Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
15-20 тысяч это разница только за работу, посчитай еще материал.

10 работа, 10 материал...всё примерно.
визуально выровнить брал по 150р. по маякам 200р. => на 200 м2 (трёшка по стенам) разница= 10 т.р.

ну и мешков 40 сэкономим волмы, она по 250 у меня...

был случай, 3к квартира, панелька.... все оконные стены и торцевые страшные, с/у-по маякам, а межкомнатные так вымазали волмой- раковины заделали.....посчитали- экономия была 15 тыс.... не больше
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Какие швы?)) Там кирпичи то вдоль, то поперек))

Всё предельно просто. Это эксклюзивные 3D обои. Там даже с рулона даже листы разной ширины получаются.

serg-pisem-net, Сергей, спасибо за контакт. Всё должно получиться:)
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
10 работа, 10 материал...всё примерно.
визуально выровнить брал по 150р. по маякам 200р. => на 200 м2 (трёшка по стенам) разница= 10 т.р.

ну и мешков 40 сэкономим волмы, она по 250 у меня...

был случай, 3к квартира, панелька.... все оконные стены и торцевые страшные, с/у-по маякам, а межкомнатные так вымазали волмой- раковины заделали.....посчитали- экономия была 15 тыс.... не больше
где можно купить по 250?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А если на смежных стенах рисунок обоев разный?
Если разные обои - вопросов нет, по моему это и дибилу ясно. А если обои одинаковые ? Тогда как объяснить заказчику ? Типа, извините, я по другому не умею ? Кстати, для этих случаев есть более простое и что самое важное - правильное решение, когда даже с кривым углом можно клеить кусок с подгонкой и никто не увидит. А начинать от кривого угла новый лист когда обои с рисунком - не буду комментировать и так ясно.
А если предыдущий штукатур накосячил, с чем регулярно приходится сталкиваться. А если клиент не готов нести дополнительные расходы(в 98% случаев) на выравнивание стен ((если ты не ведешь объект с нуля), чтобы совместить этот рисунок в углах.
Всегда необходимо указать заказчику на недостатки поверхности и объяснить, чем чревато. Всё просто. Или он соглашается с возможными недостатками или нет.
Ты откажешься и не возьмешься?
Если заказчик не принимает на себя риски, связанные с некачественной черновой отделкой - конечно откажусь, я не идиот работать бесплатно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Если разные обои - вопросов нет, по моему это и дибилу ясно. А если обои одинаковые ? Тогда как объяснить заказчику ? Типа, извините, я по другому не умею ? Кстати, для этих случаев есть более простое и что самое важное - правильное решение, когда даже с кривым углом можно клеить кусок с подгонкой и никто не увидит. А начинать от кривого угла новый лист когда обои с рисунком - не буду комментировать и так ясно.

Всегда необходимо указать заказчику на недостатки поверхности и объяснить, чем чревато. Всё просто. Или он соглашается с возможными недостатками или нет.

Если заказчик не принимает на себя риски, связанные с некачественной черновой отделкой - конечно откажусь, я не идиот работать бесплатно.
Заказчики разные бывают. Иногда после выполненной работы они говорят..."Я же не думал что это будет ТАК видно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Бывают. Хорошо, что 95% таких отсекаются на стадии первоначального общения.
 
