Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
P

pin-5

Guest
Да у тебя на какое дело не посмотри так везде он не плохой.....тебя бы клонировать....
ну при средней зарплате 15тыс по Саратову. мебельщик может по 3тыс в день зарабатывать. а это всего 5 дней из 30 в месяц
я уже мечтал об этом. даже просили некоторые, чтоб клон сделал
 
OP
Y

Yujen

Guest
мебельщик может по 3тыс в день зарабатывать.
сборка мебели ~10% от стоимости мебели, можно, но не каждый день дорогую мебель берут.
а это всего 5 дней из 30 в месяц
рабочих в месяце 22 дня. работать без выходных - такого сборщика на долго не хватит.

я уже мечтал об этом.
только мечтать и остается
 
OP
P

pin-5

Guest
сборка мебели ~10% от стоимости мебели, можно, но не каждый день дорогую мебель берут.
рабочих в месяце 22 дня. работать без выходных - такого сборщика на долго не хватит.
что есть дорогая мебель?
мне посчитали по скромному шкаф купе - 32тыс. вышло
а заработок сборщиков без отчислений кому либо? все что дадут заказчики все его?
ко всему привыкаешь. я 1,5 года работаю с 9 до 22:30, иногда 1-2 выходных в месяц бывает.
брательник на отделке работал, а это именно физические нагрузки, тоже без выходных пахал)) уехал в Питер. жив здоров, уже 105кг весит)))) стаж лет 5-6
 
OP
А

алекс99

Guest
что есть дорогая мебель?
От сотки и выше....
мне посчитали по скромному шкаф купе - 32тыс. вышло
это недорого.
а заработок сборщиков без отчислений кому либо? все что дадут заказчики все его?
Смотря где и какая контора.
 
OP
P

pin-5

Guest
От сотки и выше....

это недорого.

Смотря где и какая контора.
ну следуя логике - 50тыс это так себе и по такой цене покупают мебель каждый день! 10% - это 5тыс. даже если конторе рубалек отстегнуть, то 4 тыс в день...
тогда пост Strekoza ​надо так переписать - за 5 (9)тыс потерять выходной день? я его дороже оцениваю
 
OP
Y

Yujen

Guest
что есть дорогая мебель?
мне посчитали по скромному шкаф купе - 32тыс. вышло
а заработок сборщиков без отчислений кому либо? все что дадут заказчики все его?
Когда учился в политехе, подрабатывал сборкой мебели. магазину(салону,) хочешь не хочешь отстегивать придется, иначе не будет заказов на ту же сборку!
 
OP
Y

Yujen

Guest
ну следуя логике - 50тыс это так себе и по такой цене покупают мебель каждый день! 10% - это 5тыс. даже если конторе рубалек отстегнуть, то 4 тыс в день...
Но не каждый отойдет тебе для сборки
 
OP
P

pin-5

Guest
Когда учился в политехе, подрабатывал сборкой мебели. магазину(салону,) хочешь не хочешь отстегивать придется, иначе не будет заказов на ту же сборку!
значит я правильно посчитал. 5тыр минус "рубалек"
Но не каждый отойдет тебе для сборки
последнее предложение не осилил
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Pin-5 твоя логика мне понятна. не понимаю оппонентов вот в чем:
Стрекоза пишет что оценивает свои выходные дороже тысячи рублей - но это не заработок. если она не хочет тратить выходной на то чтобы заработать 1тр на сборке, значит она за этот выходной тратит минимум 2 тысячи рублей - тысячу не заработала сама и тысячу отдала сборщику. Если вы привыкли зарабатывать своим временем, то зачем так тратитесь?
 
OP
Ф

Федор

Guest
Стрекоза пишет что оценивает свои выходные дороже тысячи рублей - но это не заработок. если она не хочет тратить выходной на то чтобы заработать 1тр на сборке, значит она за этот выходной тратит минимум 2 тысячи рублей - тысячу не заработала сама и тысячу отдала сборщику.
странная арифметика. Была 1000 рублей, детали от мебели и свободный выходной.
Вариант 1. Позвать сборщика, отдать ему 1000 рублей.
Вариант 2. Собрать самому, оставить 1000 рублей себе.
Откуда взято 2000 - не понимаю :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
если ваша работа стоит 0 рублей 00 копеек, приходите ко мне работать.

