Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Давай порешаем школьную задачу про две трубы и бассеин, применительно к платной медицине: сколько может врачей трудоустроить клиника Парамонова и сколько врачей у нас в Саратове сидят на голодном бюджетном пайке?...
 
D

Dvorkyn

Guest
Давай порешаем школьную задачу про две трубы и бассеин, применительно к платной медицине: сколько может врачей трудоустроить клиника Парамонова и сколько врачей у нас в Саратове сидят на голодном бюджетном пайке?...
А надо именно ВСЕХ врачей трудоустроить? И чтоб они все получали достойную зарплату? Точно надо?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А надо именно ВСЕХ врачей трудоустроить? И чтоб они все получали достойную зарплату? Точно надо?
Ну давай небудем ВСЕХ трудоустраивать, давай внесём соцнапряжённость в среду врачей, как например сделал президент, прибавив в разы зарплату патронажным врачам...))) Разделяй, стравливай и властвуй...)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
а ты специалист в стоматологии?
тебя в гугле забанили? первое что вспоминается клиниа Парамонова

Для того что бы делать такие выводы -специалистом быть не обязательно. Или ты о чём?
Не радуйся -не забанили. Насколько я понимаю, клиника Парамонова имеет некоторую специализацию, которая скажем так -далеко не охватывает даже базовые потребности. Думаю есть специалисты, которые правильным языком объяснят особенности таких клиник. И смогут дать оценку того насколько подобные клиники могут заменить существующие больницы.
 
Л

Луна

Guest
сидят на голодном бюджетном пайке?...
сидят на пайке?
Если честно я могу судить только из официальных источников или из собеседований на вакантные должности в нашей компании (очень много соискателей приходят из ЛПУ), к сожалению другой информации у меня нет о заработной плате и реальном житие работников этой сферы. И не важно, врачей и учителей будем обсуждать, программистов, архитекторов, продажников-ведь дело не в самой профессии, а в конкретном человеке.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А надо именно ВСЕХ врачей трудоустроить? И чтоб они все получали достойную зарплату? Точно надо?

А у нас так много врачей и больниц? А я думаю -почему это в поликлиниках очереди под запись, а в больницах пациенты в коридорах лежат.
Я понимаю Ваша мысль такая - уволить с бюджетных организаций всех врачей неудачников, а пациентов, кто не может себе позволить лечение в платных клиниках -пусть загнуться, всё равно от них пользы нет.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
тебя в гугле забанили? первое что вспоминается клиниа Парамонова

Частная клиника №1, Ди-Центр. Хотя там, конечно, ассортимент оперативных вмешательств и специалистов гораздо меньше.

Давай порешаем школьную задачу про две трубы и бассеин, применительно к платной медицине: сколько может врачей трудоустроить клиника Парамонова и сколько врачей у нас в Саратове сидят на голодном бюджетном пайке?...

А надо именно ВСЕХ врачей трудоустроить? И чтоб они все получали достойную зарплату? Точно надо?

В частные клиники отбор специалистов, какгбэ помяхже сказать, несколько иной, чем в государственные учреждения. Но и спрос с них, соответственно, тоже. Почему-то про уплаченные за лечение деньги, в случае претензий, вспоминают, по большей части, именно в частных клиниках.

Насколько я понимаю, клиника Парамонова имеет некоторую специализацию, которая скажем так -далеко не охватывает даже базовые потребности. Думаю есть специалисты, которые правильным языком объяснят особенности таких клиник. И смогут дать оценку того насколько подобные клиники могут заменить существующие больницы.

Расскажи тогда, что именно ты понимаешь. Тогда может и объяснят.

Кстати, в частных клиниках очень много специалистов высокого класса, которые там только консультируют или оперируют или диагностику проводят.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А давай всем денег просто дадим, чё там..мелочиться..

да нее, начинающему хирургу и 5 тыс. хватит... ах да, этот лузер всеголишь режет людей, халтуршик и нытик - работать не хочет, еслиб хотел давноб продавал чОнить...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А у нас так много врачей и больниц? А я думаю -почему это в поликлиниках очереди под запись, а в больницах пациенты в коридорах лежат.
Я понимаю Ваша мысль такая - уволить с бюджетных организаций всех врачей неудачников, а пациентов, кто не может себе позволить лечение в платных клиниках -пусть загнуться, всё равно от них пользы нет.

Так к этому давно все идет. Причем, успешно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А давай всем денег просто дадим, чё там..мелочиться..
Нет, я сторонник раздачи удочек и предоставления свободного доступа к реке, а уж рыбу они сами себе поймают: кто-то больше, кто-то меньше... А раздавать рыбу- дело неблагодарное, хватит с нас кавказских регионов, которые просто завалили рыбой, уже срутся чешуёй, не чистят и не жарят- сырьём едят спинную часть, а остальное выбрасывают... а наши соотечественники вынуждены рыбьи кости и чешую собирать на своё пропитание...
 
Д

Даллас

Guest
да нее, начинающему хирургу и 5 тыс. хватит... ах да, этот лузер всеголишь режет людей, халтуршик и нытик - работать не хочет, еслиб хотел давноб продавал чОнить...
может не надо в хирурги, может лучше в Алло - такси?
 
Д

Даллас

Guest
Ну все, теперь революция точно не за горами.
Доктор Рошаль вступил в народный фронт
http://www.dp.ru/a/2011/06/16/Doktor_Roshal_vstupil_v_n

"О создании ОНФ Владимир Путин объявил в начале мая. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, коллективы предприятий и простые граждане, разделяющие взгляды "Единой России". Эта партия пообещала участникам ОНФ 150 из 600 мест в своем списке на декабрьских выборах в Госдуму."
 
Верх Низ