Ресторан "SOHO"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот ресторан?


  • Всего проголосовало
    108
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лена, ну нельзя сравнивать столовские цены и ресторанные.

Я в курсе. Поэтому и пишу.

На цену блюд влияет место, ЗП сотрудников (а соответственно и требования к ним), украшения, обстановка и т.д.
Даже масло, на котором жарятся сухарики (если их не покупают готовые) может сильно отличаться по цене. В некоторых заведениях кладут только "салат" в салат Цезарь, в других микс, и т.д. Кучу отличий может быть.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Неужели всем важнее интерьер чем сама пища?

Ну в Макдоналдсе есть даже фирменное блюдо, это картошка фри с сырным соусом... значит ресторан.

А так, наверное, ни одна девушка не мечтает провести романтический вечер, а тем паче отметить какой-нибудь "праздник для двоих" в маке....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ел один салат в кафе(или бар, незнаю короче) напротив магазина Москва что ли, ну бывший Электроника. Названия не помню салата, это их фирменный салат. Это наверное один из лучших салатов, что я ел. Рецепт они конечно отказались дать. Мне даже не важно сколько он стоил, просто его больше нигде не видел.
это не кафе, а кофейня изначально. Очень неплохая, в свое время даже модная.
Это Тендитори.


А на Рахова/Московской была Нона (абхазка), так она самый вкусный энчиладос готовила и шаурму))) причём тут рестораны только?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вопрос, что делает ресторан рестораном? и чем в саратовский реалиях отличается дорогое кафе от ресторана? (я серьёзно, ибо мне кажется это разные категории, почему-то смешанные в одну)
определённая грань есть!
во первых это то, что в ресторане вы можете попросить изменить стандартное блюдо (скажем убрать из салата "цезарь с креветками" те самые креветки), хотя и в некоторых кафешках это возможно,
во вторых это наличие "нормальной" посуды, скатертей и тканевых салфеток....
ну и напоследок это наличием винной карты....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну в Макдоналдсе есть даже фирменное блюдо, это картошка фри с сырным соусом... значит ресторан.

А так, наверное, ни одна девушка не мечтает провести романтический вечер, а тем паче отметить какой-нибудь "праздник для двоих" в маке....

Вот из за этой фри и приходиться туда заходить, любит ее сын там, и не буду лукавить картошка фри и мне там нравится больше всего. Хотя стараюсь обходить эту забегаловку стороной.

А романтический ужин лучше пусть приготовит девушка дома, лично мне бы не хотелось видеть пьяные морды вокруг в такой момент.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А романтический ужин лучше пусть приготовит девушка дома, лично мне бы не хотелось видеть пьяные морды вокруг в такой момент.
Ну не всегда вокруг именно пьяные морды....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вот из за этой фри и приходиться туда заходить.
А она сырая (уже под фри на\резанная) продается в Метро, кажется в районе 100-150 руб. за 1 кг стоит, масло тоже 1 литр не аховых денег стоит ... ) Так за что вы платите 10-15 кратную наценку?

А романтический ужин лучше пусть приготовит девушка дома
Хорошая позиция. А если познакомился, захотел пригласить или любовница? или все равно лучше "пусть дома приготовит" ужин на 8- марта и прочее)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну не всегда вокруг именно пьяные морды....

Ты прав,в какой-то степени,но бывают очень пьяный быдло-морды в ресторанах/каффе типа-Жигули,а бывают чуть пьяные культурные лица,в хороших ресторанах,и ведут себя соответственно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну не всегда вокруг именно пьяные морды....

По мне тоже, те, кто желает именно напиться, идут далеко не в рестораны. Ибо "напиться в стельку в ресторане" это и очень дорого и крайне неприглядно, непрезентабельно, особенно для узнаваемого в городе человека. Если уж он и захочет так сделать, то никак не в ресторане...

А чуток выпившие, да еще и с чювством юмора и доброжелательностью люди, создают хорошую празднично-выходную атмосферу.

Я думаю, в сулчае, если в ресторане проходит "совет директоров" какой-нибудь серьёзной компании или "сходка темных личностей", то все остальные с улицы тупо в ресторан не попадут, по понятным причинам.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ты прав,в какой-то степени,но бывают очень пьяный быдло-морды в ресторанах/каффе типа-Жигули,а бывают чуть пьяные культурные лица,в хороших ресторанах,и ведут себя соответственно.

кафе Жигули, это почти тоже самое, что Египет для Кабалова..... НЛ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну не всегда вокруг именно пьяные морды....

И в большинстве случаев даже не пьяные, но если попадешь на такое, то весь вечер на смарку и настроение такое, что 100 раз пожалеешь о посещении этого ресторана.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
И в большинстве случаев даже не пьяные, но если попадешь на такое, то весь вечер на смарку и настроение такое, что 100 раз пожалеешь о посещении этого ресторана.
На презентации СОХО было чётко заявлено, что будет сделан акцент на безопасный отдых посетителей...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По мне тоже, те, кто желает именно напиться, идут далеко не в рестораны. Ибо "напиться в стельку в ресторане" это и очень дорого и крайне неприглядно, непрезентабельно, особенно для узнаваемого в городе человека. Если уж он и захочет так сделать, то никак не в ресторане...

А чуток выпившие, да еще и с чювством юмора и доброжелательностью люди, создают хорошую празднично-выходную атмосферу.

Я думаю, в сулчае, если в ресторане проходит "совет директоров" какой-нибудь серьёзной компании или "сходка темных личностей", то все остальные с улицы тупо в ресторан не попадут, по понятным причинам.

У меня есть один знакомый, который после получки идет в какой нибудь ресторан и за вечер может пробухать четверть свой ЗП. Он любит себя чувствовать успешным человеком, хотя бы один день. И что бы чувствовать себя еще более успешным, нужно обязательно это показать на публике своим поведением.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
это не кафе, а кофейня изначально. Очень неплохая, в свое время даже модная.
Это Тендитори.
Эээх... хорошее было... Недавно хотела зайти поесть любимый суп Страчителла, и оказалось давно я там не была, суп не тот, фишки в виде жаренного сыра на дне не оказалось.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
У меня есть один знакомый, который после получки идет в какой нибудь ресторан и за вечер может пробухать четверть свой ЗП. Он любит себя чувствовать успешным человеком, хотя бы один день. И что бы чувствовать себя еще более успешным, нужно обязательно это показать на публике своим поведением.

Это как? прийти в ресторан, заказать литр водки (пусть и дорогой) и без закуски и сидеть и пить её в одного весь вечер???

А если он хочет "чувствовать себя успешным", да еще и не в одного, да так, как будто "всё включено", тогда ему надо около 20 т. р.
а 20*4=80 т.р., вполне хорошая зп для достойного специалиста в г. Саратов.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну если еще там и не курят, то придется посетить...
а как же переплата?
и эта... лучше посещать какие-либо заведения, когда ХОЧЕТСЯ, а не когда ПРИХОДИТСЯ. Ресторан - это всё-таки не травмпункт...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это как? прийти в ресторан, заказать литр водки (пусть и дорогой) и без закуски и сидеть и пить её в одного весь вечер???

А если он хочет "чувствовать себя успешным", да еще и не в одного, да так, как будто "всё включено", тогда ему надо около 20 т. р.
а 20*4=80 т.р., вполне хорошая зп для достойного специалиста в г. Саратов.

Ну зачем же так, за 4 тыс обычно хватает в лабузы напиться дешевой водки и отведать фирменное блюдо.
 
Верх Низ