Ресторан "SOHO"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот ресторан?


  • Всего проголосовало
    108
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А зачем отметать тех кто хочет просто вкусно поесть? Расчет скорее на пьяных людей, ведь зарабатывать на алкоголе выгоднее чем на еде.
Ты ошибаешься, главная наценка именно еда.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Расчет скорее на пьяных людей, ведь зарабатывать на алкоголе выгоднее чем на еде
Ошибаешься. Еда своего приготовления, а алкоголь тупо перепродаёшь и наценка на нём меньше, чем собственное производство.
Ты ошибаешься, главная наценка именно еда.
+1
Не все столько едят. В меня столько даже без напитков не полезет.
Да вроде не много и съели то. Ну и немало конечно. Были сытые, но и не объелись. Порции там не огромные. Но если сидеть 3-4 часа, то съедается нормально салат, второе и какая-нибудь закуска.
На свадьбах и корпоративах когда 2 горячих, то съедается 1,3-1,5 кг на человека. ;)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
На свадьбах и корпоративах когда 2 горячих, то съедается 1,3-1,5 кг на человека. ;)
Олег, на свадьбах все равно дольше застольничают да и в танцах половину еды растрясают. А тут тупо сидеть себя пичкать едой. Из всех отписавшихся в теме еще ни у одного пользователя не было чека на 3000 с человека.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Олег, на свадьбах все равно дольше застольничают да и в танцах половину еды растрясают. А тут тупо сидеть себя пичкать едой. Из всех отписавшихся в теме еще ни у одного пользователя не было чека на 3000 с человека.

Да ну чек-то вполне реальный, просто данное заведение со своим нынешним "меню" не тянет на такие расходы совершенно.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Да ну чек-то вполне реальный, просто данное заведение со своим нынешним "меню" не тянет на такие расходы совершенно.
Ну будет расширение меню, тогда и обсуждалки изменятся.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
заглянул туда сегодня, возвращаясь домой с семьёй после сауны...
взял пивасика в розлив домой, что б задегустировать, так сказать, плоды нового и неведанного доселе производства...
Речь пока только о пиве, поскольку, хоть и вытяжки работают действительно хорошо, но запах табака, тем не менее, присутствует везде, и нам, некурящим, придётся немного подождать...;)
Сразу оценил достойный внутренний вид (внешний оценил уже давно), так вот, заведение весьма недурственное...
на сегодня, сугубо на моё ИМХО, одно из самых презентабельных заведений в городе, куда и с деловыми партнёрами не стыдно зайти, и семейный праздник провести не зазорно (ну, конечно, только либо после вступления в силу антитабачного закона, либо определения администрацией определённой зоны для некурящих)
Отдельное спасибо за огромный постер Rolling Stones в ценре зала ....придя домой, прежде, чем открыть пивас, вытащил, что б просто подержать в руках их дебютный винил 1964 года "The Rolling Stones"....
но это я чё то отвлёкся....(потому, как пивасик то уже пью вовсю...:derisive:)
теперь о пиве: взял светлое и янтарное...
2*1,5л, итого 900р....ценник в 150 руб за 0,5 хорошего пива считаю весьма адекватным...
Пиво действительно хорошее... И это, на мой взгляд, действительно пиво....коего днём с огнём не сыщешь...Во всяком случае в Саратове...
Я бы посоветовал (если конечно кто либо из технологов/маркетологов этого заведения будет прислушиваться к моему скромному мнению), янтарное пиво,нужно сделать чуть с горчинкой...что б развести два сорта на разных почитателей этого божественного напитка....
ещё раз повторюсь, но в конце концов, страна должна знать своих героев, - пиво отменное....
Вот как то так....
ps^ очень хочется провести тест драйв кушаний данного заведения (который, как уже предполагаю, пройдёт с оценкой отлично), но только после того, как там появятся места , где после достойного ужина не придётся всем членам семьи стирать, про пахнувшую табачным дымом одежду...
либо ждать лета.....с обещанными беседками...
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
СОХО.... Сохо - шмохо в общем поучилось.
Случилось так что на каком то этапе я был участником создания этого ресторана. Нет конечно, я не имел отношения к концепции, я был просто поставщиком кое каких материалов. Ну и конечно мне очень хотелось посмотреть на то что в итоге получилось.
Как многие слышали, изначально ресторан задумывался как пивной, ну или что то в этом роде. Об этом говорит установка по варению пива. Как мне говорили мои заказчики она из Чехии. Да и другие элементы декора, которые скрыты за новыми плюшевыми креслами и картинами в стиле поп-арт.
В целом, если говорить об интерьере, то он интересный. Он не отталкивает, может быть даже располагает посидеть в компании друзей, пообщаться, выпить и даже закусить. Много воздуха из-за высоких потолков и стеклянной крыши. Деревянные балки, на которых развешаны разных размеров птичьи клетки тоже придают некую легкость всему помещению. А помещение большое, может быть самое большое в Саратове.
Кто то на форуме на одном сайте ругал звук. Я бы не стал этого делать. Звук приятный и настроен так, что не мешает общаться, что редкость в Саратовских заведениях. Певцы поют в живую. Поют джаз, R@B и так далее... В общем легкая приятная музыка, которая подчеркивает атмосферу. Певцы не стоят на сцене они ходят между столиков и как бы поют для всех сразу и для вас лично индивидуально.
Ну вот, наверное о плюсах все. Нет их больше, я по крайней мере не увидел.
Меню скромное, но это скорее всего от того что заведение только открылось. Цены в меню полное "огого" для Саратова. Салат цезарь - 550 рублей. 6 креветок под кисло сладким 520 рублей. 4 кусочка курицы в кляре (стрипсы) - 350 рублей. Ребрышки свиные 5 шт - 480 рублей. Шарики из судака в кляре 8 шт - 380 рублей. По алкоголю цены тоже выше средних по Саратову. Порция Бехеровки за 250 рублей, вискарик от 350 рублей, водочка от 150 рублей. Пиво, вот он стоит в среднем средне.... 200 рублей за 0,5.
Качество кухни. Мягко, очень мягко говоря отвратительное. Я конечно не ценитель высокой кухни, у меня не утонченное нёбо, но даже я не доел то что я заказал. А чтобы я хохляцкая морда, да не доел за такие деньги.... просто нонсенс.
Курица в кляре под соусом терияки жуткая, сухая и безвкусная дрянь. Уж на сколько я не люблю фастфуд, но тут ростикс сделал СОХО. Креветки самые обычные. В любом ресторанчике и барчике города вам тоже подадут 6 креветок под кисло сладким соусом Кальве. Ребра были вроде ничего, но они явно были передержаны в маринаде, так как не только мясо было мягким и без фактурным как обычная тушенка, но и кости, которые крошились от прикосновения вилки.
В общем кухня в этом заведении подкачала. я не заказывал изысканных стейков за 1800 рублей, так меню мне не давало понять что в итоге я получу. Ну то есть в меню есть название и цена. А что входит в блюдо, сколько оно весит... это, дорогие мои вы должны догадаться сами.
Как оказалось, в заведении можно заказать еще и ролы и суши. И все это закурить кальяном и закушать пастой. В общем все смешалось в доме Облонских. Мне кажется заведение которое смешивает все в своем меню, на выходе получает не вкусную кашу.
Одно время я смеялся над вывеской кафе Марше в триумфе, на которой смешано все "Паста, гриль, кальян, суши". Еще бы шаурму добавили, было бы совсем замечательно.
Ко всему прочему меня порадовали перед самым выходом. Одеваясь я услышал следующее: "Как жаль что вы уходите, у нас в 11 вечера запланирован Гоу - гоу"...Гоу-гоу блин у них запланировали... это что блин ночной клуб, бар, забегаловка, стриптиз бар???? Вот так вот ты пришел с девушкой на поздний романтический ужин, а между столиков ходят наполовину обнаженные тела... Романтик ))))))
В общем заведение с таким вот подходом, по моим меркам проживет 2-3 месяца. Нет, оно не закроется)))) столько сил и денег в него вложили. Оно просто будет меняться под целевую аудиторию. Под ту аудиторию, которая ходи в кафе-рестораны часто, а не эпизодически. Если же этого не произойдет, то.... то в Саратове появился еще один дорогой банкетный зал, и нечего более.
З:Ы.... Про пиво. Вот пиво отличное. Вот изначально на него были надежды. вот именно они и оправдались.

