Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 224
Реакции
576
Баллы
113
Не, я не об этом. Я когда в институт поступал, меня папа товарища спрашивает - на кого учиться будешь. Я попытался отшутиться - на кого выучат, тем и буду. А папа товарища сказал - нееет, это в школе тебя учили, а здесь САМ учись.
Так и в масштабах страны - не надо кивать на ректора, "учись" сам.
А если "ректор" не покупает новое оборудование в лаборатории и книги в библиотеку, как тогда самому учиться?
 
D

Dvorkyn

Guest
Разговор, как обычно, скатился к подсчету чужих денег, ясным для пишущего но странным для оппонентов сравнениям, ну и прочему.
Да нет..разговор к этому как раз не скатывался..А если кого-то беспокоят чужие персональные доходы, то на это не стОит обращать внимания..Тут более глобальные проблемы обсуждаются..
Но что будет в перспективе? Все так уверены в "завтра" ?
Именно этим отличаются оптимисты от пессимистов..Что в этом странного? Никто не знает что будет завтра, но почему-то именно сторонники худшего развития событий претендуют на истину в последней инстанции..
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А если "ректор" не покупает новое оборудование в лаборатории и книги в библиотеку, как тогда самому учиться?
Ходить в общ.библиотеки и устроиться на подработку в организацию, где такое оборудование - не вариант? Человек сам отвечает за те знания, навыки и умения, который он приобретает или не приобретает после 18летнего возраста
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Нет..Ты не понял..Представь, что ты предлагаешь почитать какую-то мерзкую книжку из библиотеки, которая по твоему мнению претендует на откровение, и намекая мне, что я чего-то не знаю, не понимаю, не осознаю..Я тебя спрашиваю - ЗАЧЕМ? У любого действия должно быть объяснение, мотив. Всё, что ты мне хочешь и можешь предложить - я знаю, но предпочитаю на данном этапе выбирать самому что смотреть, читать, и вообще какую информацию воспринимать как определяющую мое мировозрение. Можно я буду это делать? всмысле выбирать..
Профессора Преображенского с его "не хочу", наверное, уже не стОит цитировать..
Я не предлагаю читать мерзкую книжку из библиотеки. Я отвечал на твое утверждение, что деньги из страны вывозятся в отпуска, на машины и т.д. Не надо передергивать. И судьба конкретно Магнитского тут ни при чем, ибо просто широко известный частный случай.
 
Д

Даллас

Guest
Ходить в общ.библиотеки и устроиться на подработку в организацию, где такое оборудование - не вариант? Человек сам отвечает за те знания, навыки и умения, который он приобретает или не приобретает после 18летнего возраста
+1
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Да нет..разговор к этому как раз не скатывался..А если кого-то беспокоят чужие персональные доходы, то на это не стОит обращать внимания..Тут более глобальные проблемы обсуждаются..
я так понимаю Дворкина что с его доходами которые ему позволяют жить и горя не знать - будешь хвалить власть. Особенно когда сравниваешь свой доход с нищебродским уровнем в Саратове.


Именно этим отличаются оптимисты от пессимистов..Что в этом странного? Никто не знает что будет завтра, но почему-то именно сторонники худшего развития событий претендуют на истину в последней инстанции..

Никто ни на что не претендует. Мы просто беседуем :derisive:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не, я не об этом. Я когда в институт поступал, меня папа товарища спрашивает - на кого учиться будешь. Я попытался отшутиться - на кого выучат, тем и буду. А папа товарища сказал - нееет, это в школе тебя учили, а здесь САМ учись.
Так и в масштабах страны - не надо кивать на ректора, "учись" сам.

Вот и я об этом. Только ладно я кручусь как могу и мне никто не указ в этом вопросе. А вот где образование, медицина, полиция, армия -те инструменты которые вырождаются в правильном понимании. Человека среднего достатка, если у него нет личной больнички, штата охранников и кучи репетиторов для каждого из детей - должны эти вопросы интересовать. А государство расписывается в своём бессилии даже базовые принципы существования 99% общества гарантировать. И тут не то что не получается у него, а гнобится умышленно -зарплатами, принижением социальной значимости и т.д.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 224
Реакции
576
Баллы
113
Ходить в общ.библиотеки и устроиться на подработку в организацию, где такое оборудование - не вариант? Человек сам отвечает за те знания, навыки и умения, который он приобретает или не приобретает после 18летнего возраста

