Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Есть мелочи, и не только, которые сам сделаю. К примеру люстру повешу однозначно сам. Звонить, с кем то договариваться, выбирать время чтобы кто то был дома, встречать, следить чтобы ничего не сломали, провожать и при этом за все это еще и платить- бред какой то.

Кстати, да. Очень часто приходится под кого-то подстраиваться, тогда проще самому сделать.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 913
Реакции
1 895
Баллы
113
мне вот что не понятно - чо так все выпячивают свой достаток та? с какой целью? чтобы что?
люди состоятельные о богатстве молчат чаще, кичиться достатком это удел тех кто "из грязи в князи"
....

Где выпячивание достатка? Ты о чём? Нанять профи в своём деле это ум, а не достаток. А вот глупость это "пусть херовенько, но сам".


алекс99,  а почему Света готовит? Ведь высокопрофессиональный повар наверняка может сделать лучше? 

Пока нет того уровня достатка. Но домработница уже есть.

Красавец(с)
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
OP
W

welcomeinside

Guest
Периодически слышу от людей бредовые идеи по поводу " а чё там сложного? Руки из того места растут, смогу и сам не хуже сделать". Причём разброс от замены тормозных колодок до сборки синхрофазотрона в домашних условиях.
Ты не представляешь, какой результат может дать совокупность "желание+умение+возможности".
Ведь кроме материальных выгод, которые в принципе как правило отсутствуют (а зачастую и наоборот - превышают стоимость приобретения готового товара/услуги), "самоделкин" получает весьма некислое удовольствие от процесса.
Раньше это называлось хобби вроде. Я не помню.

более доступный пример - люди, имеющие без преувеличения особняк со всеми удобствами, копающиеся на огороде.
нафига оно, если в магазе/на рынке - дешевле и безгеморойнее?!
 
OP
S

sumrak

Guest
Ты не представляешь, какой результат может дать совокупность "желание+умение+возможности".
Ведь кроме материальных выгод, которые в принципе как правило отсутствуют (а зачастую и наоборот - превышают стоимость приобретения готового товара/услуги), "самоделкин" получает весьма некислое удовольствие от процесса.
Раньше это называлось хобби вроде. Я не помню.

более доступный пример - люди, имеющие без преувеличения особняк со всеми удобствами, копающиеся на огороде.
нафига оно, если в магазе/на рынке - дешевле и безгеморойнее?!
А чо если хобби совпадает с рабтой, всё пипец, жизнь кончилась? Обязательно надо как макака с молотком прыгать по плинтусам и под авто, иначе ты не человек?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Добавить хочу!
Я солидарен с ТС в том, что "самодельничество" должно укладываться в рамки разума и не доходить до безумного фанатизма.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А чо если хобби совпадает с рабтой, всё пипец, жизнь кончилась? Обязательно надо как макака с молотком прыгать по плинтусам и под авто иначе ты не человек?
не понял. :blink: до меня сегодня медленно доходит.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Саш, есть люди которые занимаются HandmadeОМ от недостатка средств, кто-то потому что нравится, кто-то зарабатывает этим деньги и бывает весьма успешно. Почему такая резкость в оценке? Вот например Анна Петровна делает замечательные аксессуары к свадьбе, Ксандра великолепные заколки, все это можно пойти и купить в любом магазине, однако их произведения единичны и индивидуальны и лично я если выбирать между ширпотребом и эксклюзивом выберу эксклюзив. Когда лично меня не устраивало качество наращивания ресниц в тех местах которые я могла себе позволить
а более дорогие салоны позволить себе не могла - пошла и купила хороший материал и научилась наращивать их себе сама. Что плохого в том что людям нравится делать что-то своими руками?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Саш, есть люди которые занимаются HandmadeОМ от недостатка средств, кто-то потому что нравится, кто-то зарабатывает этим деньги и бывает весьма успешно. Почему такая резкость в оценке? Вот например Анна Петровна делает замечательные аксессуары к свадьбе, Ксандра великолепные заколки, все это можно пойти и купить в любом магазине, однако их произведения единичны и индивидуальны и лично я если выбирать между ширпотребом и эксклюзивом выберу эксклюзив. Когда лично меня не устраивало качество наращивания ресниц в тех местах которые я могла себе позволить
а более дорогие салоны позволить себе не могла - пошла и купила хороший материал и научилась наращивать их себе сама. Что плохого в том что людям нравится делать что-то своими руками?
Мать, уворачивайся, ресницы и сама... Да фу для Саратова....Нищета....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
нищета? Чё это всех так напрягает-то? Зависть? То-же непохоже. Видимо жадность что кто-то заработает твои деньги.
зы. посмотрю на тебя когда ремонт будешь делать.

Периодически слышу от людей бредовые идеи по поводу " а чё там сложного? Руки из того места растут, смогу и сам не хуже сделать". Причём разброс от замены тормозных колодок до сборки синхрофазотрона в домашних условиях. Откуда в головах сидит этот бред? От бедности или наследие СССР. И не проще ли зарабатывать в своей профессии, чем заниматься такой ерундой?

как-то тогда формулируй мысли что ли по-другому.....
ЗЫ я не буду делать ремонт, до этого ещё как до Пекина раком:girl_smile:
ЗЫЫ не поверишь, делала его сама, ну кроме окон канеш...Живая.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
нищета? Чё это всех так напрягает-то? Зависть? То-же непохоже. Видимо жадность что кто-то заработает твои деньги.
зы. посмотрю на тебя когда ремонт будешь делать.

Знакомый,деньги впринципи есть... Приехал на своей машине к официалам...После ТО ему предложили поменять лампочку салонного освещения (перегорела) после вопроса, а сколько будет стоить, получил ответ... будет стоить 380 рублей работа и 30 рублей лампочка, в итоге отказался, лампочка в магазине стоила 7,5 рублей, замена заняла 29 секунд,плафон тянеш на себя он отщёлкивается вынимаеш лампочку,вставляеш новую и защёлкиваеш плафон...даже инструменов не надо ни каких...Вроде бы и деньги есть и не жадный, но иногда глупо платить деньги за такую ерунду...А если их зарабатываеш и не с неба падают ещё сложнее...
 
OP
А

алекс99

Guest
а кто спорит-то , от этого никто не умирал ещё. Сколько ремонтов повидал, мама не горюй, так вот самоделкины всегда видно. Кому как говорится и кобыла невеста, но я на это обращаю внимание.
как-то тогда формулируй мысли что ли по-другому.....
По другому? хорошо. Вот счас другая тенденция прослеживается. Слишком дорого стоит работа, по мнению некоторых, которую я и сам типа могу сделать.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А че постыдного то? Я зарабатываю достаточно что бы моя семья не нуждалась и не голодала. Мы не выживаем, но и на Кайенах не ездим, я вполне среднестатистический человек способный позволить себе отдых пару раз в год где нибудь, смену авто раз в три года на чуть более лучший и дать своему ребенку по максимуму то что я считаю нужным. И да, если есть возможность сэкономить - я экономлю, не от бедности, а от разума скорее. А нищета тоже была, одежду правда не шила из обносков, но в зашитых колготках ходила и в сапогах из кожи молодого дерматина, не вижу ничего предосудительного в отсутствии лишних денег, скорее в отсутствии стремлений к заработку и в опускании рук.
З.Ы. Лично я могу приготовить ужин на 4х их пустого холодильника так чтобы всем было вкусно и сытно и красиво, ИМХО это ни фига не плохо.
 
Верх Низ