Чудище-Снежище

Чудище-Снежище

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, для этих случаев есть более простое и что самое важное - правильное решение, когда даже с кривым углом можно клеить кусок с подгонкой и никто не увидит.
Ну вот видишь, оказывается и кривые углы клеить можно. Хочешь новым листом, хочешь старым продолжай, это уже нюансы. А не так, что пришли мастера и сказали, давай 20-ку, у вас тут все стены кривые. Ведь как-то у людей до этого было оклеено, поэтому и недоумевают они от таких заявлений.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Так разговор о кривых углах так-то не я начал ;) Речь шла о кривых стенах в целом, не ? И о том, что разные обои на кривые стены клеятся по разному и вполне возможен брак.
давай 20-ку, у вас тут все стены кривые.
Последовательность малость не та. Сначала "у вас тут все стены кривые", а потом либо "давай 20-ку, исправим, потом наклеим ровно", либо "давай 5-ак, так наклеим", либо "давай до свиданья". А иначе, без нормальной подготовки это будет равносильно тому, что ты приехал на станцию на замену колодок, мастера посмотрели и сказали - друк, да тебе диск тормозной менять пора. Ты сказал, дануивонахер, денег нету. Они пожали плечами (они джумшуты и им насрать) и поменяли тебе колодки. А через неделю ты убрался в столб, потому что тормозной диск порвался. И вот теперь ты едешь предъявлять за некачественную замену колодок)))
Ведь как-то у людей до этого было оклеено, поэтому и недоумевают они от таких заявлений.
Если люди "как-то" могут сделать сами, зачем тогда приглашать "специально обученных" людей ?
 
Чудище-Снежище

Чудище-Снежище

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Если люди "как-то" могут сделать сами, зачем тогда приглашать "специально обученных" людей ?
"Как-то" вовсе не означает плохо. И клеили их, зачастую, такие же "специально обученные" люди. Но тут приходят еще более "специально обученные" люди и возникают сложности, а то и проблемы.
И люди, которые "как-то" могут сделать сами, приглашая так называемых "специально обученных" людей, вправе рассчитывать, что эти самые "специально обученные" люди выполнят работу, как минимум, не хуже, а даже лучше, чем они сами.

А иначе, без нормальной подготовки это будет равносильно тому, что ты приехал на станцию на замену колодок, мастера посмотрели и сказали - друк, да тебе диск тормозной менять пора.
Уж если пошла аналогия с темой обслуживания автомобиля, то мне это больше напоминает оф. дилера, к которому ты приехал на плановое ТО, а он тебе навязывает рекомендует заменить еще кучу всякой необязательной херни. А ты говоришь ему, напишите в рекомендациях и спокойно ездишь до следующего планового ТО. Не всегда это именно так и есть, порой реально необходимо принимать кардинальные меры аргументировав и согласовав их с заказчиком.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
где можно купить по 250?

....речь идёт о волме машинного нанесения, которая лучше волма слоя. для моих заказчиков без наценок по 248р.
беру у диллера. Продаю только вместе с работой.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
....речь идёт о волме машинного нанесения, которая лучше волма слоя. для моих заказчиков без наценок по 248р.
беру у диллера. Продаю только вместе с работой.
она просто другая, состав другой. Время застывания другое, слой другой.
не надо путать с Волмослоем.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
спорить не буду. вырабатываем 40 мешков каждый день, про Волма слой и Волма пласт мои ребята больше слышать не хотят. И заказчики рады ценам. По качеству нареканий нет, завод один. Пробовали все штукатурки, что есть в Саратове.....лучше есть, но существенно дороже.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
спорить не буду. вырабатываем 40 мешков каждый день, про Волма слой и Волма пласт мои ребята больше слышать не хотят. И заказчики рады ценам. По качеству нареканий нет, завод один. Пробовали все штукатурки, что есть в Саратове.....лучше есть, но существенно дороже.
вопрос, вы машинкой наносите?
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
да, в основном. В ручную тоже работать приходилось.
машинка только замешивает и набрызгивает.....остальное руками.
Волма слой пробовали прокачивать....в шланге встаёт быстро
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
всем привет!

Нужен дизайнер жилого помещения -зонирование комнаты.
может есть у кого знакомые проверенные дизайнеры?
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
всем привет!

Нужен дизайнер жилого помещения -зонирование комнаты.
может есть у кого знакомые проверенные дизайнеры?

очень рекомендую Викторию Мельничук (http://www.mansardadesign.ru). Очень вменяемые цены, качественный подход к работе. Делала мне и дизайн проект, и авторский надзор ( вела ремонт до конца). Остался доволен.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Кто может сделать ремонт на кухне + санузел?
 
Верх Низ