Ресторан "SOHO"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот ресторан?


  • Всего проголосовало
    108
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Непонятная какая то дискуссия.Люди, вы пытаетесь доказать, там недорого ?Но это ведь будет совсем неверно. Можно вообще ничего не заказывать кроме пива и говорить, что чек небольшой получился.Если же что-то покушать, то сумма получается очень приличная.

Я лично хотела сказать, что сумма 5600р за 3 мохито и фрукты - это не реально. Либо было заказано 6 кило фруктов.

Кому как.Хотя да, согласен, очень неплохо.Но я не привык оставлять довольно крупную сумму, и при этом не сказать, чтобы очень уж очень наевшись от пуза.

Если надо наесться от пуза - мы едем в Лику, а если хочется эстетики и культуры - то есть пару-тройку заведений, которые мы выберем. А тут еще есть бонус, в виде вкусного пива.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
И врать-то зачем? это что, мохито по 1000 рублей, а нарезка 2600?? Мохито в ведре подавали?
Я очень сильно удивлюсь заведению в Саратове, в котором мохито будет стоить 1000 рублей, потому как в Москве в 5* гостинице в итальянском ресторане на высоте 120 метров с панорамным видом из окна на всю столицу оно стоит 700... Ну не может в"в деревне, в глуши, в Саратове"(C) оно стоить дороже, чем в престольной.

Ну семёрошный в принципе не может ходить в плохие рестораны. Так что его отзыв весьма весом.
Тебе прогиб-то засчитали?:prankster:
Непонятная какая то дискуссия.Люди, вы пытаетесь доказать, там недорого ?Но это ведь будет совсем неверно. Можно вообще ничего не заказывать кроме пива и говорить, что чек небольшой получился.Если же что-то покушать, то сумма получается очень приличная.
Каждая услуга и продукт/вещь имеет свою стоимость. Корм(C)era13 можно и из пластиковой посуды проглотить, и руки бумажной салфеткой/туалетной бумагой вытереть. А можно вместо вареного шашлыка из "Руси" поесть рибай стейк в другом заведении. Только стоимость будет в разы больше. Так вот в моем понятии дорого то, что не стоит своих денег, не соответствует рыночной цене, а не то, за что нужно отдать бОльшее количество денег, чем за какую-то упрощенную вещь/модель/продукт.
Если надо наесться от пуза - мы едем в Лику
Вот там, кмк, нереально не обожраться.:derisive:
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Сходили вчера с женой в этот ресторан, вот небольшой отчетик IMG_20130419_182303.jpg IMG_20130419_182307.jpg IMG_20130419_182626.jpg IMG_20130419_182631.jpg IMG_20130420_212013.jpg IMG_20130420_214209.jpg IMG_20130420_231325.jpg Scan29.jpg
понравилось практически все и обслуживание, и еда, и ПИВО!! из минусов расве что отсутствие мест для некурящих, сидели на 2-м этаже и периодически снизу поднимались запахи кальяна, а курили там несколько столиков.. если заведение решит этот вопрос то будет большой + а так супеское место рекомендую всем!
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Мне дали при наличии 7 человек.
При формировании заказа(планировалось 7-8 человек),хотели заказать тортик,и было сказано что на день рождения дают как бы всегда.
да с тортиком нам не повезло( да я и не обговаривал с менеджером при заказе столика.. планировали компанию из 4-5чел, но у друзей не получилось, отмечали в двоем, официант принес к чаю "комплимент" типа мармеладных конфеток) мелоч а приятно..
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Непонятная какая то дискуссия.Люди, вы пытаетесь доказать, там недорого ?Но это ведь будет совсем неверно. Можно вообще ничего не заказывать кроме пива и говорить, что чек небольшой получился.Если же что-то покушать, то сумма получается очень приличная.

То-то и оно. Если кушать как в обычном заведении (салат, горячее, холодные закуски, алкоголь крепче пива) - средний чек будет выше многих давно существующих "крутых" заведений. Если брать пиво по 1 руб и три закуски к нему, то, конечно, в целом недорого.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Если брать пиво по 1 руб и три закуски к нему, то, конечно, в целом недорого.
Ага. Прям как в кафешке какой посидели, зато пафосно можно сказать "Сиживали мы в СОХО"
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
из минусов расве что отсутствие мест для некурящих, сидели на 2-м этаже и периодически снизу поднимались запахи кальяна, а курили там несколько столиков.. если заведение решит этот вопрос то будет большой + а так супеское место рекомендую всем!

Мы сидели на первом этаже, курили за нашим столиком, запаха не было, все на верх уходило...

То-то и оно. Если кушать как в обычном заведении (салат, горячее, холодные закуски, алкоголь крепче пива) - средний чек будет выше многих давно существующих "крутых" заведений. Если брать пиво по 1 руб и три закуски к нему, то, конечно, в целом недорого.

Обычно я так и ем, но тут, съев салат, поняла, что много заказали. В итоге пиццу всю не осилили.

Те же свиные ребрышки, которые там как закуска, для меня очень даже горячее сытное блюдо, гарнир к ним и супер. Выглядели, кстати, оч аппетитно. Вот луковые кольца - эт да, закуска.