в данном примере я оценил работу своими руками равной стоимости работы специалиста. если вы их не потратили значит заработали.
(вы получили результат который стоит 1 тысячу рублей)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
да, я немного ошибся действительно... в случае работы специалиста вы все еще получаете результат... так что разговор действительно о тысяче рублей а не о двух.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ну если один шкаф собрать.
то потратить выходной чтоб собрать один шкаф, действительно лучше мастеру отдать.
у меня когда бывшая жена в роддоме лежала, мы с брательником собирались собрать мебель к ее возвращению. 3 шкафа, комод, кровать 2-х спальную.
выпили вечером, сборку назначили на утро)) пока брательник проснулся я уже всю мебель собрал.
соображалось туговато по утру, но не смертельно.
часа 2 думаю. но был шуруповерт под рукой, это намного упростило задачу. по вашим расчетам 500руб/ч. не плохой заработок в принципе.
Я написала реальную цифру в 1200 рублей, озвученную мневмагазине за сборку гостиной длиной в 4,2м. Все остальные цифры- твои домыслы и фантазии.И ваааще я рада за тебя, что ты так быстро собираешь мебель и еще кучу всяких дел мастер. Ток в семейной жизни тебе все твои способности не помогли все равно...
ну следуя логике - 50тыс это так себе и по такой цене покупают мебель каждый день! 10% - это 5тыс. даже если конторе рубалек отстегнуть, то 4 тыс в день...
тогда пост Strekoza ​надо так переписать - за 5 (9)тыс потерять выходной день? я его дороже оцениваю
С какого перепугу ты решил мои посты переписывать соизмеримо своим фантазиям?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
сколько же я тогда денег заработал на ремонте у себя в квартире? :)))) страшно подсчитать :) только на трубах водопроводных 10тр сэкономил :) и неделю времени, как сантехник запланировал. я причем за 2 выходных все сделал. чё он там неделю хотел делать без понятия :) вот расценок электриков не знаю. и штукатуров тоже. и кто потолки собирает. знаю только цену за кв плитки положить. ну и дверь скока поставить.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
сколько же я тогда денег заработал на ремонте у себя в квартире? :)))) страшно подсчитать :)
Страшно, не считай ) а вообще много. это если учесть что нанятый работник будет делать "как себе" что из области фантастики...
не спорю что есть люди с кривыми руками которые не могут сделать сами, так же как и люди чей совокупный доход в месяц позволяет жертвовать десятком-другим тысяч за выходной, лишь бы только отдохнуть.
 
OP
P

pin-5

Guest
Я написала реальную цифру в 1200 рублей, озвученную мневмагазине за сборку гостиной длиной в 4,2м. Все остальные цифры- твои домыслы и фантазии.И ваааще я рада за тебя, что ты так быстро собираешь мебель и еще кучу всяких дел мастер. Ток в семейной жизни тебе все твои способности не помогли все равно...

С какого перепугу ты решил мои посты переписывать соизмеримо своим фантазиям?
наверное Саня подмигнул продавцам и тебе озвучили другую сумму. или же стоимость сборки уже включена в общую сумму.
ты хоть посмотри что люди пишут. а то все правы когда говорят про 10% от стоимости мебели за сборку, а я один вру. избирательно нападаешь
в моей семейной жизни, очень все помогает. моя дорогая научилась считать расходы с учетом того что собирать, ремонтировать и монтировать буду я и бесплатно)
давай примем обед молчания? я не обращаю внимания на то что ты пишешь,ты не обращаешь внимания на мои посты
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
наверное Саня подмигнул продавцам и тебе озвучили другую сумму. или же стоимость сборки уже включена в общую сумму.
ты хоть посмотри что люди пишут. а то все правы когда говорят про 10% от стоимости мебели за сборку, а я один вру. избирательно нападаешь
в моей семейной жизни, очень все помогает. моя дорогая научилась считать расходы с учетом того что собирать, ремонтировать и монтировать буду я и бесплатно)
давай примем обед молчания? я не обращаю внимания на то что ты пишешь,ты не обращаешь внимания на мои посты
Мне не то что озвучили, мне ее написали. Я не спорю и не спорила нигде, что сборка виртуальной (планируемой покупки какой-нибудь) мебели стоит 10% от стоимости самой мебели, я писала о стоимости сборки конкретной мебели. Все остальное тобой додумано конкретно по моей ситуации. И не надо мне предлагать молчать, чревато последствиями. Свободу слова никто не отменял.
 
OP
А

алекс99

Guest
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
да что вы спорите. действительно собрать шкаф купе с 2мя створками будет дешевле чем кухню например =) все по своему правы.

разговор то не об этом.
как очередной пример - замена лцд в 3гс айфоне
сервис - 1000р лцд и 1000р замена
сам - 500р лцд и 15 минут времени замена.
15 минут + стоят 1500р
ехать в магазин или сервис каждый выбирает сам. и если нет отверток то в том же магазине они стоят 200р у меня уже были.

ага вспомнил еще летний случай:
самсунг гэлекси с - кирпич
поднять в сервисе - 3000р
сам поехал в магаз купил резисторов и кабель (меньше ста рублей)
минут за 10 по мануалу из инета собрал хардварный запуск лоадера и перешил телефон в течении следующих минут 10-15
 
Верх Низ