Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А врачи - будут за еду работать, ну и они конечно неудачники - не умеют приспосабливаться в жизни.
Как говорит Шура Каретный:"Суровая, мля, правда жизни, мля!.. Наливай, Колян!..."...)))))))))))
 
W

welcomeinside

Guest
SKA2006, поздравляю! растите здоровенькими! все остальное будет!
 
Д

Даллас

Guest
80% это от какой суммы? от трёх копеек, от миллиарда? Вот речь о том и есть, что "рвачи" могут неплохо зарабатывать -такие смекалистые, успешные люди по вашему. А врачи - будут за еду работать, ну и они конечно неудачники - не умеют приспосабливаться в жизни.
"на что мед учреждение может потрать деньги ФОМС – на оплату труда (в т.ч. налоги) – примерно 80% и покупку медикаментов и расходных материалов – соответственно 20%"
 
Д

Даллас

Guest
Ну, наверное, для этого не достаточно ИП открыть и офис арендовать. А так, конечно, я не специалист в этих вопросах -думаю люди, более просвещённые по этому поводу есть.
наверно не достаточно. наверно надо быть специалистом в своей области, что бы хозяева частной клиники сами пригласили работать. однако специалистами могут быть не все, но все почему то хотят жить хорошо
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2 Авиатор
Доктор Джекил, просьба есть: ты попроси друга Кирилла почаще появляться на АС, а то без его аргументов и цифирей как то грустно стало в последнее время...)))))
 
Д

Даллас

Guest
Впрочем, я просил это все написать совсем не для того, что бы уличить врачей. Врачи, большая часть, это те, кто входит в группу "Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:Улучшился " Им не надо ни какой революции.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Впрочем, я просил это все написать совсем не для того, что бы уличить врачей. Врачи, большая часть, это те, кто входит в группу "Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:Улучшился " Им не надо ни какой революции.

Давайте порассуждаем о таком парадоксе -ЗП в реальном исчислении уменьшилась, а уровень жизни улучшился.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Впрочем, я просил это все написать совсем не для того, что бы уличить врачей. Врачи, большая часть, это те, кто входит в группу "Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:Улучшился " Им не надо ни какой революции.

А можно цифры и примеры? Недавно был в Ростове. Там врачи живут получше, но все равно, говорят, что похуже стало. Здесь, постоянно вращаясь во врачебных сферах, что-то не отметил бы тех, кому стало жить лучше. Некоторые живут совсем неплохо, таких, правда не много, но лучше не стало даже им. Желательно узнать источник такой информации об улучшении уровня жизни. Может быть я не с теми и не там общаюсь? Прочитал тут про жизнь министра здравоохранения и соцразвития со своим муженьком, тоже министром. Они стали жить лучше однозначно. Вот только Рошаль пытался очернить все ее министерство огульно...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот еще. Наблюдается не то, чтобы массовый, но ощутимый отток квалифицированных медицинских кадров из 3-ей клинической больницы. Которая является базой медицинского университета и больницей федерального подчинения, работать где считалось весьма престижным. Наверное, тоже от улучшения бегут. Посмотрим, во что выльется развитие нашей медицины в дальнейшем.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А можно цифры и примеры? Недавно был в Ростове. Там врачи живут получше, но все равно, говорят, что похуже стало. Здесь, постоянно вращаясь во врачебных сферах, что-то не отметил бы тех, кому стало жить лучше. Некоторые живут совсем неплохо, таких, правда не много, но лучше не стало даже им. Желательно узнать источник такой информации об улучшении уровня жизни. Может быть я не с теми и не там общаюсь? Прочитал тут про жизнь министра здравоохранения и соцразвития со своим муженьком, тоже министром. Они стали жить лучше однозначно. Вот только Рошаль пытался очернить все ее министерство огульно...

Он же явно дал понять - что нормально зарабатывают, те кто не неудачники какие-нибудь - а кто умеет в свой карман класть.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот еще. Наблюдается не то, чтобы массовый, но ощутимый отток квалифицированных медицинских кадров из 3-ей клинической больницы. Которая является базой медицинского университета и больницей федерального подчинения, работать где считалось весьма престижным. Наверное, тоже от улучшения бегут. Посмотрим, во что выльется развитие нашей медицины в дальнейшем.

То же самое можно сказать и про образование, науку, армию, полицию и др. Слово "развитие" здесь похоже неуместно.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
То же самое можно сказать и про образование, науку, армию, полицию и др. Слово "развитие" здесь похоже неуместно.

Совершенно согласен. Слово "развитие", каюсь, спёр из победных релаций и объяснений, как у нас всё улучшается.
 
Д

Даллас

Guest
Давайте порассуждаем о таком парадоксе -ЗП в реальном исчислении уменьшилась, а уровень жизни улучшился.
это тебе надо к кому-нибудь с экономическим образованием. у меня такого нет
 
Д

Даллас

Guest
А можно цифры и примеры? Недавно был в Ростове. Там врачи живут получше, но все равно, говорят, что похуже стало. Здесь, постоянно вращаясь во врачебных сферах, что-то не отметил бы тех, кому стало жить лучше. Некоторые живут совсем неплохо, таких, правда не много, но лучше не стало даже им. Желательно узнать источник такой информации об улучшении уровня жизни. Может быть я не с теми и не там общаюсь? Прочитал тут про жизнь министра здравоохранения и соцразвития со своим муженьком, тоже министром. Они стали жить лучше однозначно. Вот только Рошаль пытался очернить все ее министерство огульно...
цифры и примеры субъективны, у всех они разные и все к ним относятся по разному
хотя, 30 рублей за роды хороший пример
 
Д

Даллас

Guest
Вот еще. Наблюдается не то, чтобы массовый, но ощутимый отток квалифицированных медицинских кадров из 3-ей клинической больницы. Которая является базой медицинского университета и больницей федерального подчинения, работать где считалось весьма престижным. Наверное, тоже от улучшения бегут. Посмотрим, во что выльется развитие нашей медицины в дальнейшем.
зато ощущается ощутимый приток личных автомобилей на территории 3-ей клинической больнийцы, я тут, неподалеу живу, с самого детства, есть с чем сравнивать
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
зато ощущается ощутимый приток личных автомобилей на территории 3-ей клинической больнийцы, я тут, неподалеу живу, с самого детства, есть с чем сравнивать

Экзамены в меде стоют очень дорого, а уж кандидатские...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
это тебе надо к кому-нибудь с экономическим образованием. у меня такого нет
Не думаю, что нужно экономическое образование чтобы понять это.
ну да, врач в частной клинике, например
Если под врачами иметь ввиду только зубных -тогда соглашусь. Это поставлено на коммерческие рельсы уже давно из-за несложной организации процесса лечения и относительной доступности оборудования.
А назови мне частную клинику Саратова, где есть возможность сделать операцию хотя бы сложней чем аппендицит?
Насколько я понимаю уровень наших частных клиник -не высок, да и берутся они далеко не за всё.
Основа нашей медицины и в профессиональном, и в плане возможностей - на государственных больницах.
 
Д

Даллас

Guest
Если под врачами иметь ввиду только зубных -тогда соглашусь. Это поставлено на коммерческие рельсы уже давно из-за несложной организации процесса лечения и относительной доступности оборудования.
а ты специалист в стоматологии?
А назови мне частную клинику Саратова, где есть возможность сделать операцию хотя бы сложней чем аппендицит?
Насколько я понимаю уровень наших частных клиник -не высок, да и берутся они далеко не за всё.
тебя в гугле забанили? первое что вспоминается клиниа Парамонова
 
Верх Низ