Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Опять хочется пожалеть наших врачей, голодают они...

хорошие врачи - отлично зарабатывают.

Всё так. Но и заправщики и дпсники не голодают. Только это всё, как-бы не совсем законные, а точнее - незаконные заработки. Про то, кто и что их толкает на это, говорить опять не буду. Замечу только в очередной раз, что за границей они ухитряются жить достойно и без поборов-взяток-благодарностей...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Недавно, у меня родилась дочь. Роды 30 рублей. Понадобился врач реаниматолог, еще 5 рублей. Дорого? Дорого!...

С дочерью поздравляю! Но что-то круто тебе обошлось это событие. Даже по местным меркам.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Недавно, у меня родилась дочь. Роды 30 рублей. Понадобился врач реаниматолог, еще 5 рублей. Дорого? Дорого!...

С дочерью поздравляю! Но что-то круто тебе обошлось это событие. Даже по местным меркам.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
SKA2006, т.е. хочешь жить - умей приписывать. ЧТД, в общем-то.
30 "рублей" - это в кассу или мимо?
С дочерью поздравляю.
 
Д

Даллас

Guest
Всё так. Но и заправщики и дпсники не голодают. Только это всё, как-бы не совсем законные, а точнее - незаконные заработки. Про то, кто и что их толкает на это, говорить опять не буду. Замечу только в очередной раз, что за границей они ухитряются жить достойно и без поборов-взяток-благодарностей...
Что значит толкает? Вот меня завтра уволят и я, ради пропитания, тебя по голове трубой.... того. Кто виноват, кто подтолкнул?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ога, в кассу местного профсоюза
Профсоюз- сила!... Особенно в Италии, на Апеннинах- коза ностра, и в пендоссии... Обязательно надо платить профвзносы, а то выделят единовременную помощь на погребение...))))))))))))))))))))))))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что значит толкает? Вот меня завтра уволят и я, ради пропитания, тебя по голове трубой.... того. Кто виноват, кто подтолкнул?

Тебя, видимо, уже трубой по голове и так хорошо приложили! Мыслитель...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Qok, доктор, ваш диагноз по поводу анамнеза Авиатора?... Что-то странно он както изъясняется, мысли паскудные в слух высказывает..., на трубу намекает... Может клизму пропишешь ему ведёрную с патифонных иголок и битого стекла?...)))
 
Д

Даллас

Guest
Тебя, видимо, уже трубой по голове и так хорошо приложили! Мыслитель...
ну т.е. ответа нет. тогда почему врачи оправдывают своё стяжательство личными финансовыми проблемами? и при всем при этом, продолжают трындеть о собственном плохом материальном положении?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну т.е. ответа нет. тогда почему врачи оправдывают своё стяжательство личными финансовыми проблемами? и при всем при этом, продолжают трындеть о собственном плохом материальном положении?

Спроси у того же SKA реальную зарплату врачей. И посмотри заодно значение слова "стяжательство". Тем более, уже тем на форуме про врачей достаточно. Почитай, все ли берут. Или вымогают. Или как их благодарят. Разные мнения есть. Моё найдешь там же.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну т.е. ответа нет. тогда почему врачи оправдывают своё стяжательство личными финансовыми проблемами? и при всем при этом, продолжают трындеть о собственном плохом материальном положении?
Неужели- неудачники?...)))))))))))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un, сморозь ещё что-нибудь про врачей.
Вот как то так Вор4ун, я же тебе обещал аргументированный ответ. Всегда приятно, когда друг заходит в гости.

Всё-таки у Авиатора раздвоение личности. Похоже друзей других нет с такой философией, вот и приходится самому себе письма писать.

А по сути. И что ж такого в своём труде ты написал, что позволит сделать вывод, что врачи в массе своей нормально зарабатывают. Вся эта система описывает механизмы пополнения бюджета больницы, а не зарплат врачей.
Профессиональный принципиальный специалист не будет в таких условиях работать. Либо работать налево -но тогда это уже не принципиальный человек, либо уйти в клинику где его труд будет достойно оплачиваться, но это уже будет платная клиника. А там тоже ахтунг, по крайней мере по Саратову. По большому счёту получается, что молодые достойные ребята уже давно свалили как минимум из Саратова. Конечно есть специалисты и в бесплатных заведениях - но уже в качестве исключения. И их там никогда не будет - с такими зарплатами.
А пока СКА2006, он же Авиатор считает что рабов можно не кормить, раз уж они не как кони работают.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Спроси у того же SKA реальную зарплату врачей. И посмотри заодно значение слова "стяжательство". Тем более, уже тем на форуме про врачей достаточно. Почитай, все ли берут. Или вымогают. Или как их благодарят. Разные мнения есть. Моё найдешь там же.
Реакция и настроение Кирилла объяснимы: просто реальность наконец коснулась его кошелька(прими соболезнования!), поэтому он злой на рвачей...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
хорошие врачи - отлично зарабатывают.
а дебилы которые не имеют нормальной квалификации - сидят за копейки.

точно так же как в любых сферах.

В твоём понимании зарабатывают - это деньги с пациентов тянут?
Так взять хорошего хирурга, если у него есть оклад, не устраивающий его и взятки он не приемлет- ему пациентов оперировать у себя на дому или на съёмной квартире?
 
Д

Даллас

Guest
А по сути. И что ж такого в своём труде ты написал, что позволит сделать вывод, что врачи в массе своей нормально зарабатывают. Вся эта система описывает механизмы пополнения бюджета больницы, а не зарплат врачей.
по моему, там внятно написано, что 80% денег идет на оплату труда. а насчет взносов в карман, возможно :D ими пополняют бюджеты больниц
 
Д

Даллас

Guest
В твоём понимании зарабатывают - это деньги с пациентов тянут?
Так взять хорошего хирурга, если у него есть оклад, не устраивающий его и взятки он не приемлет- ему пациентов оперировать у себя на дому или на съёмной квартире?
как бы частная медицинская деятельность у нас не запрещена
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
по моему, там внятно написано, что 80% денег идет на оплату труда. а насчет взносов в карман, возможно :D ими пополняют бюджеты больниц

80% это от какой суммы? от трёх копеек, от миллиарда? Вот речь о том и есть, что "рвачи" могут неплохо зарабатывать -такие смекалистые, успешные люди по вашему. А врачи - будут за еду работать, ну и они конечно неудачники - не умеют приспосабливаться в жизни.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
как бы частная медицинская деятельность у нас не запрещена

Ну, наверное, для этого не достаточно ИП открыть и офис арендовать. А так, конечно, я не специалист в этих вопросах -думаю люди, более просвещённые по этому поводу есть.
 
Верх Низ