Можно и в общественную библиотеку ходить и устроиться в организацию, но тогда зачем нужны такой ректор и такой вуз?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Krug, не надо перекладывать ответственность, свое нежелание и мифическое отсутствие возможностей на ректора и вуз. Вы это делает лично для себя. Или не делаете. А причин можно найти массу, и самое главное - не в себе
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 224
Реакции
576
Баллы
113
Krug, не надо перекладывать ответственность, свое нежелание и мифическое отсутствие возможностей на ректора и вуз. Вы это делает лично для себя. Или не делаете. А причин можно найти массу, и самое главное - не в себе
Т.е. вы считаете что ректор не должен обеспечивать учащихся и сотрудников литературой и оборудованием?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Т.е. вы считаете что ректор не должен обеспечивать учащихся и сотрудников литературой и оборудованием?
Да конечно все нам всё должны. Чо говорить-то?
Мы говорим о текущих современных условиях. Ректор должен свои собственные деньги именно в Ваше обучение инвестировать? Почему? Да, сейчас не так, как было с институтами в 70-80е. По-другому. Время другое. Условия другие. Надо собственные усилия прикладывать. Понимаю, что не хочется. Но никто за Вас ничего делать не будет. Про перекладывание ответственности за собственное нежелание я уже написала.
Об этом еще можно будет реально говорить, когда высшее образование, например, будет полностью платным. Тогда - да, соглашусь, что меня, как потребителя образовательных услуг, весь процесс обучения должен полностью удовлетворять. А щас-то о чем можно говорить?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 224
Реакции
576
Баллы
113
Да конечно все нам всё должны. Чо говорить-то?
Мы говорим о текущих современных условиях. Ректор должен свои собственные деньги именно в Ваше обучение инвестировать? Почему? Да, сейчас не так, как было с институтами в 70-80е. По-другому. Время другое. Условия другие. Надо собственные усилия прикладывать. Понимаю, что не хочется. Но никто за Вас ничего делать не будет. Про перекладывание ответственности за собственное нежелание я уже написала.
Об этом еще можно будет реально говорить, когда высшее образование, например, будет полностью платным. Тогда - да, соглашусь, что меня, как потребителя образовательных услуг, весь процесс обучения должен полностью удовлетворять. А щас-то о чем можно говорить?
Я вас не совсем понял, так должен все-таки или не должен ректор?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А зачем его сравнивать с нищебродским уровнем?

Вы кажется сейчас подыскиваете на будущее страну - присмотритесь к ОАЭ, много русских, вернее они на каждом шагу. Много профильной для Вас работы - откроете студию, пару проектов и купите квартиру - через 10 лет - мир будет в Вашем полном распоряжении.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да конечно все нам всё должны. Чо говорить-то?
Мы говорим о текущих современных условиях. Ректор должен свои собственные деньги именно в Ваше обучение инвестировать? Почему? Да, сейчас не так, как было с институтами в 70-80е. По-другому. Время другое. Условия другие. Надо собственные усилия прикладывать. Понимаю, что не хочется. Но никто за Вас ничего делать не будет. Про перекладывание ответственности за собственное нежелание я уже написала.
Об этом еще можно будет реально говорить, когда высшее образование, например, будет полностью платным. Тогда - да, соглашусь, что меня, как потребителя образовательных услуг, весь процесс обучения должен полностью удовлетворять. А щас-то о чем можно говорить?

с годами подобное мнение претерпевает принципиальное изменение. Человек понимает что "сказки Хакамады" - не могут реализоваться.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
SciFi, уверяю вас, мои мнения не претерпевают принципиальных изменений. Ни сейчас, ни в прошлом, ни в будущем. На то они и принципиальные.
Меняться может что-то незначительное, но не то, что можно отнести к принципам.
Да, и когда я высказываю точку зрения - она моя и основана исключительно на моем жизненном опыте. Это к сказкам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, уверяю вас, мои мнения не претерпевают принципиальных изменений. Ни сейчас, ни в прошлом, ни в будущем. На то они и принципиальные.
Меняться может что-то незначительное, но не то, что можно отнести к принципам.
Да, и когда я высказываю точку зрения - она моя и основана исключительно на моем жизненном опыте. Это к сказкам.

Вполне возможно что так и будет. Вполне возможно что я и прав. Но уж очень часто когда слышу что "моё принципиальное мнение не именно" всё чаще вижу как именно оно то и претерпевает изменения.
 
Д

Даллас

Guest
Можно и в общественную библиотеку ходить и устроиться в организацию, но тогда зачем нужны такой ректор и такой вуз?
Все дело в том, что в вузе не вообще библиотеки нет, а книг на всех не хватает.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
SciFi, уверяю вас, мои мнения не претерпевают принципиальных изменений. Ни сейчас, ни в прошлом, ни в будущем. На то они и принципиальные.
Кто принципиальные? Мнения или изменения?
Не меняют мнений только трупы и идиоты (с) не мое.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы кажется сейчас подыскиваете на будущее страну - присмотритесь к ОАЭ, много русских, вернее они на каждом шагу. Много профильной для Вас работы - откроете студию, пару проектов и купите квартиру - через 10 лет - мир будет в Вашем полном распоряжении.
Я разве Вас об этом спрашивал?
 
Верх Низ