Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
К чему эти споры, если мы на один и тот-же стакан смотрим по разному?
Кстати о стакане: если его перевернуть, то окажется, что он без дна и с запаянной горловиной...
 
D

Dvorkyn

Guest
Какая разница, как обозвать стакан? Дело в том, что Россию разворовывают страшными темпами. И с каждым годом промедления в решении взяться за голову все труднее и труднее будет твоим детям и моим детям жить в РОССИИ.
Знаешь сколько я это слышу (со времен СССР)? Тем не менее живем. Счастливо..Другой жизни не будет.Можно конечно ее прожить в охах и ахах, но от этого ничего не изменится...
Проходили развал, кризисы, путчи, крахи банковской системы, деноминации, девальвации..И что? Почему дальше будет хуже? Ну будет, переживем и это..
 
D

Dvorkyn

Guest
Просто, насколько я помню, ты любитель воспитывать других в этом вопросе. Если "промахнулся" и обознался, то прошу пардону.
Не, не..Я как раз за то, чтобы писать грамотно и реагировать на замечания адекватно. К, сожалению, это воспринимается многими как последний аргумент в споре, либо желание подковырнуть..
Иногда и делаю их (замечания), когда разобрать мысль совсем уж становится проблематично..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Знаешь сколько я это слышу (со времен СССР)? Тем не менее живем.
Да уж, на это сложно что-то возразить. Тебе про то, что в стране бардак и его надо как-то изничтожать, а ты в ответ - не сцы, Маруся. Ну или, все хорошо, прекрасная маркиза.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А вот интересно, те, кто твердят про "уверенность в завтрашнем дне" при СССР, не замечают, что назавтра эта страна развалилась? Ложная, получается, была уверенность? Так зачем по ней грустить?
Многим проще жить при наличии иллюзорной уверенности в завтрашнем дне. Вот они грустят, видимо.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Тебе про то, что в стране бардак и его надо как-то изничтожать, а ты в ответ - не сцы, Маруся.
Если тебе действительно интересно мое мнение, без сарказмов, риторики и язвы, то я его озвучивал выше.."Надо как-то изничтожать" - это не решение..Точнее - это просто общая идея, которая и так на вооружении у большинства партий и политиков.
Пока нет ничего конкретного - нечего дергаться.."Давайте изживем коррупцию!" Давайте....КАК???????? Конкретно? Все это понимают, но ничего сделать не могут..Как думаешь почему?
Давайте пересажаем всех ворюг? Давайте!..Как отсортировывать будем? А главное КТО? А еще главнее, где гарантия, что те, кто займет их место окажутся безгрешными?
Таких вопросов можно набрать десяток..в первую руку..А во вторую еще сотню..Вот когда на них появятся ответы, тогда можно будет что-то делать..
А пока "Клиент не созрел"..
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Да, но это же элементарная логика. Задача в одно действие.
Дим, я думаю так, каждый выбирает для себя сам, как ему жить проще. С верой в светлое будущее, с иллюзиями и пр. Для кого-то это, возможно, уход от неудовлетворительной реальности.
И мое мнение, что те люди, которые однозначно продолжают верить в СССР и считать, что тогда было лучше и если бы сейчас было бы такое время, то они бы огогого чего бы сделали/значили и пр, объясняют этим свое текущее положение. Немного сумбурно, соглашусь сразу.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Если тебе действительно интересно мое мнение, без сарказмов, риторики и язвы, то я его озвучивал выше.."Надо как-то изничтожать" - это не решение..Точнее - это просто общая идея, которая и так на вооружении у большинства партий и политиков.
Пока нет ничего конкретного - нечего дергаться.."Давайте изживем коррупцию!" Давайте....КАК???????? Конкретно? Все это понимают, но ничего сделать не могут..Как думаешь почему?
Давайте пересажаем всех ворюг? Давайте!..Как отсортировывать будем? А главное КТО? А еще главнее, где гарантия, что те, кто займет их место окажутся безгрешными?
Таких вопросов можно набрать десяток..в первую руку..А во вторую еще сотню..Вот когда на них появятся ответы, тогда можно будет что-то делать..
А пока "Клиент не созрел"..
А как же общественная организация "Саратов вперед!"?:))))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Если тебе действительно интересно мое мнение, без сарказмов, риторики и язвы, то я его озвучивал выше.."Надо как-то изничтожать" - это не решение..Точнее - это просто общая идея, которая и так на вооружении у большинства партий и политиков.
Пока нет ничего конкретного - нечего дергаться.."Давайте изживем коррупцию!" Давайте......

Так ты согласен, что в стране бардак ? Просто "Да" или "Нет" ? :derisive:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
10 лет назад мне было 17. Как ты думаешь, МОЙ уровень жизни за последние 10 лет ухудшился? Человеку в общем-то свойственно с возрастом повышать свой уровень дохода. Так что вопрос твой некорректен.
Кроме того, еще раз спрашиваю - тебе лишь бы попить и поесть? То, что творится в стране за пределами твоего холодильника и банковского счета, тебя не волнует совсем?

Многим на этом форуме не приходит что с 17 до 30-40 лет уровень доходов у человека растёт.


А зачем его сравнивать с нищебродским уровнем?

когда значительная часть населения нищая, а точнее когда бедность это образ жизни большей части населения то богатство - ослепляет.

Знаешь сколько я это слышу (со времен СССР)? Тем не менее живем. Счастливо..Другой жизни не будет.Можно конечно ее прожить в охах и ахах, но от этого ничего не изменится...
Проходили развал, кризисы, путчи, крахи банковской системы, деноминации, девальвации..И что? Почему дальше будет хуже? Ну будет, переживем и это..

хмм - если не оглядываться по сторонам то счастливо - телики то в полстены накупили - за ними ничего и не видно.

Мой сосед - треть его однокласников к 30 годам умерло - причём не от пьянства, а так просто. Те кто младше меня на несколько лет могут рассказать что практически у каждого есть несколько знакомых наркоманов, которые умирают постоянно, при этом их кол-во не уменьшается!

Уже приводил свои рассчёты - мне 36 лет - у меня где то больше 200 знакомых, из которых сами себе смогли купить квартиры только 3 пары, при этом основную массу моих знакомых составляют люди в активном возрасте. Какое будущее у страны которая живёт за счёт того что бабушка с дедушкой умрут и оставят им хрущёвку по наследству?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так ты согласен, что в стране бардак ? Просто "Да" или "Нет" ?
Да. (я разве отнекивался?). Просто почему-то мои вопросы "И чо теперь?" воспринимаются как "Все хорошо, прекрасная маркиза"..Кончайте мыслить крайностями, ответы посредине.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Просто твои высказывания про рост благосостояния народа, особенно на примере сметания в автосалонах машин, вызывают недоумение. Не все тут латентные революционеры. Но вдруг кому-то придет в голову мысль стоящая, он поделится с друзьями, а ты их сдашь? :D
 
D

Dvorkyn

Guest
Просто твои высказывания про рост благосостояния народа, особенно на примере сметания в автосалонах машин, вызывают недоумение
Это исключительно для уравновешивания тезисов типа "страна беднеет", но это и не означает "страна богатеет и вообще - все замечательно".
Еще раз прочитайте последнее предложение поста #157. Не утрируйте. "Новость" про второе место в Европе - не моя, за что купил...Другой вопрос, что опять-таки, каждый ее трактует по своему..
P.S. За стОящую не сдам.
P.P.S. Я отличаю революционеров от провокаторов и болтунов.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Тему надо периименовать,опрос от ЕР:Революция всё ближе?
 
Верх Низ