Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 823
Реакции
3 171
Баллы
113
Разъясните свою тз. Интересно.
Да тут и разъяснять особо нечего. Российская компания подаёт в английский суд иск на российского олигарха и его кипрский оффшор, потому что через 30 лет до них дошло, что комбинатом должен руководить компетентный специалист. Ну разве не песня?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Да тут и разъяснять особо нечего. Российская компания подаёт в английский суд иск на российского олигарха и его кипрский оффшор, потому что через 30 лет до них дошло, что комбинатом должен руководить компетентный специалист. Ну разве не песня?
Это какая то корпоративная игра.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Да тут и разъяснять особо нечего. Российская компания подаёт в английский суд иск на российского олигарха и его кипрский оффшор, потому что через 30 лет до них дошло, что комбинатом должен руководить компетентный специалист. Ну разве не песня?
Эмоционально, субъективно, с искажением первичной информации. Была надежда на какую-то логичность или понятность. Сам люблю головоломки. Это событие, кмк, является частью какой-то большой комбинации. Пока не разгадал. Потаниным недовольны "и те и те". Инициатива в Русале скорее прозападная. Самая примитивная мотивация - блокирнуть у Потанина что-то на западе? А то, что надо менять не то, что руководителей, а собственников всей металлургии, это лежит на поверхности. Но не вписывается в "либеральную экономическую политику". Но может мы видим начало комбинации, которая к этому и приведёт?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 823
Реакции
3 171
Баллы
113
Это какая то корпоративная игра.
Эмоционально, субъективно, с искажением первичной информации. Была надежда на какую-то логичность или понятность. Сам люблю головоломки. Это событие, кмк, является частью какой-то большой комбинации. Пока не разгадал. Потаниным недовольны "и те и те". Инициатива в Русале скорее прозападная. Самая примитивная мотивация - блокирнуть у Потанина что-то на западе? А то, что надо менять не то, что руководителей, а собственников всей металлургии, это лежит на поверхности. Но не вписывается в "либеральную экономическую политику". Но может мы видим начало комбинации, которая к этому и приведёт?
Да Б-г, с ними, пусть играются или грызутся. Дело в том, что российские олигархи предпочитают судится в загнивающей Гейропе, ни в грош не ставя российское правосудие. Кстати, жена Потанина в том же Высоком суде Лондона с ним судилась, когда хотела половину "Норникеля" оттяпать.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Зампред Совбеза Медведев заявил о кратном увеличении выпуска вооружений и спецтехники в РФ
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113

KFC рубит крылышки​

Yum! Brands продает свой бизнес в РФ ижевской «Фуд-сервис»​

 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Зампред Совбеза Медведев заявил о кратном увеличении выпуска вооружений и спецтехники в РФ

Медведев по поручению Путина провел проверку выпуска танков на Уралвагонзаводе​


Хорошо, что Медведев разбирается в производстве танков.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113

KFC рубит крылышки​

Yum! Brands продает свой бизнес в РФ ижевской «Фуд-сервис»​

В марте 2022 года Yum! Brands приостановила инвестиции в российский рынок.

Надо же. А кто же рекламу KFC по всему городу развешивает?
 
С

Семисветик

Guest
А Вы сами не видите?
Кратный рост коммунальных услуг, в первую очередь - газа и электроэнергии, и при всем при этом - готовность к их отключению зимой. Люди дрова скупают по бешенным ценам.
Гигантские очереди на заправках, полиция контролирует, чтобы лишнего бензина не дай бог не плеснули.
Пустеющие полки в магазинах.
Забастовки и массовые акции протеста, которые разгоняются с применением слезоточивого газа и лошадей (в обязательном порядке).
А это где так?)
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43

KFC рубит крылышки​

Yum! Brands продает свой бизнес в РФ ижевской «Фуд-сервис»​

Пытался понять и не понял.
- За мастер-франшизу платят 1,3 млрд
- А потом ребрендировать её надо.
Зачем платить деньги за то, что нужно потом уничтожить? Наверно Коммерсант написал как написал.
Лично у меня логотип KFC стойко ассоциируется с Антоном Павловичем Чеховым. Портрет "полковника Сандерса" слишком похож. Хотя миллениалы, которые посещают KFC, врядли видели Чехова и понимают кто это. А было бы интересно ребрендировать на "Чехов" или "АПЧ" и поставить портрет самого писателя)) Визуально, картинка для миллениала останется примерно такой же, а ведь и ничего не нарушено)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Пытался понять и не понял.
- За мастер-франшизу платят 1,3 млрд
- А потом ребрендировать её надо.
Зачем платить деньги за то, что нужно потом уничтожить? Наверно Коммерсант написал как написал.
Лично у меня логотип KFC стойко ассоциируется с Антоном Павловичем Чеховым. Портрет "полковника Сандерса" слишком похож. Хотя миллениалы, которые посещают KFC, врядли видели Чехова и понимают кто это. А было бы интересно ребрендировать на "Чехов" или "АПЧ" и поставить портрет самого писателя)) Визуально, картинка для миллениала останется примерно такой же, а ведь и ничего не нарушено)
Было бы интересно, что бы а России, за тридцать лет недоделанного капитализма появились пара тройка местных сетей фаст фуда с национальным колоритом.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Лично у меня логотип KFC стойко ассоциируется с Антоном Павловичем Чеховым. Портрет "полковника Сандерса" слишком похож. Хотя миллениалы, которые посещают KFC, врядли видели Чехова и понимают кто это. А было бы интересно ребрендировать на "Чехов" или "АПЧ" и поставить портрет самого писателя)) Визуально, картинка для миллениала останется примерно такой же, а ведь и ничего не нарушено)
По мне это Троцкий и цветовая гамма соответствует
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 823
Реакции
3 171
Баллы
113
Было бы интересно, что бы а России, за тридцать лет недоделанного капитализма появились пара тройка местных сетей фаст фуда с национальным колоритом.
"Теремок". Правда, широко не распространён.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Было бы интересно, что бы а России, за тридцать лет недоделанного капитализма появились пара тройка местных сетей фаст фуда с национальным колоритом.
Навскидку Додо. И на мой взгляд зачем? Засилье одного имени для меня будет являться показателем явного лоббирования (коррупции). По факту у нас в каждом уголке страны очень большое число местных региональных сетей со своими фишками. И фаст-фуд в России развит куда лучше, чем в Европе и Турции. Для меня та система, которая сложилась сейчас, одна из лучших в мире.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Навскидку Додо. И на мой взгляд зачем? Засилье одного имени для меня будет являться показателем явного лоббирования (коррупции). По факту у нас в каждом уголке страны очень большое число местных региональных сетей со своими фишками. И фаст-фуд в России развит куда лучше, чем в Европе и Турции. Для меня та система, которая сложилась сейчас, одна из лучших в мире.
Пицца это национальный колорит в России? Понятно
 
Верх Низ