Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ну вот поэтому и "почти починил", чтобы вернуться и еще разок возрадоваться :girl_crazy:

Да там телевизор не подлежащий ремонту был) А Олегу повод то вроде как ни к чему) Я гостеприимна)))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У меня простая формула, если можешь хорошо сделать сам, то сделай, если нет - найди людей.
Когда начинали делать ремонт, думали сами отштукатурим стены, попробовали - не получилось, наняли человека. А если бы вышло хорошо, то нафиг деньги платить?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну ты говоришь, что профи, а мне вот не верицца.....гыыыы)))))
Я этого никогда не говорил, совершенству нет предела. Веришь или нет - твое дело. То, что получилось с тобой - дело случая.
Последнее время несколько примеров меня разубедили в этом.
Очень жаль.
есть люди, которым просто интересно разобраться во всем, будь то установка кондиционера или переборка коробки от авто
+1. Именно поэтому поставил первый кондиционер и отремонтировал коробку на десятке своей. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
.Вроде бы и деньги есть и не жадный, но иногда глупо платить деньги за такую ерунду...А если их зарабатываеш и не с неба падают ещё сложнее...
ага. и работаешь на трех работах.
я про ерунду не пишу. эти примеры не в счёт ибо и правда ерунда.
а люстру повесить сильно сложнее? :) или колодки на машине поменять. масло сменить, фильтра. всеж элементарно делается.
тружеников и педеровиков.
и кого? :))))))))))))))))
Хотя нет, 07ой почти починил мне телевизор, бесплатно:a8e6cd7183adb9a51c1
Кать, я многим делаю бесплатно. максимум беру только за запчасти да на бензин за ними съездить. и то не всегда.
Да там телевизор не подлежащий ремонту был) А Олегу повод то вроде как ни к чему) Я гостеприимна)))
ага. значит был у тебя коварный умысел. ;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну видмо у человека единственной альтернативой является именно он. Я говорю о том, что почему на основной работе не достигать совершенства и зарабатывать больше?
Вот почему они криворукие? Прям все-все или они тоже по вечерам кухни сами ваяют? или плитку кладут?

а если делают в свободное от работы время,вечером например или в выходные?:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Восновном да, но согласись иногда даже и с деньгами в кармане причем хорошими многие моют авто сами, делают ремонт сами ходят в одних штанах лет 5))))

гы,у меня летним штанам одним точно лет 5 есть и спортивному костюму адидас))) не снашиваются сволочи)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
при чем тут нищета? щас делаю ремонт в квартире. мог бы нанять чтобы все сделали. но зачем, когда большую часть я и сам могу и не хуже а скорее лучше сделаю чем приглашенные "спецы". вот плитку класть и штукатурить не умею, тут найму. а уж такие мелочи как электрику, водопровод, канализацию, потолки собрать, шкафчики и т.п. самому можно сделать не хуже.

Саш. а ты вот возьми и попробуй сделать сам чтонить. пусть не с первого раза получится. но я уверен получится. потом будешь очень доволен собой :)


вот вот :)

Олег, с тобой вообще никто не сравнится, ты как Самоделкин, в хорошем смысле этого слова
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Только вечерами? А ремонт в новостройке сделать - это сколько вечеров надо вашему мужчине? Лет 5?
А как быть с тем, который умеет, но предпочитает делигировать задачи? А это время проводить с Вами? Я не встречала еще ни одного мужчину который умел бы хорошо делать все - и стяжку, и проводку, и сантехнику, и электрику.

aser80:derisive:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
С плиткой да, промашка вышла. Кстати, достойное подтверждение моих слов. А поэтому ламинат уже таскали ера13 и сффд. Большое, человеческое им спасибо за это.

за еду или бухло?:prankster:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Мне кажется вопрос не в достатке. А как быть одиноким женщинам? Самим кран делать? А не умеешь - живи с текущим? Вопрос в желаниях и умениях. Вы же не будете требовать от мужчины чинить айфон? Просто потому что он сделает только хуже. И в доме очень много есть таких вещей, которые потом дороже переделывать (считай время, стройматериалы, комплектующие) чем с первого раза сделать нормально. Значит наоборот, с меньшим достатком выгоднее доверять дело профессионалам - потому что сразу, надолго и качественно. Нет денег и времени исправлять свои ошибки, и учиться на своих вещах.

есть служба "МУЖ НА ЧАС"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
была тут темка про сады и кто что делает,особенно про душ
там есть фотки, чет я сомневаюсь, что некоторые профессионалы даже так сделают)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Наталья COOL, У каждого в голове свои примеры. Мне представляются люди, которые сами чинят сантехнику и потом оплачивают ремонт соседям. Которые сами подключают приборы (не прочитав инструкцию) и потом покупают новую. Никто не осуждает человека желающего и умеющего и имеющего на это время. Вопрос был о людях желающих и не умеющих.

желающие и не умеющие обычно ничего не делают
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
одна из версий:girl_smile: Я не покупаю готовую еду, потому что люблю готовить. Это хобби. Но вот купить машину-конструктор и собрать себе иномарочку не готова:a8e6cd7183adb9a51c1 Короче, что могу сделаю сама, ибо нраицца ,когда что-то получается, но в авто, в розетку не полезу-ибо лучше заплатить за то, что люди умеют делать:girl_smile:

раньше продавали конструктор по сборке Лотос помоему
 
Верх Низ