Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
лишних движений нет, меняем последовательность действий!
Вот именно, почему ты тогда считаешь, что твой алгоритм лучше? Я тоже сначала оплачиваю, а потом уж вставляю пистолет в бак. И в этом логике больше, потому что может начаться пересменка, нет сдачи, перед тобой водитель автобуса с мешком мелочи и тэдэ.
 
OP
P

pin-5

Guest
Вот именно, почему ты тогда считаешь, что твой алгоритм лучше? Я тоже сначала оплачиваю, а потом уж вставляю пистолет в бак. И в этом логике больше, потому что может начаться пересменка, нет сдачи, перед тобой водитель автобуса с мешком мелочи и тэдэ.
он быстрее
 
OP
P

pin-5

Guest
в сотый раз заправлялся на вытянутом шланге и перевернутом кверх ногами пистолетом. ну не вылетает он никуда если его не держать
 
OP
А

алекс99

Guest
зачем это мне надо, такие убытки?
Юра, я фшоке от тебя....Ты до сих пор не олигарх? Ты лучше всех знаешь как надо, ты оптимизировал свою жизнь, ты экономишь время и деньги, в чём дело? Денег не заработал, не стал большим политиком, не снял гениальную картину, не написал великую симфонию, короче на вопрос " чё те не хватает?", ты можешь спокойно ответить: " да всего".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я понял, кто был этот идиот, со своим советом вчера на заправке "надо сначала пистолет в бак вставить". на что получил не менее ценный и бесплатный совет "себе вставляй".
 
OP
Ф

Федор

Guest
я понял, кто был этот идиот, со своим советом вчера на заправке "надо сначала пистолет в бак вставить". на что получил не менее ценный и бесплатный совет "себе вставляй".

на старых совковых заправках с механическими счетчиками это был вполне актуальный совет: те колонки легко могли пустить струю в пистолет, висящий на колонке. Человек просто выпал из времени.
 
OP
P

painter

Guest
pin-5,
я всегда заправляюсь "до горла". на протяжении последней пары лет пистолет "не отщелкивался" где-то уже раз 10.
последний раз на этой заправке ТНК (панорамку тык) 3 недели назад. благо кассирша хоть салфетки вместе со сдачей дала руки вытереть от бензина, и извинилась.
и нахрена мне оставлять пистолет в баке без контроля?
помимо неработающих отсекателей - бывает что до начала залива топлива на колонке уже "интересные цифры" могут появляться. я их тоже стараюсь контролировать.
"заправочный энурез" не всегда полезен.
 
OP
P

pin-5

Guest
Юра, я фшоке от тебя....Ты до сих пор не олигарх? Ты лучше всех знаешь как надо, ты оптимизировал свою жизнь, ты экономишь время и деньги, в чём дело? Денег не заработал, не стал большим политиком, не снял гениальную картину, не написал великую симфонию, короче на вопрос " чё те не хватает?", ты можешь спокойно ответить: " да всего".
ну ты же не знаешь куда я их трачу. а чтоб стать олигархом, надо обманывать и кидать людей, я так не умею
политиком я никогда не буду, кинорежиссером тоже, в муз.школу тоже не хаживал.
анекдот вспомнился:
- мужчина вы алкаш
- а ты страшная!
- да вы пьяница
- а ты страшная!
- да вы посмотрите на себя. как вы выглядите.
- да ты все равно страшная, а я завтра протрезвею!!
мысль ясна?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
у меня крышка лючка блокируется одновременно с дверьми, поэтому скорее всего при открытой крышке машина не закроется (надо проверить конечно), т.е. пока я оплачиваю - машина будет открыта ) поэтому я сначала всегда оплачивают, а уже потом вставляю пистолет )
 
