Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
Д

Даллас

Guest
Вот урод, а... Почему не ржавый запорожец????
Авиатор, слишком толсто последнее время.
Действительно, почему не запорожец. На ФФ2 и ЖК панель наверно не хватает.
Кстати симпозиум был посвящен больничным кассам. Ты знаешь что такое ольничные кассы?
ga MAD, а что революционеры могут ездить на мерседесах? или только на своих двоих?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Действительно, почему не запорожец. На ФФ2 и ЖК панель наверно не хватает.
Кстати симпозиум был посвящен больничным кассам. Ты знаешь что такое ольничные кассы?
ga MAD, а что революционеры могут ездить на мерседесах? или только на своих двоих?

Нет, не знаю. Гугленье дает сделать вывод, что это некий механизм страхового финансирования. В связи с этим словосочетание "симпозиум, посвященный больничным кассам" выглядит достаточно забавно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По приземлении, у трапа самолета, Рошаля ждал длинный мерседес. В нем он поехал ждать революцию.

Это плохо ? Или если человек ездит на мерседесе, то он не имеет права сказать правду о существующем положении вещей ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
http://www.echo.msk.ru/news/779884-echo.html
Сегодня в России распространено Заявление четырнадцати представителей творческой интеллигенции и правозащитников.
На Заявление Четырнадцати Дмитрий Медведев отвечать не собирается.


Они наверное тоже все неудачники ? Раз им что то не нравится, или как тогда это понимать ?
 
Д

Даллас

Guest
Нет, не знаю. Гугленье дает сделать вывод, что это некий механизм страхового финансирования. В связи с этим словосочетание "симпозиум, посвященный больничным кассам" выглядит достаточно забавно.
У тебя все выглядит забавно. Один Магнитский серьезно. Я в подробности не вдавался, не мое дело.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
У тебя все выглядит забавно. Один Магнитский серьезно. Я в подробности не вдавался, не мое дело.
Забавность я тебе поясню. Симпозиум обычно предполагает научную проблему. А не административную, как в случае с кассами. Поэтому забавно.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Д

Даллас

Guest
Забавность я тебе поясню. Симпозиум обычно предполагает научную проблему. А не административную, как в случае с кассами. Поэтому забавно.
Вас тут всех в одном инкубаторе делали? Одному написал "пидорасы" имея ввиду плохих людей, так он буквально понял. Теперь ты, мне без разницы симпозиум, конференция или слет пионеров, имелось ввиду собрание людей обсуждающих какой то вопрос.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Вас тут всех в одном инкубаторе делали?
Нет, что ты. Ты вот, например, в другом инкубаторе деланный, И еще некоторые. Без наездов слабо? Если у тебя не получилось точно выразить свою мысль, то это твоя недоработка, а не других. Анекдот про тебя есть. Прости уж, тоже из жизни педиков.
Старый жигуленок одного гомика сломался на дороге. Гомик стоит голосует, чтобы его оттащили. Останавливается джип, из него выходит дяденька и говорит:
- Ну что, толкнем твое говно?
- ... ДА, ДА!! А потом и машину, если можно!
 
