Ресторан "SOHO"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот ресторан?


  • Всего проголосовало
    108
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
. В ресторане должны быть дорогие те блюда, которых нигде нет, ну типа фирменное блюда.
А говорят,что самое "рентабельное" и дорогое (с точки зрения себестоимости и наценки) блюдо - это чай...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А говорят,что самое "рентабельное" и дорогое (с точки зрения себестоимости и наценки) блюдо - это чай...
так же как и самая дорогая жидкость в мире - чернила для шариковых ручек. а не какая то там нефть..
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1 Ты бы еще сравнил с весовым салатом из какого-нибудь "ОКея" или "Ленты".:D

Не знаю, никогда не покупал, но...на неделе, в силу невозможности куда-то зайти, а надо было очень быстро в пятом часу перекусить (весь день не ел, а надо было в дорогу). Зашел в Жульен на Ильинской.

к салату претензий нету, ну разве что в салаты всё-таки надо класть оливки без косточек...

А вот плов - это что-то. На вид ва кусочка мяса, оказались внутри косточками.... небольшой кусочек курицы, оказался с кожецей, плохо оччищенной, курицы.... Я дщумал это премиум столовка-бистро, а оказалось хуже любой общественно-заводской столовки (
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 Ты бы еще сравнил с весовым салатом из какого-нибудь "ОКея" или "Ленты".:D

Я хотел написать цену из окея, но потом подумал что все же в ресторане цезарь немого вкуснее должен быть. Из салатов я цезарь люблю больше всего, поэтому во всех кафешках/барах/ресторанах я его и беру, так вот, начиная с ценника 250 рублей у цезаря нет улучшения, ну нельзя его сделать вкусным на 450 рублей.

ЗЫ: Самый несъедобный цезарь - в макдональдсе.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а тары-бары - это ресторан?
ресторан...с хорошим обслуживанием и достойной обстановкой...
недавно зашли туда перекусить...борща попробовать...
Борщ-просто улёт (в обед цена рублей 160)так к нему в придачу-бутер с сальцом+булочка с чесночным соусом+50 грамм для сугреву, и от заведения рюмка медовухи и клюковки....
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ресторан...с хорошим обслуживанием и достойной обстановкой...
недавно зашли туда перекусить...борща попробовать...
Борщ-просто улёт (в обед цена рублей 160)так к нему в придачу-бутер с сальцом+булочка с чесночным соусом+50 грамм для сугреву, и от заведения рюмка медовухи и клюковки....


Хороший пакет дополнений к борщу.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ресторан...с хорошим обслуживанием и достойной обстановкой...

Акиша, к качеству и обсуживанию Тары-Бары претензий нет никаких.

Вопрос, что делает ресторан рестораном? и чем в саратовский реалиях отличается дорогое кафе от ресторана? (я серьёзно, ибо мне кажется это разные категории, почему-то смешанные в одну)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
поэтому во всех кафешках/барах/ресторанах я его и беру.
упёртый?
так вот, начиная с ценника 250 рублей у цезаря нет улучшения, ну нельзя его сделать вкусным на 450 рублей.
но, в то же время ты понимаешь разницу, когда в цезарь сухарики положили "ещё вчера", или же в нём специально приготовленные сухарики...да и по качеству и количеству ингредиентов....
Самый несъедобный цезарь - в макдональдсе.
бррр....гадость...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я хотел написать цену из окея, но потом подумал что все же в ресторане цезарь немого вкуснее должен быть. Из салатов я цезарь люблю больше всего, поэтому во всех кафешках/барах/ресторанах я его и беру, так вот, начиная с ценника 250 рублей у цезаря нет улучшения, ну нельзя его сделать вкусным на 450 рублей.
Так и не ешь его за 450 рублей, никто не заставляет. Но как можно сравнить ценообразование в столовой и ресторане пусть даже и одного и того же продукта одинакового веса?:prankster:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
http://www.megapolis64.ru/images/stories/menu/5.jpg
с креветками
http://www.megapolis64.ru/images/stories/menu/4.jpg

Что самое главное, в СОХО он не будет вкуснее, хотя цена обязывает на это. В ресторане должны быть дорогие те блюда, которых нигде нет, ну типа фирменное блюда. Но я вот не могу понять как цезарь может стоит 450 рублей.

При пересчете на 250гр, которые в Сохо и т.д. получается цена 330р. Разница 120р, не так уж и много, учитывая местоположение и прочие тонкости.

Я могу еще дешевле найти, вот например - http://cafemindal.ru/menu/salaty/ 200гр - 200р или 250гр - 250р.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В качестве попробовать по маленькому стаканчику и спрыгнули на скотч
Это многое обьясняет...
Но ЛИЧНО мне пиво, тут восхваляемое, не понравилось!
хорошо что выделено ЛИЧНО...
А я и не говорил что пиво разбавили, и тем не менее на мой вкус оно было "водянистым". Мнение без претензий на "пивного сомелье")))
После "маленького стаканчика" пива потом виски...конечно...Ваше мнение Вы озвучили уже несколько раз....Ну не по вкусу оно Вам ...всё понятно...А мне тоже не все напитки одинаково нравятся...:)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
При пересчете на 250гр, которые в Сохо и т.д. получается цена 330р. Разница 120р, не так уж и много, учитывая местоположение и прочие тонкости.

Я могу еще дешевле найти, вот например - http://cafemindal.ru/menu/salaty/ 200гр - 200р или 250гр - 250р.
Лена, ну нельзя сравнивать столовские цены и ресторанные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
зато тоже РЕСТОРАН ))))

Я вообще не делаю отличий между забегаловкой/баром/рестораном по их вывеске, я их отличаю лишь по вкусности еды там приготовленной в первую очередь. В Москве был ресторан один на ст. метро Коньково, там делали омлет из яиц, но такой вкусный, что он стал неофициальным фирменным блюдом. Зайдя как то раз, отведать этого омлета, нам принесли хрень полную, на наше возмущение что это было, администратор извинился и сказал:
- у нас уволился повар, мы уже 2-го берем, и не один не может повторить омлет прошлого, если у вас есть знакомый знакомый повар, который ищет работу и умеет так же готовить омлет, мы будем вам очень признательны.
Я могу предположить что и в СОХЕ тоже самое с цезарем, но почему то я такого не услышал тут на форуме и самое главное этот критерий никто не упомянул, типа может там он действительно стоит на 450 рублей. Неужели всем важнее интерьер чем сама пища?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ел один салат в кафе(или бар, незнаю короче) напротив магазина Москва что ли, ну бывший Электроника. Названия не помню салата, это их фирменный салат. Это наверное один из лучших салатов, что я ел. Рецепт они конечно отказались дать. Мне даже не важно сколько он стоил, просто его больше нигде не видел.
 
Верх Низ