Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да просто слишком дофея народу понакупало FF и ЖК и сидят, ослепленные богатством.
ЖК это уже вчерашний день, если, что....
не видят, что Россия-матушка на ладан дышит..
прям чревовещание какое-то....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А что такое, кстати, FF ????
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да просто слишком дофея народу понакупало FF и ЖК и сидят, ослепленные богатством, не видят, что Россия-матушка на ладан дышит..

стоит побывать в нормальных соседних странах что бы увидеть пропасть между жизнью в России и на Западе. Собственно те кто активный и умный уже давно сделали выбор - они не найдя реализации в РФ уехали на Запад.


Господа - вот мне интересно. Тут рассуждают о каких то увальнях , причём те рассуждают которые не хотят платить денег своим работникам. Очень хорошее самоуспокоение - они гады не работают за 7-8 руб, зачем им полатить 10. Так же работать не будут.

Давайте посмотрим на реальный случай - человек окончил университет в Саратове - физик или электронщик или что то подобное. Какие у него пути? Пойти в програмерские конторы занимающиеся аутсорсингом? Пошёл - проработал там. Денег платят - 30 штук. Что на эту ЗП парню в 25 лет можно сделать? И что дальше - едёт он в Москву - там ЗП 50-60 руб. Что он может там сделать на неё? Ничего.

При этом я привёл пример человека с образованием. Вы же здесь рассуждаете о каких то конях в вакууме которые в Саратове получают 60 штук - горя на знают и ещё хотят больше зарабатывать. Покупая как DAE написал сами квартиры в 22 года. (никого лично не собираюсь обсуждать - здесь привёл в пример усреднённый вариант)

Квартиры сейчас доступны для малого процента граждан России - меньше 10. О чём тут говорить? Не ну в принципе можно твердить что ты не живёшь в нищебродском городе - но кода идёшь по центру саратова то сталкиваешься с реальностью. Хотя конечно когда гоняешь на джипе, обедаешь в ресторане - объективная реальность не заботит.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
Я надеюсь, у тех ,у кого нет FF ,но есть ЖК отбирать ничего не будут?
Это на усмотрение революционного комитета..Кстати, у вас какая жилплощадь? Ну это к тому, что не у всех может оказаться номерок, по которому звонил профессор Преображенский..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Давайте посмотрим на реальный случай - человек окончил университет
Пошёл - проработал там. Денег платят - 30 штук. Что на эту ЗП парню в 25 лет можно сделать? .

А сколько вы считаете достаточным для 25 летнего выпускника без опыта работы???

Квартиры сейчас доступны для малого процента граждан России - меньше 10.
Если этот же выпускник откладывал с 30 хотя бы 10, (поверьте, на 20 можно легко прожить не голодая), то за 4-5 лет он накопит на первый взнос....+ипотека...
А проработав там же ещё лет 7-8, стал бы специалистом, с з/п 50тр.
А мальчику, походу, надо всё и сразу.......

Выбирай:
1. FF = Ford Focus
2. FF = FireFox
сраный форд фокус признак богатства?
Уж лучше FireFox:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это на усмотрение революционного комитета..Кстати, у вас какая жилплощадь? Ну это к тому, что не у всех может оказаться номерок, по которому звонил профессор Преображенский..
"Может ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат?" (с). Па теме, лично у меня вообще теперь никакой жилплощади нет в собственности. Так что отнимать у меня нечего.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Жость. Вот мне до полного счастья куска энтого не хватало:girl_haha:
Видение Вашего полного счастья виднее революционному комитету. Сорри за тавтологию.
Па теме, лично у меня вообще теперь никакой жилплощади нет в собственности. Так что отнимать у меня нечего.
Дадут. В бараке правда. Но обещанные Конституцией 6 кв. м.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Господа - вот мне интересно. Тут рассуждают о каких то увальнях , причём те рассуждают которые не хотят платить денег своим работникам. Очень хорошее самоуспокоение - они гады не работают за 7-8 руб, зачем им полатить 10. Так же работать не будут.

Давайте посмотрим на реальный случай - человек окончил университет в Саратове - физик или электронщик или что то подобное. Какие у него пути? Пойти в програмерские конторы занимающиеся аутсорсингом? Пошёл - проработал там. Денег платят - 30 штук. Что на эту ЗП парню в 25 лет можно сделать? И что дальше - едёт он в Москву - там ЗП 50-60 руб. Что он может там сделать на неё? Ничего.

При этом я привёл пример человека с образованием. Вы же здесь рассуждаете о каких то конях в вакууме которые в Саратове получают 60 штук - горя на знают и ещё хотят больше зарабатывать. Покупая как DAE написал сами квартиры в 22 года. (никого лично не собираюсь обсуждать - здесь привёл в пример усреднённый вариант)
В твоих словах есть один огромный нюанс который ты в упор не замечаешь.
Вот ты даже выделил строчку "человек с образованием", а я по этому поводу написал ниже:
возраст что то значит если вы живете по накатаной дороге: школа, институт, [аспирантура], выяснить что с дипломом без опыта ты нахрен никому не нужен, в 22 устроиться на первую работу итд... но так живя нереально чего то добиться быстро )

Для тех кто ничего не понял, расшифрую: что бы работать программистом, достаточно закончить курсы в 2-3 месяца, и еще полгодика поработать над собой.
Что бы работать торговым достаточно купить права и машину.
итд, итп.

Это проблема конкретно РФ, что для нас является нормой официантка с высшим филологическим образованием.
Что бы вы сказали выпускникам современных гуманитарных вузов? - Два латте без сахара, пожалуйста.(с)
Это НЕ нормально.
Для огромного количества работ вышка не нужна вообще.
Люди гробят огромное количество времени, изучая "для галочки" вещи, которые им никогда в жизни не пригодятся, вместо того что бы получать реальные практические навыки.
С этой точки зрения я всячески одобряю ту реформу которая сейчас идет в образовании.
 
D

Dvorkyn

Guest
Для огромного количества работ вышка не нужна вообще.
Люди гробят огромное количество времени, изучая "для галочки" вещи, которые им никогда в жизни не пригодятся, вместо того что бы получать реальные практические навыки.
+27. Сколько должно пройти лет, десятилетий, пока до людей дойдет, что не нужны в таком количестве специалисты с высшим образованием?
 
Верх Низ