Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Предпочитаю не делать заочных выводов, но все же что-то мне подсказывает не все там так печально.

Ну ну , можешь тешить себя надеждой , Стены из плит , которые стоят не в уровень , плюс в примыканиях всё замазано кое как
 
Чудище-Снежище

Чудище-Снежище

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Ну ну , можешь тешить себя надеждой , Стены из плит , которые стоят не в уровень , плюс в примыканиях всё замазано кое как
Всяко видел... Стена "не в уровень" (наклонность имеется ввиду) не помеха, плоскость стены намного важнее. На примыкание смотреть надо.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
viclawyer, если невмоготу, давай переклеим!
Неее, ещё раз тратить деньги, все покупать, обдирать, таскать мебель и т.д. я не хочу. Весь спор начался с того, что я просто высказался о том, что проведённая работа не тянет на 5ку, а Павел начал доказывать обратное.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Вот, кстати, вопрос применительно к обсуждаемому случаю. Не только Вам, а вообще, грамотной общественности:)
А как будете выравнивать? Срезать "пупок" или накидывать сверху до сравнивания уровня? И почему? Если не сложно:)

Срезать "пупок" можно если он не большой . Тут идёт выбор , затраты на материал для штукатурки или затраты (оплата за работу)на сбивания неровности.
Можно сэкономить на материале , но заплатить за труд в разы больше.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Срезать "пупок" можно если он не большой . Тут идёт выбор , затраты на материал для штукатурки или затраты (оплата за работу)на сбивания неровности.
Можно сэкономить на материале , но заплатить за труд в разы больше.
Так еще и материала на выравнивание после срубания пупка может уйти не меньше, чем на просто выравнивание.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Если штукатурить по струне , то можно до 6 мм сэкономить !!!
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Если штукатурить по струне , то можно до 6 мм сэкономить !!!

это в идеале, в 99% этот способ не выиграет у маяков, по причине уродливой кладки, электропроводки, которая 8 мм... и прочего.
У меня мастер маяки ставит лучше струн, просто не надо на пупках маяки ставить, а в двух местах на стене чуть под маяком поддолбить.
мы штукатурим со станцией, нужна скорость на маяках, всё перепробовали- в итоге технологичней маяк 6мм +лазер, особенно на больших объёмах.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Всяко видел... Стена "не в уровень" (наклонность имеется ввиду) не помеха, плоскость стены намного важнее. На примыкание смотреть надо.

Стена "не в уровень" помеха, обойщикам в первую очередь....не будет вертикального угла
 
Чудище-Снежище

Чудище-Снежище

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Никому не в обиду. Я на сим ресурсе совсем недавно, но сложилось у меня впечатление, что многие из местных "специалистов" способны работать только по идеальным поверхностям. И данное сообщение еще одно тому подтверждение.
Стена "не в уровень" помеха, обойщикам в первую очередь....не будет вертикального угла
Скажи, что мешает довести лист до угла, с минимально необходимым нахлестом на смежную стену, а со смежной стены начать новый лист от угла? Стык точно по углу. Кто его видит? Кто его рассматривает вообще?
 
Чудище-Снежище

Чудище-Снежище

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Фигасе... Как это новый лист ? А если с подгонкой рисунка ?
А если на смежных стенах рисунок обоев разный? А если предыдущий штукатур накосячил, с чем регулярно приходится сталкиваться. А если клиент не готов нести дополнительные расходы(в 98% случаев) на выравнивание стен ((если ты не ведешь объект с нуля), чтобы совместить этот рисунок в углах. Ты откажешься и не возьмешься?
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Никому не в обиду. Я на сим ресурсе совсем недавно, но сложилось у меня впечатление, что многие из местных "специалистов" способны работать только по идеальным поверхностям. И данное сообщение еще одно тому подтверждение.
Скажи, что мешает довести лист до угла, с минимально необходимым нахлестом на смежную стену, а со смежной стены начать новый лист от угла? Стык точно по углу. Кто его видит? Кто его рассматривает вообще?

в том-то и дело, что я в первую очередь штукатур, и создаю идеальную поверхность. многие заказчики делают дальнейшую отделку сами, и у них потом голова не болит с обоями, дверьми, плиткой и мебелью.

Может я и обнаглел, но когда я слышу от заказчика: мне тут чуток подмазать, выровнить "визуально"....я им объясняю чем это грозит, и они соглашаются на штукатурку по маякам, либо "выравнивает" кто-то другой. Я всё это проходил не раз- экономия сомнительна.... 15-20 тысяч разницы на трёшке, а результат небо и земля.
 
ночная гонщица

ночная гонщица

Новичок
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Никому не в обиду. Я на сим ресурсе совсем недавно, но сложилось у меня впечатление, что многие из местных "специалистов" способны работать только по идеальным поверхностям. И данное сообщение еще одно тому подтверждение.
Скажи, что мешает довести лист до угла, с минимально необходимым нахлестом на смежную стену, а со смежной стены начать новый лист от угла? Стык точно по углу. Кто его видит? Кто его рассматривает вообще?
Вот вот, пипец какой то, раньше стены ни кто не выравнивал, у меня родители по таким клеили, жуть, и с подгоном рисунка, швов не видно было, а сейчас ну столько оправданий херовой работе, и стены кривые и штукатурка плохая.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
список не рекомендованных клиентов скоро создадут)))))
 
Верх Низ