Д

Даллас

Guest
Нет, что ты. Ты вот, например, в другом инкубаторе деланный, И еще некоторые. Без наездов слабо? Если у тебя не получилось точно выразить свою мысль, то это твоя недоработка, а не других. Анекдот про тебя есть. Прости уж, тоже из жизни педиков.
Старый жигуленок одного гомика сломался на дороге. Гомик стоит голосует, чтобы его оттащили. Останавливается джип, из него выходит дяденька и говорит:
- Ну что, толкнем твое говно?
- ... ДА, ДА!! А потом и машину, если можно!
Нее, если у тебя не получилось точно понять мысль, то это твоя недоработка, а не других. Так что анекдотик ....................
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Нее, если у тебя не получилось точно понять мысль, то это твоя недоработка, а не других. Так что анекдотик ....................
Если бы только у меня не получилось, я бы с тобой согласился. Но речь была про инкубатор.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вор4ун, ты такой смешной. Я понимаю, что Рошаль для тебя, это кто то очень далекий, известный, а значит не достжимый.
У моего товарища, с которым меня часто путают, недавно родился ребенок. Когда ребенок еще не родился, тесть моего товарища, летел с симпозиума, который проходил в Сочи. В самолете он познакомился с Рошалем, их места были рядом. Тесть моего товарища в ожидании внучки, решил подружиться с известным детским врачом, мало ли что. Летели в бизнес, выпили коньячку, Рошаль оказался компанейским мужиком. По приземлении, у трапа самолета, Рошаля ждал длинный мерседес. В нем он поехал ждать революцию.
Ну да, ну да... тесть моего товарища... пусть так, и что это меняет? Не надо претендовать на всезнание и считать что своим откровением глаза многим открыл.
Мы разве мерседесы обсуждали? Помоему ты спрашивал про положение врачей. Я привёл пример по зарплатам -ты не согласен?
Зачем опять уходить в сторону при неудобной информации...
Дальше будешь оспаривать недостаточную оплату труда врачей и т.д.? Называть неудачниками людей, которые не ушли в торгаши, и продолжают работать, чтобы не терять квалификации и ещё надеются хоть на какое-то благоразумие власти? Зря, конечно, надеются -гнать её надо.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Зачем опять уходить в сторону при неудобной информации...
Это основной метод, я так понял. Плюс рассовывание оппонентов по инкубаторам с яркими ярлыками :).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Гы))))) два главных специалиста по медицине.
Кто-нибудь из вас двоих знает, что такое функция врачебной должности? Уверен, что нет. Лучше разбираемся в ссылках на интересующие темы. Так вот, функция врачебной должности, это количество посещений которое приходится на одного врача за год в поликлинике. Происходит это так. В конце года в поликлинику приходит справка из администрации в которой указывается, сколько проживает народу в районе, который обслуживает поликлиника. После этого берется справочник, на основании которого, рассчитывается на какое количество жителей должен быть один специалист. Например, условно, один терапевт на 1000 жителей или один офтальмолог на 5000 жителей. Так формируется штатное расписание поликлиники. После его, считается функция врачебной должности, т.е. сколько посещений должен принять один врач. Не людей, а посещений, потому как один человек может прийти несколько раз в год. После этого, количество посещений умножается на стоимость одного посещения. У каждого специалиста стоимость разная. Стоимость одного посещения каждого специалиста утверждается генеральным тарифным соглашением, которое подписывают представители администрации того муниципального образовании где расположено учреждения, представитель ФОМС и представитель профсоюза. Тренд «торговли» при подписании идет: у администрации и профсоюза на повышение (они за высокие з/п врачам), а у ФОМСа на понижении (в ФОМСе денег нет, кое кто много сидит на форумах и мало работает и соответственно мало платит во внебюджетные фонды). В 2008 году, когда на форуме АС решали, где кризис – в головах или в экономике, муниципальная медицина была на грани закрытия, настолько сократились платежи в ФОМС.
Итак, зная количество штатных единиц, количество посещений и стоимость одного посещения, можно посчитать годовой бюджет поликлиники формируемый за счет средств ФОМС. Доля средств ФОМС, в общем бюджете поликлиники составляет, в Энгельсе, 80-85%, в Саратове меньше. Генеральным тарифным соглашением регламентируется на что мед учреждение может потрать деньги ФОМС – на оплату труда (в т.ч. налоги) – примерно 80% и покупку медикаментов и расходных материалов – соответственно 20%. Купить кушетку в смотровую или лампочку в сортир на эти деньги нельзя. Есть одна особенность. В зарабатывании денег участвуют только врачи ведущие лечебный прием (терапевты, офтальмологи, кардиолог ит.д.), врачи ведущие диагностический прем (УЗИ, рентген, флюорография, лаборатория ит.д.) не зарабатывают денег. Поэтому оплата их труда, а так же оплата труда среднего, младшего и не медицинского персонала, так же производится из средств, которые заработали врачи – лечебники.
