Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
стало быть профессионалы рулят. Поэтому надо все-таки нанимать и не жопиться на деньги.
да. но все равно после них приходится переделывать. как я например переделывал после сборки у меня кухни. поэтому дело не в жопении на деньги а в качестве. пусть и дольше по времени получится.
 
OP
А

алекс99

Guest
Проблема в том, что сплошь и рядом попадаются самоделкины. Которые должны быть лучше чем ты. Вы оглянитесь вокруг, предложений бытовых услуг до чёрта, но любой человек ищет по знакомым, по отзывам, по друзьям. Потому что заявленная профессия в России не является гарантией качества. Попробуйте найти действительно хорошего профи в любой отрасли, может и найдёте, но цены на его услуги вас неприятно удивят и ждать придётся. А под эту марку самоделкины и работают и пока у них получается. Вот и сложилось стойкое убеждение, что сам, значит лучше.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
да. но все равно после них приходится переделывать. как я например переделывал после сборки у меня кухни. поэтому дело не в жопении на деньги а в качестве. пусть и дольше по времени получится.
А че не так в сборке кухни было?
 
OP
P

pin-5

Guest
Дык, читать надо посты внимательно, тогда и логику увидишь.

Никто лапшу не повесит именно потому, что он сам это умеет. Короче, ничего ты не понял.


Поэтому надо все-таки нанимать и не жопиться на деньги.
как пишешь, так и читаю.
просто все надо попробывать в этой жизни. не глобально, но хотя бы поучаствовать. тогда лапша на ушах не будет висеть.
бывают случаи, когда знаю что мне врут, но не имея достаточных знаний, не могу оспорить или доказать. откладываю покупки, услуги и прочее. потом в итоге почитав в интернете разные законы, статьи, руководства вернусь и докажу некомпетентность специалистов.
в первую же неделю работы на стройке мастером-прорабом, раз 10 спорил с прорабом у которого стаж 20лет за плечами. ну если меня учили о свойствах материалов, а на деле творят другое, я не могу молчать)))
один день у нас ушел на спор с этим прорабом как положить плиту перекрытия. я был за то чтоб уложили ее по проекту, тот был за то чтоб положить поперек, и сэкономить на одной плите, так как у нас есть сломанная и она как раз туда ляжет.
пришел прораб из отпуска, который строил это здание с нуля. и объяснил почему надо укладывать плиты именно по проекту, а не иначе. вот так имея знания, но не имея опыта... затыкают вроде как "профессиналов"
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
А че не так в сборке кухни было?
просчитались на 5мм с шириной газовой плиты и не там вырезали отверстие в столешнице шкафа под газовый стояк. когда вечером стал устанавливать плиту она естественно не влезла. пришлось выпиливать. теперь там кривое отверстие. но найду чем закрыть. и одна дверка провисла. но там какието хитрые петли открывающиеся почти на 180 градусов. подрегулирую как руки дойдут.
 
OP
P

pin-5

Guest
Спорить с пином бесполезно...
отнюдь
вы просто начинаете не с того. сначала несколько постов голых эмоций, а уж после примеры конкретные. так конечно нельзя доказать правду.
как то - да липучки супер, не разу не застревал. через 4 поста выяснется что у него полноприводная машина.
ну и че тут доказывать? у нас НИВЫ на летней всю зиму ездят и не застревают.
да плохо что ты за пол цены делаешь. только он тюнингом дорогих машин занимается, а я лопатой снег кидаю.
сразу примеры давайте реальные и не прочитанные в интернете.
я уже говорил что у нас в основном сравнивают кислое с теплым и споры доходят до личных разборок.
насчет наиобмануть, так оно и есть. не все, но очень часто пытаются это сделать. я уже говорил что продавцы это 95% обманщики. у меня примеров столько что книгу можно написать. просто вы не обращаете на это внимания, купили каку, идете в другой магазин и берете другую каку, потом покупаете нормальный продукт (как пример). а я принципиальный, обещал продавец качество товара значит пусть соответствует товар обещанному... только и всего
наиболее частая отмазка - ну а что вы хотели за эти деньги?
и не важно что изделие стоит несколько тысяч. а у меня один аргумент продавану- ты сказал о товаре одно, а на самом деле другое. изволь соответствовать
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
просчитались на 5мм с шириной газовой плиты и не там вырезали отверстие в столешнице шкафа под газовый стояк. когда вечером стал устанавливать плиту она естественно не влезла. пришлось выпиливать. теперь там кривое отверстие. но найду чем закрыть. и одна дверка провисла. но там какието хитрые петли открывающиеся почти на 180 градусов. подрегулирую как руки дойдут.

