Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 766
Реакции
2 703
Баллы
113
Л

Луна

Guest
А зачем куда то идти есть пельмени или блины? Их и дома можно поесть.
Также как и пиццу)
И да, чтобы дома поесть пельмени их надо сначала приготовить, а этот процесс куда трудозатратен чем приготовление пиццы.

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Пицца это национальный колорит в России? Понятно
В каждом регионе колорит свой. Быстро, вкусно, недорого и колоритно можно поесть, в Питере, Москве, Саратове, Дагестане, Ростове и так далее. И везде будет вариант местного национального колорита. Жаль, что квас и медовуха, которые есть в городах Золотого Кольца больше нигде не продаются)
А "углы" и "стакан ухи" почему то только в Плёсе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
Салат Оливье, Селёдка под шубой, борщ, квас.
Не надо ограничивать себя только пельмешками и блинами.)
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Посети США, узнай, потом расскажешь.
Так я могу сразу сказать-KFC и традиционная американская кухня это как хинкали считать русскими пельменями.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 766
Реакции
2 703
Баллы
113
Также как и пиццу)
И да, чтобы дома поесть пельмени их надо сначала приготовить, а этот процесс куда трудозатратен чем приготовление пиццы.

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
Так то пельмени это не фастфуд.) Эт я к колориту написал. Где то на каком то фудкорте в Мск заметил, что очереди за блинами вообще нет, в отличии от КФС и Мака.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 766
Реакции
2 703
Баллы
113
Салат Оливье, Селёдка под шубой, борщ, квас.
Не надо ограничивать себя только пельмешками и блинами.)
Однажды читал, что небольшая группа студентов купила себе аппарат для изготовления рожков для мороженного и продавала в них... салаты. Тот же оливье, с крабовыми палочками и прочие. Спрос был, но больше ради любопытства и необычности.
 
Л

Луна

Guest
Однажды читал, что небольшая группа студентов купила себе аппарат для изготовления рожков для мороженного и продавала в них... салаты. Тот же оливье, с крабовыми палочками и прочие. Спрос был, но больше ради любопытства и необычности.
Горячая еда всегда будет в приоритете.
Когда ещё не было бургерной возле цирка, была очередь за чебуреками у детского мира и напротив дома быта за сосисками в булке. Человеку, особенно в холод хочется горячий пирожок, а не холодный.

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Ну ты же спросил про связь пиццы и колорита России, я тебе аналогию привел про сандерса
Ты не привел аналогию, а спросил, а потом сам ответил. Да и пох мне на аналогии. Я говорил про Фаст фуд с русским колоритом. И что бы это была федеральная сеть. И что бы не одна.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 766
Реакции
2 703
Баллы
113
Горячая еда всегда будет в приоритете.
Когда ещё не было бургерной возле цирка, была очередь за чебуреками у детского мира и напротив дома быта за сосисками в булке. Человеку, особенно в холод хочется горячий пирожок, а не холодный.

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
Но очередей за пирожками и чебуреками, особенно горячими сейчас нет. Вот почему? Ни разу не видел очереди в тот же восточный экспресс в триумфе, в отличии очереди в КФС. Разница между ними метров 20.)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Так то пельмени это не фастфуд.) Эт я к колориту написал. Где то на каком то фудкорте в Мск заметил, что очереди за блинами вообще нет, в отличии от КФС и Мака.
Это конечно же потому, что блинов они дома наелись.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
33 картошки забыли
 
Верх Низ