перепост из контакта
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну появился же;)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
xix,вообще-то-
«Сохо» - это место, где в единое целое соединяются составляющие трех культур: европейской, китайской и японской. Посетители должны быть готовы сделать выбор, ведь свобода выбора- это стиль жизни, стиль «Сохо». Три разные кухни, три разных истории и три разных настроения. Это исключительное, нестандартное заведение.Это статус, это способ соответствовать современному ритму жизни
А про девушек гоу-гоу,остались бы и посмотрели,что нет никакого сприптиза,и хождений полуобнаженных тел по залу.Все довольно цивильно и даже красиво.ИХМО.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
xix,вообще-то-

А про девушек гоу-гоу,остались бы и посмотрели,что нет никакого сприптиза,и хождений полуобнаженных тел по залу.Все довольно цивильно и даже красиво.ИХМО.

Я бы это даже не назвал гоу гоу - так, вялые движения одной девушки.

Кстати, про пиво - вчера после длительного перерыва зашли в Пивной Завод на проспекте. Не был там лет 5, если не больше. По кухне ничего сказать не могу, но вот пиво - на голову круче Сохо мне показалось. Как пять лет назад мне оно запало в душу, так и осталось лучшим саратовским пивом с большим отрывом.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Кстати, про пиво - вчера после длительного перерыва зашли в Пивной Завод на проспекте. Не был там лет 5, если не больше. По кухне ничего сказать не могу, но вот пиво - на голову круче Сохо мне показалось. Как пять лет назад мне оно запало в душу, так и осталось лучшим саратовским пивом с большим отрывом.
Ого, вот это новость... Обязательно сравню Валерино пиво с любимым "заводским"
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати, про пиво - вчера после длительного перерыва зашли в Пивной Завод на проспекте. Не был там лет 5, если не больше. По кухне ничего сказать не могу, но вот пиво - на голову круче Сохо мне показалось. Как пять лет назад мне оно запало в душу, так и осталось лучшим саратовским пивом с большим отрывом.

Там есть запеченные мидии в ракушках прямо. Вот это просто отличная вещь. Кстати, именно в этой кафешке я почерпнул рецепт картошки , запеченной в сливках. С друзьями ели целый год эту картошку.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
xix,вообще-то-

А про девушек гоу-гоу,остались бы и посмотрели,что нет никакого сприптиза,и хождений полуобнаженных тел по залу.Все довольно цивильно и даже красиво.ИХМО.

это не мой отзыва, написал же что перепост с контакта
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
столики заказывать надо?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Поехали вчера в этот прекрасный ресторан. Архитектура супер, все супер, вывески классные.
Но...
Внутрь не попали. Ресторан тупо не работал.
Пошли в соседнюю "Веранду", там узнали, что вроде как все официанты из SOHO одномоментно уволились. Как-то так.
 
Верх Низ