Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполино, Чиполино, сынок! – звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… – мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка…
А мне в детстве родители давали правильные сказки, и сразу объясняли что ништяков на всех не хватит.
Любая революция - это просто перераспределение ништяков среди слоев населения.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А мне в детстве родители давали правильные сказки, и сразу объясняли что ништяков на всех не хватит.
Любая революция - это просто перераспределение ништяков среди слоев населения.

Всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего мало (с)

Я тебе тоже это говаривал, сынко)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Уже приводил свои рассчёты - мне 36 лет - у меня где то больше 200 знакомых, из которых сами себе смогли купить квартиры только 3 пары, при этом основную массу моих знакомых составляют люди в активном возрасте. Какое будущее у страны которая живёт за счёт того что бабушка с дедушкой умрут и оставят им хрущёвку по наследству?
я купил квартиру в 24.
если бы не загонялся по машинам - купил бы в 22.
среди моих знакомых человек наверное 30-40 купили квартиры в возрасте до 25.

что мы делаем не так?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
я купил квартиру в 24.
если бы не загонялся по машинам - купил бы в 22.
среди моих знакомых человек наверное 30-40 купили квартиры в возрасте до 25
Я думаю,если DAE,поподробней объяснит как он это сделал,многим нуждающимся в жилье это пойдёт на пользу
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я купил квартиру в 24.
если бы не загонялся по машинам - купил бы в 22.
среди моих знакомых человек наверное 30-40 купили квартиры в возрасте до 25.

что мы делаем не так?
че прям взяли у родителей денег и сами купили? бывает же..))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я купил квартиру в 24.
если бы не загонялся по машинам - купил бы в 22.
среди моих знакомых человек наверное 30-40 купили квартиры в возрасте до 25.

что мы делаем не так?

насколько помню лично у меня было написано - сами купили. А не денег дали, я сам доложил и я сам пошёл взял. Ньюанс понимаешь ли. Хотя вдруг наоборот и я зря гоню, а? В конце концов вон Вы пишите 30-40 человек из числа знакомых к 25 годам купили уже.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
На сегодняшний момент слова революционер и бездарный лентяй-горлопанец являются синонимами....
ИМХО...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
я купил квартиру в 24.
если бы не загонялся по машинам - купил бы в 22.
среди моих знакомых человек наверное 30-40 купили квартиры в возрасте до 25.

что мы делаем не так?

Поясни плебеям, где столько украсть и кого нужно убить?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
**Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты рас####яи мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО....Такого рас####яйства я не видел нигде. Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбоебизма и рас####яйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами. Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авотхуй! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!". Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо проебываться в зале, играя в айпад или читая газету? Всё это грустно и стыдно. Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка..." **

Взято тут*http://oper.ru/news/read.php?t=1051608153*
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Может и немного не в тему....Комментарии правда знатные к этой записке студента....
 
М

Многомама

Guest
по теме: проголосовала, что моя жизнь и положение улучшилось, потому что за 10лет (ровно 10лет назад я школу закончила) я добилась того, что планировала и даже больше.
 
W

welcomeinside

Guest
Надо стремиться к лучшему, стараться, работать...
Опа!
Технология следующая:
Имеем -
некий перец работает 40-часовую неделю и делает в сутки 100 деталек на неком предприятии, что является технологическим времязависимым пределом. За что получает свою зарплату в размере скажем 10 тыр. в месяц.
Желание перца -
получать 20 тыр в месяц.
Способ достижения по цитируемому методу:
работать либо х2 объема времени (80-часовую неделю), либо .... ? (увеличение стоимости продукта в 3 раза?)

Так что просто "работать больше" - это вряд ли эффективный способ
ибо относительно именно такому случаю посвящяется лозунг "от работы кони дохнут"(НЛ к 99-му).

Имхо только одно имеет право на существование - изыскание способов давления на потребителя трудовых ресурсов.
 
W

welcomeinside

Guest
а почему кстати срок такой мелкий поставлен? 10 лет это мало. во за 20-25 то да. это показательно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Желание перца -
получать 20 тыр в месяц.
Способ достижения по цитируемому методу:
работать либо х2 объема времени (80-часовую неделю), либо .... ? (увеличение стоимости продукта в 3 раза?)
Либо сменить работу. Ну а если багаж знаний и умений перца не позволяет найти более высокооплачиваемую работу - то это исключительно его проблемы. Кто на что учился.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
некий перец работает 40-часовую неделю и делает в сутки 100 деталек . За что получает свою зарплату в размере скажем 10 тыр. в месяц.
думаю, что данному перцу лучше всего это удавится....а не мечтать о покупке жилья...
Кто сейчас работает за 10 тыр в месяц??? На заводе???
 
W

welcomeinside

Guest
думаю, что данному перцу лучше всего это удавится....
сам в это веришь? думаю, что блок на пути к его счастью он скорее всего, если не сопьется или еще как свалит в намеченного пути преодолеет. и преодолеет скорее всего не теми методами, которые будут по нраву обладателям ништяков. потому что


ништяков на всех не хватит.
:yes:, а в самом лучшем для обладателей ништяков случае придется поделиться, в худшем лишиться и ништяков и всего того, что составляет их сущность... увы.

И то, что происходит и сейчас, и тогда, и еще раньше - есть противодействие борьбы за обладание ништяками и борьбы за их удержание. так есть.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В тему о багаже знаний.
Как выяснилось в ходе судебного следствия по делу анархистов, которое сейчас проходит в суде Заводского района, случился позорный курьез. Как оказалось, видеозапись с акции анархистов у Генштаба просмотреть просто невозможно. Какой-то умник из следователей или прокуроров ... пробил диск дыроколом, чтобы подшить к делу.
http://charter97.org/ru/news/2011/5/20/38753/
 
Верх Низ