришёл отказ причину не знаю, но подал ещё раз и дали на год. Я думаю одобрение виз и пропуск в Шенген для нас ещё долго будет игрой в рулетку.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ездил на прошлой неделе в Волгоград за визой в Италию. Записались на понедельник утром, поехали туда в воскресенье, по городу погуляли, переночевали в новой хате впятером за 100 руб/ночь (спасибо букингу за скидку в 2000 рублей).
Взяли с собой :
- справки с работы, школы, института
- выписку из банка на много тысяч долларов
- распечатки букинга на каждую ночь (пара гостиниц была уже оплачена) пребывания. В распечатках должны быть перечислены все кто едет, включая детей. Я напечатал на каждого члена семьи, но взяли только один экземпляр.
- распечатки билетов и брони машины (последнее не обязательно, но взяли)
- фотографии
- паспорта обычные и загран
- свидетельство о рожд на несовершеннолетнего ребенка.
Что забыли:
- свидетельство о браке - необходимо если муж платит за всех (выписка из банка на него), а жена нахлебник. Если бы у нее была своя выписка со счета или банкомата то можно было бы обойтись.
- свидетельство о рождении совершеннолетнего ребенка, чтобы обосновать желание за него заплатить.
- студенческий билет (хотя подавали справку с института)

Недостающие документы (сканы) они сами предложили без всяких проблем прислать по электронной почте, мы, сказали, их распечатаем и доложим в ваш пакет. Если сегодня не пришлете, то отправим пакет в Москву на день позже. Вообще довольно любезные девочки там в визовом центре работают, не пытаются денег срубить за пару ксерокопий.

Оплатил за визы + услуги + доставку готовых паспортов 25 тысяч с копейками. Платил там же, на первом этаже, в банке Россия - капец они там медленные - одного человека обслуживают ровно 15 минут.

Во вторник, т.е. через 8 дней паспорта доставили DHL на дом. Просили визы на пару лет, но эти жадины дали только на полгода. Придется на НГ праздники куда-то ехать. (визы до 19 янв)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В понедельник записался на подачу в Москве документов на визу Испании, во вторник в обед подал документы, вчера в обед уже были готовы. Сегодня забрал паспорта - дали мульт на год. Запрашивал под туристическую поездку, бронь отелей и билетов была.
До этого была разовая виза в Грецию.
С паспортом дочки лохонулся. Свой и супруги поменял, а у дочки он действителен до февраля 2019, решил повременить. Ну ей и дали визу по ноябрь. Абыдно((( Мысль о мультивизе пришла спонтанно в момент оформления анкеты.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Вопрос по нотариально заверенному соглашению выезда ребенка в сопровождение одного из родителей.
В субботу в конторе на Радищева 1 запросили 1900 за эту услугу. Год назад в другом вроде стоило в два раза меньше.
Вынужден был заплатить, так как вариантов в то время уже не было.
Оно теперь везде так по Саратову или это локальное обострение жадности в этой нотариальной конторе?
До какого возраста вообще это соглашение нужно для Шенгена (если нужно вообще)?
И, если есть свежая инфа, поделитесь, греки сейчас насколько быстро оформляют после подачи документов на Вавилова?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Испания дала на год. Урааа!
До этого была только Италия на срок поездки.
С отдыхом на НГ появляется определенная ясность.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Испания, год, мульти, 90.
всем.

до этого была Греция полгода мульти 30.

подавал в мск в визовом центре. заняло 1,5 часа (очереди:( )
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Испания, год, мульти, 90.
всем.

до этого была Греция полгода мульти 30.

подавал в мск в визовом центре. заняло 1,5 часа (очереди:( )
Мне очень понравилось то, что я записался на определённое время, а когда приехал - получил талон в живую очередь) Правда это минут на 5 буквально. А вот на получение пришлось подождать минут 20-30.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Мне очень понравилось то, что я записался на определённое время, а когда приехал - получил талон в живую очередь
да, это просто бомба! зачем - не ясно. Если для "прогнозирования" очереди - тоже не помогло.
записали 4 паспорта (семью) на 11:50. понедельник правда.
пришли, а там ололо пыщ пыщ людей. и талон где то выдали 60м (шестидесятым) в очереди.
в итоге и очередь Час, и подача полчаса (у нас много документов).
очередь на получение была такой дикой, что я психанул и заказал доставку курьером.
подали доки в понедельник в обед, утром в четверг уже получил в руки.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
очередь на получение была такой дикой, что я психанул и заказал доставку курьером.
Администратор там активно предлагал услугу получения готовых паспортов в отдельном зале без очереди. По рублю за паспорт. Некоторые соглашались, у кого 1-2. А на семью уже от 3000 рублей - довольно накладно.
 
L

Luglio

Новичок
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Подавали на греческую визу. Колебалась между итальянцами (так как предыдущие длинные визы все итальянские) и греками. Выбрала Грецию и не прогадала: просила себе и дочери трех летний шенген, и дали на три года. Я довольна, спасибо грекам. А пятилетний шенген Греция открывает? Я хотела так то попробовать запросить, но у дочери срока паспорта бы не хватило..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ждем рассказа о посредниках, сделавших вам трехлетний шенген)))
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами (ВЦ) на территории России, может привести к их закрытию и появлению огромных очередей в консульствах Критерии выдачи аккредитации, которую предлагают ввести депутаты, таковы, что ни один из действующих визовых центров ее получить не сможет
http://www.interfax.ru/russia/622628
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да и правильно. А то разъездились...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Даже выездные визы делать не надо, вот решение проще.
 
L

Luglio

Новичок
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
ждем рассказа о посредниках, сделавших вам трехлетний шенген)))

Нет посредников. Ездим самостоятельно, пакет документов, естественно, тоже собираем сами, не бином ньютона, слава богу. Мне помогалов в лице представителей каких-нибудь Натали - турс не надо. Форум винского читаю, это да. Но по поводу подачи на греческую визу не обсуждались там какие-то подводные камни, ну, и у меня они тоже не возникли...
 
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
буду делать испанскую визу, на первомайской, надо какие-то сборы оплачивать в банках или всё на месте можно?
 
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
и подскажите справка с работы и выписка со счета взаимодополняющие документы или взаимоисключающие? если на карте деньги особо не водятся, закинуть и сделать выписку сойдёт или может как по-другому лучше поступить?
 
Верх Низ