Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Красивая жизненная позиция) Но далекая от реальности, ну если не мажор какой нибудь.
P.S. Что-то плохо у юристов с грамматикой нынче)

что значит далекая от реальности? мажером меня вряд ли можно назвать тк зарабатываю сам лет с 16ти. с грамматикой плохо тк в реальной жизни необходимости писать правильно не испытываю, юристом повторюсь - не работаю. в принципе могу и правильно писать, когда надо. В крайнем случае вордом проверяю =) или в словарик заглядываю. В общем для меня в этом необходимости нет, а ваши страдания по этому поводу - лишь ваши страдания.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
что значит далекая от реальности? мажером меня вряд ли можно назвать тк зарабатываю сам лет с 16ти. с грамматикой плохо тк в реальной жизни необходимости писать правильно не испытываю, юристом повторюсь - не работаю. в принципе могу и правильно писать, когда надо. В крайнем случае вордом проверяю =) или в словарик заглядываю. В общем для меня в этом необходимости нет, а ваши страдания по этому поводу - лишь ваши страдания.
Да я и не страдаю особо) Далекая от реальности, это я про деньги, которые ценности не представляют) Они ценности не представляют, когда их много, а когда там надо и хатой себя обеспечить, ипотеку какую выплачивать, машину под зопу неплохо иметь, кушать, одеваться, на свиданки бегать... деньги как ни крути ценность представляют)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Да я и не страдаю особо) Далекая от реальности, это я про деньги, которые ценности не представляют) Они ценности не представляют, когда их много, а когда там надо и хатой себя обеспечить, ипотеку какую выплачивать, машину под зопу неплохо иметь, кушать, одеваться, на свиданки бегать... деньги как ни крути ценность представляют)
Ок, попробую подробней. Деньги ради "еще больше денег" меня не интересуют. Зарабатываю столько сколько нужно чтобы обеспечить всех зависящих от меня людей и организовать свой досуг. Если средств нехватает - вы либо мало работаете либо имеете чрезмерные запросы что в любом случае не хорошо. Около пяти лет назад работал на 4х работах одновременно и брался за любую другую. последние лет 8 перманентный недосып, но это не останавливает и решения известны: либо запросы понижаем, либо совершенствуемся для обеспечения потребностей.

я кстати не такой пушыстый как могло показаться из этих постов. есть плохая черта в характере - при достижении поставленой цели могу утратить интерес полностью к предмету увлечения. Отсюда собственно и обширный круг увлечений.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Я сегодня за 15 минут поменял тормозные диски с колодками на машине жены, не потому что денег зажал на замену на СТО, а просто было время и желание сделать это своими руками, сложного ничего в этом нет, зато улучшает собственное мироощущение.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Я сегодня за 15 минут поменял тормозные диски с колодками на машине жены, не потому что денег зажал на замену на СТО, а просто было время и желание сделать это своими руками, сложного ничего в этом нет, зато улучшает собственное мироощущение.
Это на ПлейСтейшене?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Легко все открутилось и диски сбивать не пришлось, легко снялись.

А штурманы, они такие.
зы. Жень, а генератор мне поставишь?
Ни разу на МПС не ставил, в гости на базу приедешь, есть спецы которые поставят.
Это на ПлейСтейшене?
Нет, это в жизни. Причем когда загонял машину, случайно глянул на часы, когда выгонял, сам удивился, как быстро получилось. Правда мне рабочие помогали домкратить и колеса снимать/ставить, пока я основным делом занимался.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
Легко все открутилось и диски сбивать не пришлось, легко снялись.
15 минут на всех колесах или на одном? там же домкратить надо, снимать колесо, снимать скобу. откручивать суппорт, откручивать диск, сдернуть его и потом все назад. меньше 4 минут на колесо? чето не верится. я переобуваюсь с зимы на лето и назад наверное с полчаса только :)
 
OP
P

pin-5

Guest
Ради экономии в тысячу рублеВ угробить на это целый выходной???...
не таких цен!
... иногда есть желание самому руки приложить - зачем себя ограничивать?
+1
... улучшает собственное мироощущение.
0чень даже
+1
 
OP
P

pin-5

Guest
есть у меня предположение откуда у меня желание делать самому. Отец все сам делал, а я помогал. Автомастерских раньше не было как нонче, на каждом углу. Сборщики мебели работали в цехах и магазинах...
просто по накатанной
ну еще конечно же присутствует недоверие к "профессиналам".
на Фиате передний амортизатор я менял просто возле подъезда, сидя на снятом с машины колесе.
а пружины я как то менять загнал в сервис. для иномарок... через 4 часа мне позвонили и сказали. приезжайте завтра!
звонят к обеду - забирайте.
оплатил, завел, врубаю заднюю передачу, отпускаю педаль сцепления - ноль эмоций. машина стоит. включаю первую - машина стоит.
глушу, сам лезу в то место где "мастер" колдовал. он мне привод передний выдернул из гранаты!
снова на подъемник, выдернули стойку с рычага. вставили привод, пыльник одели, а хомута на станции другого нет((
короче говорю - ставь уже все на место. я сам потом хомут одену
станция себя позиционировала как сервис для иномарок! мою "восьмерочку" там даже смотреть не стали
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
та же практически история. после сервиса на котором делал работы по кузову для облегчения своих работ открутили балку заднего колеса, сняли суппорт. потом все поставили и прокачали. через неделю начала стучать балка - не затянули по нормативам и клинить суппорт начал. вот такие дела. специалисты, денег отдал много. а в итоге самому лезть и переделывать.
 
OP
P

pin-5

Guest
они специалисты, а я "безрукий" недомастер которому 20руб, на хлеб жалко))))))
завтра поеду на сервис, прошлые 2 поездки успехом не увенчались( сам менял вакуумный патрубок. как бы теперь не попросили в подвеску лезть... стучит что то там слева
 
OP
А

алекс99

Guest
Куда ?
Дромадер же не ломается, вроде как во всех темах это написано, и все это уже запомнили ;)

Ну как-бы и в болота по уши свои стоковые машины никто не загоняет. я один придурок такой.:pooh_lol:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ну не тысяча, а тысяча двести... Свой выходной я дороже оцениваю.:prankster::prankster:
Кстати да. сборка мебели в магазине была озвучена дороже.
Там еще доставку озвучивали и подъем на этаж, от которых не избавиться ну никак:prankster::prankster:
 
OP
P

pin-5

Guest
ну не тысяча, а тысяча двести... Свой выходной я дороже оцениваю.:prankster::prankster:
Там еще доставку озвучивали и подъем на этаж, от которых не избавиться ну никак:prankster::prankster:
ну если один шкаф собрать.
то потратить выходной чтоб собрать один шкаф, действительно лучше мастеру отдать.
у меня когда бывшая жена в роддоме лежала, мы с брательником собирались собрать мебель к ее возвращению. 3 шкафа, комод, кровать 2-х спальную.
выпили вечером, сборку назначили на утро)) пока брательник проснулся я уже всю мебель собрал.
соображалось туговато по утру, но не смертельно.
часа 2 думаю. но был шуруповерт под рукой, это намного упростило задачу. по вашим расчетам 500руб/ч. не плохой заработок в принципе.
 
Верх Низ