Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если стены хорошо подготовлены ,хорошо поклеить обои может каждый второй житель нашей планеты. Не будет красиво на кривых стенах.
Много раз заказчик просил наклеить обои на кривые стены. В итоге я сам выравнивал стены или не брался за работу , потому что , на выходе будет то , что получилось у вас.
Ну для меня до сих пор загадка, как можно из 2 параллельных прямых сделать 2 кривые, края у которых идут волной, и то сближаются, то разбегаются. И как Этот фактор зависит от подготовки стен? Повторюсь - во всей квартире обои поклеены на те стены, которые достались от предыдущих хозяев. Зал и детская оклеены "женщиной старше 50 лет", которая ни слова ни сказала про стены и их подготовку, хотя опыт работы с обоями у нее очень большой, на кухне клеили сами, и только в паре мест швы относительно заметны. Ну и в спальне, про которую шла речь, я тоже 2 полотна приклеил, каюсь в одном месте чуть-чуть видно шов.
Просто после поклейки я показал Павлу как поклеены обои в зале, где швы с лупой надо искать.
Никаких претензий по углам, кривым стенам и плохому выравниванию стены я не предъявлял, только стыки, фото которых выложены выше. Ну и напомню, что они позиционируют себя как Специалистов, а не людей, знакомых понаслышке с процессом поклейки обоев. Поэтому согласен с вами, не можешь обеспечить результат, лучше отказаться, чем портить себе репутацию.
Пс: я не знаю как GangsteR-Павел и его бригада выполняют другие работы, может быть там все на достойном уровне, от себя могу говорить только про обои.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Мне или получалось объяснить заказчику , и он платил за работу . Или мы просто прощались.

Это правильно, чтобы бы потом не было нареканий. Сам придерживаюсь подобного.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ну для меня до сих пор загадка, как можно из 2 параллельных прямых сделать 2 кривые, края у которых идут волной, и то сближаются, то разбегаются. И как Этот фактор зависит от подготовки стен? Повторюсь - во всей квартире обои поклеены на те стены, которые достались от предыдущих хозяев. Зал и детская оклеены "женщиной старше 50 лет", которая ни слова ни сказала про стены и их подготовку, хотя опыт работы с обоями у нее очень большой, на кухне клеили сами, и только в паре мест швы относительно заметны. Ну и в спальне, про которую шла речь, я тоже 2 полотна приклеил, каюсь в одном месте чуть-чуть видно шов.
Просто после поклейки я показал Павлу как поклеены обои в зале, где швы с лупой надо искать.
Никаких претензий по углам, кривым стенам и плохому выравниванию стены я не предъявлял, только стыки, фото которых выложены выше. Ну и напомню, что они позиционируют себя как Специалистов, а не людей, знакомых понаслышке с процессом поклейки обоев. Поэтому согласен с вами, не можешь обеспечить результат, лучше отказаться, чем портить себе репутацию.
Пс: я не знаю как GangsteR-Павел и его бригада выполняют другие работы, может быть там все на достойном уровне, от себя могу говорить только про обои.

Очень сильно зависит
 
Чудище-Снежище

Чудище-Снежище

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
viclawyer, если невмоготу, давай переклеим!
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Сколько специалистов по обоями в одном месте, просто праздник )) Позвольте вопрос. Исходная стена (одна из 4х в комнате, ориентировочные размеры 6х3м, длина х высота) имеет приблизительно равномерное выпячивание от края к центру около 5см. Пупок такой, кладка кривая. Но оштукатурено и ошпатлевано гладенько, по радиусу )) Нужно поклеить флизелиновые обои, полосатые, без стыковки рисунка. Получится поклеить так, чтобы швы сошлись? Без подрезки, в смысле. Просто интересно мнение коллектива ))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Сколько специалистов по обоями в одном месте, просто праздник )) Позвольте вопрос. Исходная стена (одна из 4х в комнате, ориентировочные размеры 6х3м, длина х высота) имеет приблизительно равномерное выпячивание от края к центру около 5см. Пупок такой, кладка кривая. Но оштукатурено и ошпатлевано гладенько, по радиусу )) Нужно поклеить флизелиновые обои, полосатые, без стыковки рисунка. Получится поклеить так, чтобы швы сошлись? Без подрезки, в смысле. Просто интересно мнение коллектива ))
Да. Всё зависит от обоев. Но, в целом, на продольном рисунке швы не видно. ну и на клее не экономить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Сдались вам эти обои)))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сколько специалистов по обоями в одном месте, просто праздник )) Позвольте вопрос. Исходная стена (одна из 4х в комнате, ориентировочные размеры 6х3м, длина х высота) имеет приблизительно равномерное выпячивание от края к центру около 5см. Пупок такой, кладка кривая. Но оштукатурено и ошпатлевано гладенько, по радиусу )) Нужно поклеить флизелиновые обои, полосатые, без стыковки рисунка. Получится поклеить так, чтобы швы сошлись? Без подрезки, в смысле. Просто интересно мнение коллектива ))
Я не спец прям, но растянув их аккуратно, приклеить реально, хоть и с флизелиновыми это тяжко. На грамотность не претендую))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Сколько специалистов по обоями в одном месте, просто праздник )) Позвольте вопрос. Исходная стена (одна из 4х в комнате, ориентировочные размеры 6х3м, длина х высота) имеет приблизительно равномерное выпячивание от края к центру около 5см. Пупок такой, кладка кривая. Но оштукатурено и ошпатлевано гладенько, по радиусу )) Нужно поклеить флизелиновые обои, полосатые, без стыковки рисунка. Получится поклеить так, чтобы швы сошлись? Без подрезки, в смысле. Просто интересно мнение коллектива ))

Я бы не взялся . Я дотошный , не приемлю кривизну. Не по душе мне говноляпством заниматься . Если стены кривые , их надо выпрямить.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Если стены кривые , их надо выпрямить.

Вот, кстати, вопрос применительно к обсуждаемому случаю. Не только Вам, а вообще, грамотной общественности:)
А как будете выравнивать? Срезать "пупок" или накидывать сверху до сравнивания уровня? И почему? Если не сложно:)
 
Чудище-Снежище

Чудище-Снежище

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Чудище-Снежище

Чудище-Снежище

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Вот, кстати, вопрос применительно к обсуждаемому случаю. Не только Вам, а вообще, грамотной общественности:)А как будете выравнивать? Срезать "пупок" или накидывать сверху до сравнивания уровня? И почему? Если не сложно:)
проще отмазать в уровень
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Вот, кстати, вопрос применительно к обсуждаемому случаю. Не только Вам, а вообще, грамотной общественности:)
А как будете выравнивать? Срезать "пупок" или накидывать сверху до сравнивания уровня? И почему? Если не сложно:)

Можно оштукатурить по струне .Сбить небольшие пупыри , чаще приходиться отбивать примыкание потолка и стены.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Вот приглашенные специалисты и не взялись. Сами наклеили, нормально все получилось.
Пупок торчит в противоположную сторону, т. е. клеили как-бы изнутри сферы. Выравнивать стену, конечно, надо было делая намет. Но некогда было такой слой сушить. Да и вообще, грязные процессы развозить не хотели.
 
Верх Низ