За такое можно новую столешницу заставить купить.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
да. но все равно после них приходится переделывать. как я например переделывал после сборки у меня кухни. поэтому дело не в жопении на деньги а в качестве. пусть и дольше по времени получится.
Мне еще не приходилось. А качество как у настоящего профи ты все равно не сможешь обеспечить, хотя бы по причине отсутствия нормального оборудования и навыков его пользования. Ну, к примеру: разводка полипропиленовых труб (+ стояки), установка межкомнатных дверей, плитка и т.д.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Попробуйте найти действительно хорошего профи в любой отрасли, может и найдёте, но цены на его услуги вас неприятно удивят и ждать придётся.
Ищем и находим. К ценам морально готовимся заранее - хорошая работа должна хорошо оплачиваться.
А под эту марку самоделкины и работают и пока у них получается. Вот и сложилось стойкое убеждение, что сам, значит лучше.
Халтурщиков отстреливаем на подступах. Жена как-то решила что загоняюсь и надо побыстрее. Сама нашла по объяве и договорилась (не препятствовал, было интересно) на ремонт стояка в ванной с врезкой полотенцесушителя. Сделали на металлопластике (нужно ли рассказывать какое это гуано и что он через полгода потек?) и сушилка на 3 см стала выпирать в проем двери. :D И аргументы: "а здесь по-другому и не сделаешь", мол живите так.. :prankster:. Эксперимент отрезвил, с тех пор она вперед батьки не лезет.
 
OP
P

pin-5

Guest
если руки не из попы растут, то нет невыполнимых задач.
тот же утюг для полипропилена сотрудник купил и дома разводку сделал. конечно дольше выходит, но аккуратнее. себе же делаешь. у меня дома нержавейка, а то бы тоже заменил на пластик.
двери межкомнатные пару раз доводил до ума, после профи. ну или кем он там является если 2 года только этим занимается.
одну обналичку не там запилил, запенил короб в торопях, дверь перестала закрываться. и одна дверь на перекос, открывалась постоянно под наклон.
так что... можно на даче тренироваться, там все равно запросов меньше к идеальности, а после на квартиру переключаться
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
А качество как у настоящего профи ты все равно не сможешь обеспечить, хотя бы по причине отсутствия нормального оборудования и навыков его пользования. Ну, к примеру: разводка полипропиленовых труб (+ стояки), установка межкомнатных дверей, плитка и т.д.
инструмент у меня практически весь есть. а насчет качества? ну покажите мне хоть одного сантехника который соблюдает технологию для полипропилена. в частности кто из них обезжиривает места пайки? я же все тщательно протирал спиртом. кто из них полностью выдерживает паузу пока шов остынет, а не сразу дальше паяет? и во всем так.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
тот же утюг для полипропилена сотрудник купил и дома разводку сделал. конечно дольше выходит, но аккуратнее. себе же делаешья
И что, он всю жизнь полипропилен варил? Про какую "аккуратность" тут можно говорить, когда важна надежность? Какие гарантии, что ему стояк не разорвет по осени, когда отопление включат? Может и пронесет, а может и нет. Любители игры в "ромашко", мля, а на кону нижележащие квартиры... Вкладываться в утюг, чтобы раз в жизни сделать разводку? Тогда бы уж одолжил, арендовал что ли... Идиотизм.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
И что, он всю жизнь полипропилен варил? Про какую "аккуратность" тут можно говорить, когда важна надежность? Какие гарантии, что ему стояк не разорвет по осени, когда отопление включат? Может и пронесет, а может и нет. Любители игры в "ромашко", мля, а на кону нижележащие квартиры... Вкладываться в утюг, чтобы раз в жизни сделать разводку? Тогда бы уж одолжил, арендовал что ли... Идиотизм.
вот пример из жизни. на работе зимой приглашали профи менять разводку. один стык на следующий день потек. второй через неделю. третий пару недель назад. варил профи!!!!
а паяльник стоит всего 1200р. мне зарядили 10тр за работу. а паяльник еще и на даче пригодится. там стальные трубы все гнилые уже. поставлю полипропилен.
 
OP
P

pin-5

Guest
И что, он всю жизнь полипропилен варил? Про какую "аккуратность" тут можно говорить, когда важна надежность? Какие гарантии, что ему стояк не разорвет по осени, когда отопление включат? Может и пронесет, а может и нет. Любители игры в "ромашко", мля, а на кону нижележащие квартиры... Вкладываться в утюг, чтобы раз в жизни сделать разводку? Тогда бы уж одолжил, арендовал что ли... Идиотизм.
прочти пост Олега выше и не нервничай. он мне утюг даст в аренду, а может еще кому и окупит стоимость
реально технологию нарушают часто, а это не есть хорошо
 
OP
P

pin-5

Guest
всего 1200р. мне зарядили 10тр за работу. а паяльник еще и на даче пригодится. там стальные трубы все гнилые уже. поставлю полипропилен.
тебе передать пальму жмота и скряги или пусть у меня постоит? :pooh_lol:
люди просто не понимают, что есть работа, которую освоить не трудно и не обязательно годами оттачивать мастерство. надо просто попробывать один раз. ну не получается у них, значит все вокруг жопошники
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
он мне утюг даст в аренду
вот тут мои извинения. с некоторых давних пор я свой инструмент и приборы не даю вообще никому. максимум сам приезжаю и делаю.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
ну покажите мне хоть одного сантехника который соблюдает технологию для полипропилена. в частности кто из них обезжиривает места пайки?
Места сварки не обезжириваются, а зачищаются механически непосредственно перед варкой. Есть такие спец. приспособы.
я же все тщательно протирал спиртом.
Вот и напрасно. Во-первых, см. выше про зачистку, во-вторых, спирт не растворяет жир. Так что ты не обезжиривал, как тебе казалось, а вообще непонятно чем занимался... :lol: Спирт лучше пить, а если им мазать им чего, то разве что задницу перед уколом, ибо он обеззараживает, но не обезжиривает.
Ну, судя по всему да... :prankster2:
 
Верх Низ