Оч рекомендую от себя к пиву колбаски, если они такие же как в пицце, ну оочень вкусные, жаль их в пицце маловато...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обычно я так и ем, но тут, съев салат, поняла, что много заказали. В итоге пиццу всю не осилили.
+1. Греческий съел целиком, а вот доесть 3 закуски и пиццу на двоих - уже живота не хватило, хотя пришел очень голодным, без ужина)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
+1. Греческий съел целиком, а вот доесть 3 закуски и пиццу на двоих - уже живота не хватило, хотя пришел очень голодным, без ужина)

Что же тогда нормальное горячее не взяли, раз пришли очень голодным, без ужина?
Дорого? Вот об этом тут и говорят.

А про огромный греческий салат (видел его буквально на той неделе - обычная порция, на мой взгляд) и мега пиццу с закусками под пиво все понятно. Просто по этим блюдам определять уровень кухни заведения как-то несерьезно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Что же тогда нормальное горячее не взяли, раз пришли очень голодным, без ужина?
Дорого? Вот об этом тут и говорят.

Он всегда, в любом заведении заказывает греческий. даж в этой теме писал об этом или в соседней..
И никто не говорит, что дешево. Даже выше описала, и не только я, что дороже ровно на столько, насколько больше/дороже ингридиенты. Все равно что сравнивать одинаковые пирожки с рыбой и капустой. Только в одном месте будет минтай, хотя пирожки вкусные, но минтай, а в других семга. Они дороже, так же вкусные, но семга. И соотношение рыбы и и капусты будет разное. Блюдо одно, и там и там вкусно, но цена разная.

А про огромный греческий салат (видел его буквально на той неделе - обычная порция, на мой взгляд)

Смотря с чем сравнивать.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Он всегда, в любом заведении заказывает греческий. даж в этой теме писал об этом или в соседней..
И никто не говорит, что дешево. Даже выше описала, и не только я, что дороже ровно на столько, насколько больше/дороже ингридиенты. Все равно что сравнивать одинаковые пирожки с рыбой и капустой. Только в одном месте будет минтай, хотя пирожки вкусные, но минтай, а в других семга. Они дороже, так же вкусные, но семга. И соотношение рыбы и и капусты будет разное. Блюдо одно, и там и там вкусно, но цена разная.

В приведенном вами меню не было никаких особых блюд ресторана, по которым можно было бы однозначно сказать, что ингредиенты значительно отличаются, потому что греческий и пицца - это не ресторанный уровень. Поэтому утверждения типа "дорого, но оно того стоит" - из разряда "понаслышке", реально вам не удалось это проверить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
В приведенном вами меню не было никаких особых блюд ресторана, по которым можно было бы однозначно сказать, что ингредиенты значительно отличаются, потому что греческий и пицца - это не ресторанный уровень. Поэтому утверждения типа "дорого, но оно того стоит" - из разряда "понаслышке", реально вам не удалось это проверить.
Вот тут ты угарнул вообще:prankster2: обычно когда проводят анализ цен по ресторанам очень часто сравнивают цены именно на "Греческий" салат потому, что он подается практически в каждом ресторане будь то Кавказская кухня или Европейская.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В приведенном вами меню не было никаких особых блюд ресторана, по которым можно было бы однозначно сказать, что ингредиенты значительно отличаются, потому что греческий и пицца - это не ресторанный уровень. Поэтому утверждения типа "дорого, но оно того стоит" - из разряда "понаслышке", реально вам не удалось это проверить.

Я сравнивала и именно 1 салат. Он дороже чем везде, но оно того стоит. А не про все меню ресторана. Все проверять и не собираюсь, я не ресторанный критик. И утверждение относится именно к этому салату и не по наслышке, так как во всех заведениях
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 851
Реакции
2 197
Баллы
113
в виде вкусного пива.
Взял попробовать на розлив янтарного и тёмного сегодня на просмотр Формулы.
Пиво вкусное, но наверное я не гурман, мне показалось, что 200 руб. за литр оно не стоит.
То же марксовское, купленное в магазине при заводе, при цене в три раза меньше, на мой вкус не хуже.
Но интерьер понравился.
Все же зайдём с женой посидеть вечерком как-нибудь...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Мне сегодня подруга сказала, что шеф-повар ресторана, испанец со звездой Мишлен:) вот уж не думал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
еще не были, но глядя на обсуждение, в ближайшее время надо бы проверить отзывы :)

Мне сегодня подруга сказала, что шеф-повар ресторана, испанец со звездой Мишлен
ухмыльнулась и решила погуглить)))
Испанский повар Нандо Джубани - звезда европейского ресторанного бизнеса и обладатель самой престижной награды среди шеф-поваров, звезды Мишлен. Заполучить Джубани мечтают рестораторы по всему миру, но владелец сети ресторанов в Каталонии сейчас работает на благо саратовского общепита. Жить и работать постоянно в нашем городе знаменитый испанец не будет, но периодически наведываться в Саратов ему все-таки придется. На то есть сразу несколько причин. Шеф-повар курирует недавно появившийся в городе ресторан Soho, мечтает поближе познакомится с русской кухней и научить местных поваров работать "по-мишленовски".
http://afisha.sarbc.ru/events/show/4144/

но больше сведений о кураторе склонило к посещению информация о владельце заведения - http://srv.arriva.ru/publications/news/15982/
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я конечно понимаю, что видимо по "греческому салату" и проверяют заведения, но позволю заметить, что ресторан отличается от своих собратьев отнюдь не закусками и уж точно не пиццей. Только по "фирменным" блюдам и отличается ресторан. А ходить по средам на халявное пиво в "СОХО" смысла нет. Нужно потратить и 10 и 20 тысяч для понимания что это за ресторан. Тогда более-менее объективно будет. Думаю на неделе будет повод.
 
Верх Низ