Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Я говорил про Фаст фуд с русским колоритом
Не знал то фастфуд является колоритом хоть какой-то страны и ее национальным блюдом, не считая италии с ее пиццей
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Не знал то фастфуд является колоритом хоть какой-то страны и ее национальным блюдом, не считая италии с ее пиццей
А какой колорит у США национальный?
Ведь это страна эмигрантов.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 766
Реакции
2 703
Баллы
113
Да, я знаю, что слова реклама или бренд для тебя, как бусики для коренных жителей южной Америки.
Думаешь, если целыми днями гонять рекламу про блины и чебуреки, то к ним очередь выстроится?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Но очередей за пирожками и чебуреками, особенно горячими сейчас нет. Вот почему? Ни разу не видел очереди в тот же восточный экспресс в триумфе, в отличии очереди в КФС. Разница между ними метров 20.)
Ты видимо суть не понял моего коммента на твой же комментарий по поводу того, что салат это холодное блюдо и оно меньшим спросом будет по сравнению с горячим. А тебя понесло в дебри уже других вопросов. Сам на них и поотвечай.
Я не могу столько зависать в бестолковых размышлениях)

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: SKA
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
Однажды читал, что небольшая группа студентов купила себе аппарат для изготовления рожков для мороженного и продавала в них... салаты. Тот же оливье, с крабовыми палочками и прочие. Спрос был, но больше ради любопытства и необычности.
Люди при выборе кафе очень часто ориентируются на знакомый бренд.

Например в Теремок будет стоять длинный хвост за блинами, а в какую-нибудь типа Избушку которая тут же рядом, буквально в десяти метрах нет никого за теми же самыми блинами. Это часто наблюдаю в ТЦ Гулливер на Старой деревне.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 766
Реакции
2 703
Баллы
113
Ты видимо суть не понял моего коммента на твой же комментарий по поводу того, что салат это холодное блюдо и оно меньшим спросом будет по сравнению с горячим. А тебя понесло в дебри уже других вопросов. Сам на них и поотвечай.
Я не могу столько зависать в бестолковых размышлениях)

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
Пример с салатами был как колорит или ноу хау. Причем тут теплый пирожок вообще не понятно. Летом в КФС и Маке очереди так же есть, в отличии от блинов, чебуреков и пирожков.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 766
Реакции
2 703
Баллы
113
Люди при выборе кафе очень часто ориентируются на знакомый бренд.

Например в Теремок будет стоять длинный хвост за блинами, а в какую-нибудь типа Избушку которая тут же рядом, буквально в десяти метрах нет никого за теми же самыми блинами. Это часто наблюдаю в ТЦ Гулливер на Старой деревне.
Восточный экспресс вроде как знакомый бренд, но очередей в нем нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
Восточный экспресс вроде как знакомый бренд, но очередей в нем нет.
20220619_181605.jpg

А это очередь в небольшое и очень скромно обставленное кафе в котором продаются пышки (кусок теста обжаренный в кипящем масле) по 25 рублей (дороже не видел) и чай из банальнейших пакетиков.

Нюанс в том что Восточный экспресс "вроде как знакомый", а вот про эту пышечную написано практически в каждом путеводителе по Питеру и каждый гид проводя экскурсию по этой улице считает своим долгом рассказать о старейшем кафе Пышки в Петербурге.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 766
Реакции
2 703
Баллы
113
Посмотреть вложение 505207

А это очередь в небольшое и очень скромно обставленное кафе в котором продаются пышки (кусок теста обжаренный в кипящем масле) по 25 рублей (дороже не видел) и чай из банальнейших пакетиков.

Нюанс в том что Восточный экспресс "вроде как знакомый", а вот про эту пышечную написано практически в каждом путеводителе по Питеру и каждый гид проводя экскурсию по этой улице считает своим долгом рассказать о старейшем кафе Пышки в Петербурге.
Ну эт понятно, Питер с Саратовом по количеству туристов не сравнить, да и магазин/пекарня скорее всего одна на весь город. Есть такая же очередь зимой за тёплыми пышками?
 
Верх Низ