Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
вот пример из жизни. на работе зимой приглашали профи менять разводку. один стык на следующий день потек. второй через неделю. третий пару недель назад. варил профи!!!!
тоже спиртом "обезжиривал"? профи, базару нет.. :prankster2:
 
OP
P

pin-5

Guest
вот тут мои извинения. с некоторых давних пор я свой инструмент и приборы не даю вообще никому. максимум сам приезжаю и делаю.
я не про тебя Олег. я про сотрудника. написал не так, но исправлять лень было
Места сварки не обезжириваются, а зачищаются механически непосредственно перед варкой. Есть такие спец. приспособы.

Вот и напрасно. Во-первых, см. выше про зачистку, во-вторых, спирт не растворяет жир. Так что ты не обезжиривал, как тебе казалось, а вообще непонятно чем занимался... :lol: Спирт лучше пить, а если им мазать им чего, то разве что задницу перед уколом, ибо он обеззараживает, но не обезжиривает.

Ну, судя по всему да... :prankster2:
короче ты нифига ничего не знаешь. а только потрындеть.
и спиртом не пользуются, ага. конечно. а зачищать то нафига? там все и так расплавляется, умник
ты наверное лед фигурками нарезать будешь прежде чем его растопить
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
паяльник еще и на даче пригодится. там стальные трубы все гнилые уже. поставлю полипропилен.
Ну, дача та да... А там мож со временем и переделывать придется, по-другому разводку пускать. Это таки аргумент для покупки утюга. Согласен.
 
OP
P

pin-5

Guest
Живой пример самопала)))
спецфорумов не читал, просто стало интересно, что получится если тонировку рисунком сделать.
как то так получилось. некоторые люди так и не поверили что это я сделал
 

Вложения

  • DSCN8746.JPG
    DSCN8746.JPG
    748,6 КБ · Просмотры: 4
  • DSCN8745.JPG
    DSCN8745.JPG
    736,3 КБ · Просмотры: 3
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
Места сварки не обезжириваются, а зачищаются механически непосредственно перед варкой. Есть такие спец. приспособы.

во-вторых, спирт не растворяет жир. Так что ты не обезжиривал, как тебе казалось, а вообще непонятно чем занимался... :lol: Спирт лучше пить,
зачищают трубы армированные алюминием по наружнему краю. горячую вел такими трубами. зачистка тоже есть. а насчет спирта согласен. тебе его лучше пить.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
и спиртом не пользуются, ага. конечно. а зачищать то нафига? там все и так расплавляется, умник
А куда оно расплавляется, в таком случае, и к чему это приводит, ты не задавался вопросом? А спиртом только недоучки-самоделкины пользуются, у которых потом швы и текут. Профи юзают зачистки, шейверы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сколько волка не корми, а у слона всё равно больше... (с)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
А куда оно расплавляется, в таком случае, и к чему это приводит, ты не задавался вопросом? А спиртом только недоучки-самоделкины пользуются, у которых потом швы и текут. Профи юзают зачистки, шейверы.
мля. писал писал и форум в очередной раз оказался перегружен. достал уже админ своими экспериментами.
вкратце, почитай предназначение шейвера и потом уж пиши тут. как я выше писал он для зачистки труб армированных аллюминием по внешнему краю. для армированных по центру он не нужен, т.к. диаметр уже нужный у такой трубы. но для них уже нужны другие насадки, которые заплавляют торец трубы, чтобы люминий не контачил с водой. есть и стекловолокном армированные. тоже не зачищаются.
для протирки используются специальные салфетки пропитанные составом на основе того же спирта и покупать их за бешеные деньги не собирался.
 
OP
А

алекс99

Guest
я понял, люди получают самоудовлетворение таким способом. Бабы не дают, вот и приходиться перед собой мужика изображать. Я типа всё могу. Молодцы, чо.....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
я понял, люди получают самоудовлетворение таким способом. Бабы не дают, вот и приходиться перед собой мужика изображать. Я типа всё могу. Молодцы, чо.....
вот и именинник появился :) поздравляю :)
понимаешь, как ни странно от баб отбоя нет. но я не хочу. вот и приходится так время коротать :) да и причина как раз, не могу у меня ремонт :)
 
OP
P

pin-5

Guest
я понял, люди получают самоудовлетворение таким способом. Бабы не дают, вот и приходиться перед собой мужика изображать. Я типа всё могу. Молодцы, чо.....
и вот надо было тебе все секреты рассказывать?
промолчал бы хоть разок
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Сервер, тварь...

вкратце, почитай предназначение шейвера и потом уж пиши тут. как я выше писал он для зачистки труб армированных аллюминием по внешнему краю. для армированных по центру он не нужен, т.к. диаметр уже нужный у такой трубы. но для них уже нужны другие насадки, которые заплавляют торец трубы, чтобы люминий не контачил с водой. есть и стекловолокном армированные. тоже не зачищаются.
Зачистки разные бывают. Зачищают и армированные, и не армированные. С армированными стекловолокном не сталкивался, но снять легкий слой в пределах допуска можно легко. Зато наверняка. Полупрофессионалы обезжиривают, но никак не спиртом. Спирт - для "кудесников".
для протирки используются специальные салфетки пропитанные составом на основе того же спирта и покупать их за бешеные деньги не собирался.
Химия для самых маленьких: http://www.alhimik.ru/read/grosse14.html
"в спирте прекрасно растворяются многие смолы, лекарственные и косметические средства, тогда как жиры и парафин растворяются в нем очень плохо."(с)
Поэтому без разницы, купишь ли ты за "бешенные деньги" лажовые спиртовые салфетки предназначенные якобы для обезжиривания или свой спирт принесешь. Просто размажешь жир по поверхности, а потом нагреешь утюгом и всё это гуано попадет в сварной шов, со всеми вытекающими последствиями.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
Полупрофессионалы обезжиривают, но никак не спиртом.
ага. когда в мануалах так и написано например тут в 6 пункте. в паре магазинов спрашивал про такие салфетки, в ответ квадратные глаза только :) в нашей деревне про них и не слышали.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
вот еще мануал на экопластик, который я себе и поставил. 24 страница, слева сверху, 6 пункт.
 

Вложения

  • ekoplastik_ppr_mont.pdf
    9,4 МБ · Просмотры: 718
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
спирт много где должен применяться, например в авиации ;) но мало кто его использует по назначению. и сантехникам тоже должен выдаваться :)))))))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
чет мне это все напомнило спор практиков с теоретиками =)
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
ага. когда в мануалах так и написано например тут в 6 пункте. в паре магазинов спрашивал про такие салфетки, в ответ квадратные глаза только :) в нашей деревне про них и не слышали.
Таких мануалов я фрилансерам 2 мешка закажу, обчитаешься. Насыщенный мыльный раствор применяют для обезжиривания, например, когда делают без зачистки. Дешево и результат хороший. Представь, сколько денег я тебе сейчас съэкономил... :prankster:
 
Верх Низ