Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я вот просто тащусь с Юрки (пин 5), то ли он действительно на голову ушибленный
Странно... Если человеку нравится все делать собственными руками, то он на голову ушибленный? Наверное, я старый стал...
 
OP
А

алекс99

Guest
Странно... Если человеку нравится все делать собственными руками, то он на голову ушибленный? Наверное, я старый стал...

Да нет...Он ВСЁ своими руками делает. Мож хоть детей не будет делать руками...:D:D:D
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да нет...Он ВСЁ своими руками делает. Мож хоть детей не будет делать руками...:D:D:D

Так это здорово, а то японцы вон говорят, что дети у нас хорошие, а все, что делаем руками — не очень, мягко говоря...))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
И не надо мне предлагать молчать, чревато последствиями. Свободу слова никто не отменял.
О, и на тебя гнев злозаписывающего дошел? :D Смотри, внесет в черный список, а это больно)))))))
Так это здорово, а то японцы вон говорят, что дети у нас хорошие, а все, что делаем руками — не очень, мягко говоря...))))
Ну не все хорошие, и все рукотворчество не очень, чего у ж там)))))
 
OP
P

pin-5

Guest
сами разберетесь как нибудь
выяснили что и извращенец я и злой и вредный и на голову ушибленный, еще безграмотный ну и собственно быдло.
как я с такими качествами до 30 лет дожил?
а вот теперь терпите меня. Strekoza
ты точно хочешь продолжать спорить? Александр не против?
я бы уже предъявил на его месте
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
15 минут на всех колесах или на одном? там же домкратить надо, снимать колесо, снимать скобу. откручивать суппорт, откручивать диск, сдернуть его и потом все назад. меньше 4 минут на колесо? чето не верится. я переобуваюсь с зимы на лето и назад наверное с полчаса только :)
15 минут на два передних колеса, рабочие помогали поддомкратить и скинуть/поставить колеса, суппорт и скоба на 2-х болтах, тормозной диск прижимается только колесным диском, все это было похоже на пит-стоп формулы-1, т.к. приехал на базу с металлическим скрежетом от тормозов, а через час надо было быть уже в другой части города.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
И не проще ли зарабатывать в своей профессии, чем заниматься такой ерундой?
Проще. До тех пор пока жизнь не вырвет тебя из привычной среды обитания. А это может произойти в любой момент (война, катаклизм, призыв в армию, жена ушла...:prankster2:). Поэтому, прежде всего - мужик должен уметь всё. Правда, это не значит, он должен это делать всегда сам. Воспринимай сие как багаж навыков для выживания.
 
OP
Y

Yujen

Guest
значит я правильно посчитал. 5тыр минус "рубалек"

последнее предложение не осилил
Рубалек..... Сейчас расценок не знаю. Тогда мы отдавали 20%.
Что именно не осилил? То что с 10 заказов ты, как сборщик получишь 3-4?
 
OP
А

алекс99

Guest
Воспринимай сие как багаж навыков для выживания.
как у вас сложно то всё....а причём тут жена, осмелюсь спросить? и призыв вы приплели не к месту. Война? ну да, мебель собирать на войне самое то.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Правда, это не значит, что он должен это делать всегда сам.
Ключевая фраза. Только когда мужик имеет возможность это не делать, а нанять на определенного вида работы людей, это большинством расценивается как "руки из *опы растут"...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ключевая фраза. Только когда мужик имеет возможность это не делать, а нанять на определенного вида работы людей, это большинством расценивается как "руки из *опы растут"...

хм, да я вообще незнаю если честно таких людей (большинства этого пресловутого)
я например перед каждым новым для себя делом всегда запасаюсь энной суммой денег, чтоб в случае (сломал, надоело, не получилось) нанять человека который все сделает/починит/переделает... чтоб не обломаться.
А по поводу того чтоб все делать чужими руками... на этот случай и сказочка есть мультипликационная:
- вы что и есть за меня будете????
- АГА!!!!!!
(с)
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
как у вас сложно то всё....
жизнь сама по себе штука не простая
а причём тут жена, осмелюсь спросить?
Так ведь осмелюсь ответить: иные себе и пуговицу не умеют пришить, носки постирать... Звиняюсь за интимные подробности, мда-с.
и призыв вы приплели не к месту.
Более чем к месту. Слово "умелец" ни о чем не говорит? Так в армии называют тех самых "самоделкиных", про которых ты написал. Они там на особом учете и подметать плац ломом, а также заниматься прочей хнёй, им не приходится.
Война? ну да, мебель собирать на войне самое то.
Когда штаб переезжает, кто этим (и не только этим) занимается? :b3b4e46f21f040a62b4 А когда у тебя на войне машина в чистом поле заглохнет ты за сервисменом побежишь? :lol:
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
А по поводу того чтоб все делать чужими руками... на этот случай и сказочка есть мультипликационная:
- вы что и есть за меня будете????
- АГА!!!!!!
(с)
Боюсь, что пример неудачный и все наоборот. Когда мужик что-то умеет делать сам, но нанимает для этого людей, обмануть его уже очень трудно. Кроме того, он имеет мощную фору в оценке навыков подрядчиков, еще до найма и в оценке их работы в процессе/завершении. Короче, получает профессиональную работу людей, за справедливую цену и дополнительным бонусом может еще и научиться у этих людей чему-то новому по конкретному вопросу. Кроме того, чтобы сделать что-то очень хорошо, надо постоянно этим заниматься, стало быть профессионалы рулят. Поэтому надо все-таки нанимать и не жопиться на деньги.
 