OP
P

pin-5

Guest
я понял, кто был этот идиот, со своим советом вчера на заправке "надо сначала пистолет в бак вставить". на что получил не менее ценный и бесплатный совет "себе вставляй".
ну и кто же это был?
pin-5,
я всегда заправляюсь "до горла". на протяжении последней пары лет пистолет "не отщелкивался" где-то уже раз 10.
последний раз на этой заправке ТНК (панорамку тык) 3 недели назад. благо кассирша хоть салфетки вместе со сдачей дала руки вытереть от бензина, и извинилась.
и нахрена мне оставлять пистолет в баке без контроля?
помимо неработающих отсекателей - бывает что до начала залива топлива на колонке уже "интересные цифры" могут появляться. я их тоже стараюсь контролировать.
"заправочный энурез" не всегда полезен.
поздравляю тебя ....
на двух последних машинах указатель уровня топливо врет постоянно и вранье не поддается логике, но как то не было таких случаев чтоб я заливал выше крыши.
плохо что вы не в состоянии оценить кол-ва топлива которое войдет к вам в бак.
и как бы на ТНК не заправляют до полного, это на Луке делают
 
OP
P

painter

Guest
плохо что вы не в состоянии оценить кол-ва топлива которое войдет к вам в бак.
и как бы на ТНК не заправляют до полного, это на Луке делают
что за бред? и к чему он здесь.
я заправляю до отсечки, мне так удобнее. и кстати на моей машине нет проблем с датчиком уровня топлива, в отличие от..
на ТНК как бы лично два года уже заправляюсь до полного, не надо дезы.


з.ы. и вообще к чему ты затеял оффтоп со способами заправки в этой теме?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
у меня крышка лючка блокируется одновременно с дверьми, поэтому скорее всего при открытой крышке машина не закроется (надо проверить конечно), т.е. пока я оплачиваю - машина будет открыта ) поэтому я сначала всегда оплачивают, а уже потом вставляю пистолет )
А я открываю лючок, закрываю машину на ЦЗ-все ок! С сигналкой не пробовала :)
 
OP
P

pin-5

Guest
что за бред? и к чему он здесь.
я заправляю до отсечки, мне так удобнее. и кстати на моей машине нет проблем с датчиком уровня топлива, в отличие от..
на ТНК как бы лично два года уже заправляюсь до полного, не надо дезы.
з.ы. и вообще к чему ты затеял оффтоп со способами заправки в этой теме?
можно любое выражение обозначить как бред. так что...
можно еще так сказать - я всегда меняю колеса на шиномантаже, зачем мне умение ставить правильно домкрат?
каждому свое
ну значит мне какие то другие заправщицы попадаеются, они говорят - не надо или или... говорите сколько вешать в граммах. у нас нет до полного! (передаю то что мне сказали).
так что говорю сколько в рублях лить.
зы. покажи доверенность от Алекса
 
OP
P

pin-5

Guest
А я открываю лючок, закрываю машину на ЦЗ-все ок! С сигналкой не пробовала :)
не думаю что на лючек бензобака поставят "концевик" сигналки. хотя на дорогих машинах, возможно и догадаются, но он так же и на ЦЗ срабатывать будет, как на открытую дверь. то есть закрыть вы всегда сможете, но сигналом оповестит что какая то дверка открыта
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Как поступать на заправках, где написано: "Пистолет снимать после оплаты"?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
у меня крышка лючка блокируется одновременно с дверьми, поэтому скорее всего при открытой крышке машина не закроется (надо проверить конечно), т.е. пока я оплачиваю - машина будет открыта ) поэтому я сначала всегда оплачивают, а уже потом вставляю пистолет )
А зачем вообще закрывать машину на заправке???
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А зачем вообще закрывать машину на заправке???
вопрос мееня в тупик поставил ) вы когда выходите из машины - вы все что там лежит берете с собой? вы оставляете ее открытой?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
На ТНК, кстати, бывает такая шляпа-заранее вставленный пистолет может сразу отщелкнуться, если не держать. При использовании карты Карбон это приводит к аннулированию начисляемых за заправку бонусов, как возврат. С бака можно 350 бонусов потерять примерно. Это больше литра бензина. Вот такая выйдет быстрая экономия.
 
Верх Низ