Размер окладов врачей всех специальностей устанавливается законодательным актом местного законодательного органа власти (для тех, кто не знает – это депутаты, на выборы которых так все дружно не ходят). К окладу, всегда и во всех случаях, добавляются выплаты компенсационного и стимулирующего характера, а так же различные лимитированные надбавки. К компенсационным выплатам относятся, например, выплаты за вредность для работников рентген кабинетов или лаборатории. Основной выплатой стимулирующего характера являются выплаты за качество. Персонал мед учреждения самостоятельно разрабатывает таблицы оценки качества работы, где каждый показатель имеет соответствующую важность, т.е. опоздание на работу оценивается ниже, чем выкидыш у беременной, которая наблюдается в консультации. По итогам работы за месяц, каждый сотрудник получает деньги, в соответствии с оценкой качества своего труда. Лимитированными выплатами являются доплаты установленные местной муниципальной властью - бывают ежемесячные и квартальные выплаты. Одним из важных показателей качества работы врача есть выполнение плана по посещениям. В этом вопросе есть одна особенность – если в плане стоит 5000 посещений, то их надо выполнить. Невыполнение плана грозит соответствующими выводами, а перевыполнение плана (ну выдалась такая не холодная и мокрая зима, когда все болеют) не оплачивается. Оплачивается либо выполнение плана, либо не выполнение плана. Перевыполнение плана не оплачивается. У ФОМСа денег нет на перевыполнение плана. На самом деле это не критично. Смысл в том, что ни один врач в Российской Федерации не выполняет функцию врачебной должности. Не идут наши граждане в поликлинику к врачам. Почему? Потому что в поликлиниках работают не профессиональные врачи, которые ни чем помочь не могут. Но денег хотят все. Поэтому в поликлиниках пишут различные заболевания в карточки граждан. Именно поэтому, медицинские карточки так неохотно выдают на руки больным. Там много чего прописано. Я присутствовал на совещании по итогам комплексной проверки мед учреждений города Энгельса страховой компанией Макс-М. Присутствовали главные врачи, замы по ОМС и финансам и главные бухгалтера. В президиуме сидели директор Макс-М, руководитель комитета по здравоохранению и зам главы администрации по соц сфере. Последняя была единственная в зале, кто был не в курсе темы. Выглядело это так - директор Макс-М докладывал, что проверили, например, роддом. По документам в отделении находится 30 женщин, при проверке выявлено только 25. Выходит главный врач роддома и отвечает, что пятерых не было, потому что к двум пришли мужья, две ушли домой помыться и одна вышла покурить. В зале ржут – первые ряды в кулачок, последние в голос. И только зам главы администрации по соц сфере – ну вот видите, все нормально, ни каких проблем, ни каких приписок. И так дальше по всем мед учреждениям. Я спросил нашего зам по ОМС есть ли, кто не пишет? Он ответил, что за 30 лет работы в медицине он таких мест не знает. Посадить кого то за это вряд ли получится, так что писать и дальше будут.
Ну это все лирика. Практика такая. Недавно, у меня родилась дочь. Роды 30 рублей. Понадобился врач реаниматолог, еще 5 рублей. Дорого? Дорого!. Но я на ребенке не экономлю. Дальше пришло время посещения врача из поликлиники. Пришла, руки не помыла, обувь не сняла. Это было единственное посещение. Дальше мы консультируемся совсем у другого врача. В любое время днем, ночью, в выходные. Она же подтягивает других специалистов, по мере необходимости. Слава Богу, таких не особо нужно. Каждая консультация 500. Курс массажа с электрофорезом 6 рублей. На дому, без очередей. Бедненькие врачи, как мало они зарабатывают.
Про Саратов тоже могу рассказать. Есть такие «хозрасчетные поликлиники». Отличие от обыкновенных – все за деньги, но через кассу. Как говорится, сколько заработал, столько получил. Гений медицины, госпожа Баталина, придумала нововведение – дежурный администратор. Если раньше больной шел в регистратуру, то теперь он идет к дежурному администратору, а тот его посылает в регистратуру. Так вот, наш главный врач, решил поставить стол дежурного администратора так, что бы с него просматривался весь коридор, все кабинеты. И в том числе, помимо других, я был дежурным администратором. Примерно из пяти посещений, два идут мимо кассы. Опять хочется пожалеть наших врачей, голодают они.
Это все наша муниципальная медицина, Энгельса и Саратова. Но самое интересное, это то, что с детской поликлиники про нас забыли – не звонят, не заходят, хотя должны. И я отлично понимаю почему – уверен, что карточка заведена и в ней все прописано. Пишут.

Vor4un, сморозь ещё что-нибудь про врачей.
 
Д

Даллас

Guest
Вот как то так Вор4ун, я же тебе обещал аргументированный ответ. Всегда приятно, когда друг заходит в гости.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дальше будешь оспаривать недостаточную оплату труда врачей и т.д.?
хорошие врачи - отлично зарабатывают.
а дебилы которые не имеют нормальной квалификации - сидят за копейки.

точно так же как в любых сферах.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
SKA2006, злой ты, рвачей ругаешь...))))
Зы: Поздравляю с рождением наследницы!... Лучше поздно, чем никогда... Ты только нашим деревенским врачам не говори, сколько им в городе башляют такие как ты, а то нам каюк придёт- не потянем такие расценки...)))))
 
Верх Низ