OP
P

pin-5

Guest
чё я буду воздух сотрясать, я тебе сразу по роже дам, как встретимся. Святое дело, женщину защитить от извращенца....:pooh_lol:
вот тут незадача. нет у меня рожи. а для того чтоб от меня защищать свою женщину, надо чтоб я к ней начал приставать. и тут промашечка))
Боюсь, что пример неудачный и все наоборот. Когда мужик что-то умеет делать сам, но нанимает для этого людей, обмануть его уже очень трудно. Кроме того, он имеет мощную фору в оценке навыков подрядчиков, еще до найма и в оценке их работы в процессе/завершении. Короче, получает профессиональную работу людей, за справедливую цену и дополнительным бонусом может еще и научиться у этих людей чему-то новому по конкретному вопросу. Кроме того, чтобы сделать что-то очень хорошо, надо постоянно этим заниматься, стало быть профессионалы рулят. Поэтому надо все-таки нанимать и не жопиться на деньги.
где логика?
ты на все виды работ нанимаешь людей, они тебе вешают лапшу и ты им веришь, потому что ты сам то никогда это не делал.
вот потому что я всегда сам делал свои машины, на гарантийном сервисе меня и недолюбливают и делают всё как положено.
говорю -стучит в подвеске!
они по колесам постучали ногой и говорят - да все нормально! пробег 8тыс, ничего не может сломаться
засучив рукава, лезу к рулевым тягам, они со стуком болтаются, тащу мастера. говорю - че за херня?
он - у всех так!
иду в салон, к новой машине. беру за тяги - не стучит.
тащу мастера в салон - дергай сам за тяги!
он- щас рейку протянем вам, у них брак с завода! предписание есть
если многие даже не знают где у них ручка открывания капота - будут они спорить с мастером (профессионалом, со стажем многолетним)?
второй случай, приезжаю на сервис, говорю - термостат не закрывается до конца или вообще завис в открытом положении!
не сомневался что это скажут - вы че конструктор с АвтоВАЗа? щас проверим.
че делают, прогревают машину до срабатывания вентилятора и выкатывают обратно - забирайте, все в порядке
нахожу мастера, спрашиваю - ты принцип работы термостата знаешь?
он - конечно!!
я - ну и как ты проверил что термостат в открытом положении постоянно?
начал тупить, какие то сказки рассказывать, что вот мол был случай...бла-бла
в итоге сажаю за руль ихнего мастера, он прокатнулся и убедился что на ходу температура падает с 90 до 70гр.
но даже эта неисправность их не смущает, тут же новая отмазка - щас холодно, поэтому она на ходу и остывает.
что ничего страшного что 70гр, в салоне же тепло. их не волнует что недогретый двигатель расходует больше бензина и катализатор в 2 раза быстрее помрет. они же профи
в общем я сказал пока новый термостат не закажут, хрен я уеду от них. заказали
-= VAV =- - я не профессионал и постоянно ремонтом машин не занимаюсь.
и вопрос - чему я могу научиться у этих "профессионалов"?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
pin-5, это неизлечимо!:prankster:
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Дык, читать надо посты внимательно, тогда и логику увидишь.
ты на все виды работ нанимаешь людей, они тебе вешают лапшу и ты им веришь, потому что ты сам то никогда это не делал.
Никто лапшу не повесит именно потому, что он сам это умеет. Короче, ничего ты не понял.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
-= VAV =- - я не профессионал и постоянно ремонтом машин не занимаюсь.
и вопрос - чему я могу научиться у этих "профессионалов"?
Если не занимался/не хочешь заниматься/нет желания учить мат. часть, то как все - по рекомендациям.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
-= VAV =-,Спорить с пином бесполезно, у него есть только одна правда-его, все остальные мнения для него одного в корне неправильные.
И ваааще он мне напоминает уже паинтера, которого тож все вокруг пытаются на*...обмануть, а он все эти заговоры против себя раскрывает.
 
Верх Низ